СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   Глупые вопросы (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/28682-glupye-voprosy.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

vetal 14.11.2018 22:40

В основном видел защиту, как на М1, на остальных весьма креативная защита - может и эффективная, но не эстетично как-то. Где-то видел защиту, как на М1, только вместо толстых прутьев была тонкая сетка и располагалась она от начала козырька и крепилась где-то внизу линзового комплекта. Есть ли у кого защита из тонкой сетки???

Инквизитор 14.11.2018 22:51

Цитата:

Сообщение от vetal (Сообщение 349579)
У кого есть фотки маневровых светофоров с установленной защитой наружных линз от попадания камня??? Скиньте фотки или дайте ссылку, где можно посмотреть. Кто-то сетку вешает, а кто-то круг из прута делает с перегородками... Хотелось бы побольше посмотреть вариантов, кто как делает защиту наружных линз.

https://i.imgur.com/kzK1jOo.jpg

https://i.imgur.com/OXPwWPf.jpg

https://i.imgur.com/812ll6x.jpg

https://i.imgur.com/kyLkK68.jpg

vetal 14.11.2018 22:57

На светофоре ПЧ3 красивая защита - она как бы есть, но видимость сигнала и эстетику особо не портит.

Александр 14.11.2018 22:58

Понравился М19, а остальные - либо неэстетично, либо козырёк оторвут.
А светофор М2 ст. Гнивань даже меня испугал. :shocking: Но понравился. Надёжно сделан.

tiksi 15.11.2018 13:48

НМ10, лучшие. На тевтонцев на Чудском озере похожи.
http://i.ytimg.com/vi/OW8WUdGRJ_M/sddefault.jpg

vetal 15.11.2018 21:35

Цитата:

НМ10, лучшие. На тевтонцев на Чудском озере похожи.
Всяко лучше, чем такой вид:
http://morepic.ru/images/0540_441.jpg

SVR115 15.11.2018 22:43

Ламподержатель, похоже, уже не раз меняный.

vetal 15.11.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от SVR115
Ламподержатель, похоже, уже не раз меняный.

Светофор, что выше на фотке, был разбит вчера вечером. Ламподежатель здесь стоит родной с момента установки светофора, а сегодня пришлось линзовый комплект заменить. Кроме этого светофора вчера ещё досталось трём другим маневровым светофорам. Будем мудрить какую-нибудь защиту.

SVR115 15.11.2018 23:37

Цитата:

Сообщение от vetal (Сообщение 349609)
Ламподежатель здесь стоит родной с момента установки светофора, а сегодня пришлось линзовый комплект заменить. .

А давно стоит? Оправа похожа на древнечугуниевую, а пластмасса ламподержателя как-то по-новее выглядит.

vetal 15.11.2018 23:50

Цитата:

Сообщение от SVR115
А давно стоит? Оправа похожа на древнечугуниевую, а пластмасса ламподержателя как-то по-новее выглядит.

Светофор установлен лет 5 или 6 назад, а сколько лет самому светофору и линзовым комплектам не знаю.

NikoS 16.11.2018 09:44

Цитата:

Сообщение от vetal (Сообщение 349609)
Светофор, что выше на фотке, был разбит вчера вечером. Ламподежатель здесь стоит родной с момента установки светофора, а сегодня пришлось линзовый комплект заменить. Кроме этого светофора вчера ещё досталось трём другим маневровым светофорам. Будем мудрить какую-нибудь защиту.

На шпану убедительно действует наблюдение полицейского уазика на месте их "подвигов". То, что их найдут - это, разумеется, совсем не обязательно, но ощущение безнаказанности у них снимает хорошо. Если не совсем отмороженные, то скорее всего, больше не придут.
Если это, конечно, шпана.

У нас, когда я работал, на одном из переездов головки натурально из ружья расстреливали несколько раз. Столько хороших светодиодных головок угробили.



И, собственно, вопрос.
Коллеги, подскажите, есть ли типовой узел для крепления светофоров на стену здания?

Николай Николаевич 16.11.2018 10:33

Цитата:

Сообщение от NikoS (Сообщение 349620)
И, собственно, вопрос.
Коллеги, подскажите, есть ли типовой узел для крепления светофоров на стену здания?

Если только в метро...
На моей памяти - разрабатывалась конструкция крепления проходного светофора в пределах фермы металлического моста "с ездой по низу" в связи с заменой 3-х значной а/б на 4-х значную.
И, вроде, эта задача возникала при открытии движения по Северомуйскому тоннелю - там АБТЦ.

Тимсель 16.11.2018 10:59

Цитата:

есть ли типовой узел для крепления светофоров на стену здания?
410905-ТМП дополнение 3 2016год есть варианты крепления к стене тоннеля.

tiksi 16.11.2018 12:03

vetal, а кто и зачем их бъёт? Раньше, давным -давно, фильтра вынимали на цветомузыку, в 90 толпы малолеток крошили всё подряд ибо можно всё. А нынче?

ШВП 16.11.2018 13:57

Цитата:

Будем мудрить какую-нибудь защиту.
У подъездников видел на всю головку короб впереди сетка.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика