СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/)
-   -   Вопросы к ЦШ (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/3105-voprosy-k-csh.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Luke 16.10.2013 07:51

Цитата:

Сообщение от Суховерша Алексей (Сообщение 173785)
У кого есть переезды, оборудованные электрошлагбаумами?
Вас не нагибают ревизоры и руководство дороги, чтобы их (переезды) оборудовать автоматической подачей извещения на переезд при движении поезда?
А если это невозможно без воложений, то что Вы делаете?

Для начала найти пункт нормативного документа, который обязывает оборудовать переезды АПС. Затем, ссылаясь на этот пункт, написать письмо деньгодержателю, что бы включил в инвест программу (ну или дал наличкой, накрайняк) - всё. Потом показывать это письмо Н и ревизорам. И как последний аргумент - отмудохать ревизоров (у вас же есть там крепкие ребята?).

T1000 16.10.2013 09:28

Цитата:

Сообщение от Luke (Сообщение 173826)
Для начала найти пункт нормативного документа, который обязывает оборудовать переезды АПС. Затем, ссылаясь на этот пункт, написать письмо деньгодержателю, что бы включил в инвест программу (ну или дал наличкой, накрайняк) - всё. Потом показывать это письмо Н и ревизорам. И как последний аргумент - отмудохать ревизоров (у вас же есть там крепкие ребята?).

Совершенно неконкретный ответ! Где пункт, в каком документе, что обязывает? Кто деньгодержатель? Как мудохать ревизоров - можно работать в голову или только почки, печень, ливер? :net:

Александр 16.10.2013 14:57

Вложений: 1
Суховерша Алексей, ук 1247/1018

ШЧЦ 16.10.2013 17:55

Подскажите пожалуйста, чем закончились эксперименты по борьбе с отказами рельсовых цепей при гололёдообразовании на контактном проводе путём включения резисторных блоков РБ-1? Где раздобыть такие блоки и правомерно ли внедрение опыта использования их в действующих рельсовых цепях?

ded 17.10.2013 00:21

Про блоки РБ-1 не знаю а у нас на одной станции поменяли ДТ1-150 на ДТ0,6-500С (точно не помню кажись такие на станциях стыкования ставят где тяговый и постоянный и переменный). Зиму пережили вроде нормально, правда и гололеда этой зимой особо не было.

ШЧЦ 17.10.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от ded (Сообщение 174030)
Про блоки РБ-1 не знаю а у нас на одной станции поменяли ДТ1-150 на ДТ0,6-500С (точно не помню кажись такие на станциях стыкования ставят где тяговый и постоянный и переменный). Зиму пережили вроде нормально, правда и гололеда этой зимой особо не было.

Такая замена проблематичная и дорогостоящая, ведь на каждую рельсовую цепь приходится как минимум два таких дросселя ставить, а вот блок резисторов можно только с одного конца повесить.

Lamaks 23.10.2013 13:11

Доброго дня всем!
Николай Николаевич, вопрос:
Есть знакомые работники из ШЧ-7 СПБ и у нас как то зашел разговор про модернизацию и у меня возник вопрос - станция СПБ-Пассажирская-Московская(Московский вокзал), там старая БМРЦ 59-го года стоит. У Вас есть какая-нибудь информация, относительно глобальной модернизации данных устройств(на данный момент заменена питающая, поставлены доп.стативы на стрелки, АПК-ДК), иными словами новая МПЦ есть в планах?

Николай Николаевич 23.10.2013 21:56

Цитата:

Сообщение от Lamaks (Сообщение 174951)
Доброго дня всем!
Николай Николаевич, вопрос:
Есть знакомые работники из ШЧ-7 СПБ и у нас как то зашел разговор про модернизацию и у меня возник вопрос - станция СПБ-Пассажирская-Московская(Московский вокзал), там старая БМРЦ 59-го года стоит. У Вас есть какая-нибудь информация, относительно глобальной модернизации данных устройств(на данный момент заменена питающая, поставлены доп.стативы на стрелки, АПК-ДК), иными словами новая МПЦ есть в планах?

Ну конечно есть. Там сейчас на месте бывшего грузового двора застраивается новый микрорайон - но место под строительство нового поста ЭЦ удалось сохранить. А будет новый пост ЭЦ - будет и новая ЭЦ.

Admin 24.10.2013 14:11

а что собираются делать с кучей земли, которая осталась после разорения СПб-Варшавский?

Поручик 24.10.2013 14:58

Николай Николаевич. Не нашёл обсуждения этого вопроса на форуме. Есть замечания ЦРБ по поводу проходных светофоров АБ совмещённых с заградительными. Ибо это противоречит п.13.10 НТП СЦБ/МПС, где сказано, что совмещать можно СТАНЦИОННЫЕ с заградительными. В тоже время в ЦП-566 п.3.21 сказано про разные светофоры, в том числе и проходные. В проекте СП "Пересечения ж.д. линий с линиями других видов транспорта и инженерными сетями" фраза такая же как в ЦП-566. Внимание вопрос: почему СТАНЦИОННЫЕ.
Я думаю это просто описка

Морячок 24.10.2013 20:56

Цитата:

Сообщение от Суховерша Алексей (Сообщение 170499)
У кого хучь один раз энергеты с тяговых подстанций запитывали высоковольтную линию АБ ВЛ-6кВ от ДГА в условиях "обрушения" внешней энергосистемы на несколько часов и более?

Насколько я знаю по москве (тяговая подстанция Каланчевская) в прошлом году от дизеля все работало (ВЛ 6КВ). в результате дизель вышел из строя, его спешно меняли.

17845 29.10.2013 12:02

Уважаемый Николай Николаевич!

Как руководитель, определяющий техполитику в области автоматики и телемеханики , объясните мне бестолковому, по каким стандартам работает ОАО "РЖД", а именно:
-при сертификации родных стрелочных приводов необходимо заключение по доказательству безопасности эл. привода;
-доказательство по безопасности должно соответствовать СТО 1.19. 009-2009 "Системы и устройства железнодорожной автоматики и телемеханики. Доказательство безопасности" в соответствии с Распоряжением ОАО "РЖД"от 4 декабря 2009 г. N 2471р.
-НО ЭТИМ ЖЕ Распоряжением поручалось (господину Кайнову) в установленном порядке отменить ОСТ 32.41-95, что вроде как не сделано, потому что в нашей Минтрансовской базе действующим числится ОСТ 32.41-95, что две большие разницы, как говорят в южном городе;
-разработчики работают по новому СТО , мотивируя это внутренними требованиями ОАО "РЖД";
-внутренние требования любого ОАО не принимаются в качестве доказательных при обязательной сертификации;
-аналогичная история ещё с несколькими СТО, РД и ОСТами

Вот куды после энтого бедному крестьяниу( эксперту) податься, то есть какому Богу веровать, что в конечном счёте приводит к вопросу: какие требования по доказательству безопасности устройств автоматики и телемеханики должны выполнятся в Вашем отдельно взятом королевстве?

Я понимаю, что вопрос из нелицеприятных, обращаюсь к Вам, т.к. из ЦТеха ничего пока вразумительного не получил.....


Вопос 2: по любимому (я с ним уже почти сроднился) СП-10

Параметры привода и его технология обслуживания и ремонта НЕ соответствует утверждённым в ТЗ (техническом задании на разработку), Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ НУЖЕН такой привод? То есть на линии без него буквально зарез и он сэкономит государству стописятмилиардов?

Lavryx 30.10.2013 10:50

Уважаемый Николай Николаевич!

В связи с размещением тендера на проектирование обхода краснодарского узла СКЖД возникло пара вопросов.

Вопрос первый: Как вы считаете, возможно ли использовать данный проект как полигон для обкатки технических решений по ВСМ? (понимаю что скорости не те, но все же!)

Вопрос второй: Учитывая что в последнее время при новом проектировании на сети ОАО "РЖД" применяются в основном две системы МПЦ (Ebilock-950 и ЭЦ-ЕМ) это принципиальное решение ЦДИ и есть ли шанс у других систем?

ШНС КРП 31.10.2013 22:21

Николай Николаевич! Извиняюсь за назойливость, но что там насчет колодок(18-штырок) к РТА-1. Вы грозились выяснить, кто их в России выпускает и выпускает ли.

Якут 10.11.2013 07:58

Уважаемый Николай Николаевич! Ходят упорные слухи, что на ДВОСТ ДИ в 2014 году будет введена 4х-дневная рабочая неделя. РЖД не хочет, чтобы мы много работали и хорошо зарабатывали? А может это говорит о том, что руководство не способно сэкономить эксплуатационные расходы, кроме как резать нашу зарплату. Народ сильно напрягают подобные решения.
И ещё, составляем нормированные графики техпроцесса, а штат расчитывается на основе укрупнённых норм на обслуживание. Зачем тогда этот график, который ещё и защищать требуется.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика