![]() |
|
Ув. Николай Николаевич!
Также как и колеги хочу задать вопрос по штату дистанций. Вот уже довольно много лет идёт развитие дистанций в части их обеспечения компьютерной техникой для разнообразных надобностей, но ведь в штате ШЧ до сих пор нет конкретной должности инженера отвечающего за обслуживание, ремонт, содержание и оснащение ПЭВМ. Есть довольно животрепещущий вопрос - по какой строке, статье и т.п. проводить обновление ПЭВМ? То, что получали 5-10 лет назад уже просто "дрова", а как модернизировать? Идёт внедрение АДК-СЦБ, а кто в дистанции должен обслуживать эти устройства - где взять должность? |
почему в штате есть электронщик у нас это человек с образованием программист. все в ваших руках. а цш не выпрыгнет из штанов. расчет утвержден. и в лучшую сторону изменен не будет.срежут еще это точно.
|
В связи с последними событиями на ст.Коновалова..... когда появится нормальная инструкция по работе с машинами СМ, и другими снегоочистительными машинами ?
|
Цитата:
Скажу честно - на первый взгляд, мой естественно, странная постановка вопроса... Разве действующая нормативная база не позволяет обеспечить сохранность напольных устройств СЦБ? Причем не какую-нибудь малозаметную под снегом муфту, а мачтовый выходной светофор? Думаю, что здесь элементарная безответственность. Причем как на уровне этой троицы горе-работников, которые находились в кабине - машинист снегоуборочной машины, бригадир пути и электромеханик СЦБ, так и на уровне руководителей ПЧ - ШЧ - ДС, которые так планировали и согласовывали работы, расставляли людей и назначали ответственных. И первая мера профилактики в этом случае - опять же на мой взгляд - должна быть элементарно простая: в равных долях со всех троих (тех, которые в кабине) удержать из зарплаты ровно столько, сколько позволяет законодательство. И рассказать всем остальным (и их женам). Но раз вопрос поставлен - прошу форумчан осмысленно высказаться: какой нормативный документ нужен, что в нем должно быть прописано и т.д. |
Николай Николаевич, объясните пожалуйста, по каким причинам сход электрички по ст. Ховрино отнесен руководством ОАО РЖД на СЦБ?
|
насчет оплаты труда в СЦБ. Нашел интересный отзыв на сайте Гудка, скриншот прилагаю:
http://scbist.com/scb/uploaded/1_565...5463454534.png похоже что во всех отраслях есть недовольные :) |
Цитата:
а сейчас получается механик должен бежать впереди машины СМ за 5 метров (нарушая ТБ и ОТ ) , а ПД (ПДБ) в кабине. |
Действительно, нет ни одного документа, определяющего где же должен быть механик ? Или перед машиной бежать показывать муфты, пя и всё такое, или сидеть в кабине и дергать за руку машиниста СМ, или же идти за машиной и считать оторванные соединители. Для руководства ( дистанции, дороги ) главное , чтобы после СМ все продолжало работать, и как мы будем обеспечивать машины, всем .....
|
Попытка задать вопрос.Если что то не так заранее извеняюсь.Я работаю на КБШ ЖД.У нас вводят новую форму ОПЕРАТИВНОГО плана.Вопрос-зачем,почему,и где еще это придумали (оперативный план на 20 листов)
|
Ховрино сход электропоезда 21.11.2010
Вложений: 1
Цитата:
|
Цитата:
|
Здравствуйте, Николай Николаевич. У меня вопрос по обеспечению жильем молодых специалистов работающих в других регионах, получивших распределение по окончанию СУЗов и ВУЗов. Я после окончания ПТЖТ был направлен на работу в НОД-7 КБШ работаю там уже 5 лет и за это время мне не было предоставлено технологическое жильё, раньше меня это не волновало, но сейчас у меня появился сын с которым мотаться по съемным квартирам согласитесь не особо приятно. Сейчас я нахожусь в ученическом отпуске по написанию дипломного проекта (также я учусь В СамГУПС) у себя на родине по его окончанию мне просто некуда будет возвращаться, поэтому мне просто придется уволится, а мне это очень не хочется делать 5 лет стажа коту под хвост.
|
Цитата:
|
Пункты 3 и 7 реально показывают чьё было повреждение.
А вот пункт 5 показывает что в РЖД, как и во всй нашей стране, телега впереди лошади. Сначала мы запустим скоростное движение, а потом сделаем всё, что для этого нужно. |
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 19:49. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot