СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/)
-   -   Вопросы к ЦШ (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/3105-voprosy-k-csh.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Николай Николаевич 10.02.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 191427)
Не очень приятные выводы, верно? )))

Они никакие - не "приятные" и не "неприятные".
Показатели иногда входят в противоречие между собой - поэтому приходится расставлять приоритеты. Только и всего.

tyubik 10.02.2014 23:53

Тем не менее: какова средняя скорость доставки грузов посредством услуг ОАО "РЖД"?

Николай Николаевич 10.02.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 191429)
Тем не менее: какова средняя скорость доставки грузов посредством услуг ОАО "РЖД"?

Надо спросить тех, кто знает.
Я - не знаю...

bigpups 11.02.2014 00:18

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 191429)
Тем не менее: какова средняя скорость доставки грузов посредством услуг ОАО "РЖД"?

Статистики не имею, но как-то однажды из Е-бурга нам на МСК в Калугу вагон с аппаратурой пару месяцев ехал. С той поры теперь много лет уже на фурах возят. Трое суток и "приходи кума любоваться"... Уверен даже и дешевле на круг выходит.

sunserone 11.02.2014 07:32

Чего пристали то к Ник Ник со скоростью доставки грузов то? он то тут при чем?
Лет 15 назад цифра была 37 км в сутки, сейчас вроде возросла до 43 км в сутки, недавно передача по телевизору была, там это все рассматривалось.
В чем проблема то? Кому то из Китая товар долго идет?

zawodik 11.02.2014 08:24

Цитата:

Сообщение от tyubik (Сообщение 191429)
какова средняя скорость доставки грузов посредством услуг ОАО "РЖД"?

Какова сейчас не скажу, но через непродолжительное время она упадет, т.к. ППР, СКПР, ДСШ, КШ, ИР менять будет не на что. Мне непонятно, почему это не заботит ни руководство РЖД, ни ЭЛТЕЗЫ. Или я опять чего-то не замечаю? Вокруг кипит бурная деятельность, а я и не вижу?

Torquato Tasso 11.02.2014 08:36

Цитата:

Сообщение от zawodik (Сообщение 191453)
...Вокруг кипит бурная деятельность, а я и не вижу?

бурная деятельность кипит на бумаге и в кабинетах

17845 11.02.2014 08:59

Цитата:

Сообщение от zawodik (Сообщение 191362)
Это после того как там сократили в 2010 году 800 человек? Кто там и чему должен был учиться? А главное у кого?
Мне рассказали как быль, что Вы там были с аудитом и высказали просьбу пойти в цех. С.В. сказал, хорошо давайте пойдем в 11-55. На Ваш резонный вопрос - почему именно в 55 минут, он ответил, что раньше они не смогут людей собрать. А когда Вы все-таки пошли по цеху, многие места так и остались пустыми, т.к. на них должны были работать пенсионеры, с которыми на тот момент не заключили трудовой договор. Это правда? Если да, то о какой учебе вообще может идти речь?
Кстати, про 11-55 я, немного зная С.В., поверил, как говорит Жванецкий, сразу и навсегда. Мне кажется, что скажи он в 12 или пол-первого, вопроса бы не последовало. Можно было сказать, что кончится обед. Но это уже стиль. В панике перед вышестоящим самому себя высечь, а потом искать виновных, или с напыщенным видом учить жизни нижестоящих в той области, в которой мало что понимает. Заранее прошу прощения, может я не объективен, но от С.В. лично мне ни разу не удалось получить грамотного ответа на сугубо технические вопросы.



Вас интересует моё личное отношение к С.В, к"Потёмкинским деревням", тому что СЗПК практически уничтожен с молчаливого согласия руководства ОАО , или ещё что я не понял что и зачем?
Во избежание непоняток:
- С.В - чистейший продукт и результат внутренних взаимоотношений и состояния дел в ОАО, эталон так, сказать. Человек вынужден выкручиваться со страшной силой, в этом приуспел и не я ему судья. В той позиции , в которою поставили СЗПК вообще непонятно, что было делать руководству завода (ИМХО -лучше ничего). НО вот в данное время они передав КД в Камышлов занимаются какой то непонятной муйнёй и парят мозг всем , думают ,что опять самые хитрые... К стати меня тут кой -кто в неправомерных действиях обвиняет, так Вы спросите у С.В. кто закрыл на ключ в его кабинете экспертов и продержал их там часа три, не отвечая на телефон? После этого об чём вообще можно было говорить, я до сих пор ржунемогу, потому как если б он не пришёл тогда, когда пришёл, мы б ему на стол все естественные надобности и выдали, короче весело с ими. Надеюсь сей забавный факт не будет оспорен и не причислен к разглашению военной тайны.
-к Потёмкинским деревням отношусь нетерпимо,т.к. считаю, что почти всегда( если нет принципиальных нарушений) можно решить практически любой технический вопрос.
-считаю ликвидацию СЗПК опасной ошибкой со стороны ОАО. Качества релейной продукции в Камышлове, сопоставимой с СЗПК, (за которое борется всеми уважаемый Н.Н.) там ещё долго не добиться, а средств потребуется вложить до фигища, об этом где-то я уже говорил. Хотя может в энтом .....?

Тему закрыли , иль как?
Опять же не воспринимайте, пожалуйста, вышесказанное как официальное мнение, скажем это так-по человечески.

Admin 11.02.2014 09:22

Цитата:

так Вы спросите у С.В. кто закрыл на ключ в его кабинете экспертов и продержал их там часа три, не отвечая на телефон? После этого об чём вообще можно было говорить, я до сих пор ржунемогу, потому как если б он не пришёл тогда, когда пришёл, мы б ему на стол все естественные надобности и выдали, короче весело с ими
СВ - это вы про Ларчина?

zawodik 11.02.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 191462)
СВ - это вы про Ларчина?

Как можно, это вагон такой. Мы же не хотим никого обидеть.:smile_24:

zawodik 11.02.2014 20:09

Цитата:

Сообщение от 17845 (Сообщение 191457)
так Вы спросите у С.В. кто закрыл на ключ в его кабинете экспертов и продержал их там часа три, не отвечая на телефон?

У С.В. я не могу спросить, а мои источники мне об этом не рассказывали, но представить картину могу:lol::laduh:

Суховерша Алексей 11.02.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 191376)
Я, когда "вступал" в это дело - предполагал, что кроме сугубо технических разговоров будет некая доля "нетехнических".
Но никак не мог предположить, что "нетехнические" темы станут до такой степени преобладать, и, что самое удручающее, ходить по кругу - одно и то же от одних и тех же.

Николай Николаевич! А чё еще обсуждать? Технику всю "перетерли", на фотках всю технику пересмотрели.

По английски не все умеют говорить.

Целевые показатели будем выполнять, ресурсосбережение, энергосбережение, бережливое производство, качество инструмента, инструментарий будем клеймить.

А английский я учить уже не буду. Дефектоскопией рельс никто не увлекается, пацаны?

T1000 11.02.2014 20:53

Цитата:

Сообщение от Суховерша Алексей (Сообщение 191532)
Дефектоскопией рельс никто не увлекается, пацаны?

В-смысле технический спирт бухать? Нееее

beatl 11.02.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от sunserone (Сообщение 191451)
Чего пристали то к Ник Ник со скоростью доставки грузов то? он то тут при чем?
Лет 15 назад цифра была 37 км в сутки, сейчас вроде возросла до 43 км в сутки, недавно передача по телевизору была, там это все рассматривалось.
В чем проблема то? Кому то из Китая товар долго идет?

Нам тут через пол-страны тележки на тяговые агрегаты ОПЭ в ремонт фурами везут. На них по каким-то причинам по сети дорог нельзя ездить. Еще недавно на платформах доставляли. Сами локомотивы ОПЭ пока еще по старинке, по железной колее едуть.

17845 12.02.2014 08:17

Цитата:

Сообщение от zawodik (Сообщение 191524)
У С.В. я не могу спросить, а мои источники мне об этом не рассказывали, но представить картину могу:lol::laduh:

Во, я и говорю с Элтезой-не соскучиссии :shocking:


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика