![]() |
|
У НИИАС в перспективе будет своя МПЦ на РЖД?
|
Цитата:
Если бы они в свое время захотели - давно бы уже была бы. Как, например, есть АБТЦ-МШ. |
Вот мы тут говорим про ОС. А вот Вам простой вопрос - а что делает ОС и зачем она нужна вообще и с точки зрения наших систем МП?!
"Смотри в корень!", как говорил Козьма Прутков. |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
В те давние, давние годы, когда что-то нужно было и можно было творить, делал я АСДК на базе обычного компа с 640 мегабайтами памяти ОП и ОС DOS 6.22. Так вот ОС мне нужна была только на момент старта и загрузки ПО, дальше работа шла опираясь только на собственный код. Я бы дальше под DOS работал, но понадобилась сеть с протоколом TCP, перешел под QNX (но его покупать надо), поэтому далее под Linux (Красная шапочка). Чем хорош Linux - он масштабируемый, т.е. всё лишнее в ОС можно было отсечь!
С точки зрения киберзащищенности негатив вижу в применении протокола TCP, вот через него всякая гадость может пролезть в компьютер. Таким образом обмен непосредственно с компьютером МПЦ (или другой управляющей системой) делать по СОМ порту по собственному протоколу, через конвертор СОМ-Lan, USB-Lan. |
Цитата:
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/technology_and_med...aign=gism_top3 |
Цитата:
Нифига НАШ Крым не запрещён. Цитата:
|
|
http://scbist.com/obschie-voprosy-zh...tml#post326005 на эту тему
и вот ещё: Армия заказала "операционку" для ракет https://rg.ru/2017/09/25/armiia-zaka...lia-raket.html |
Цитата:
|
Продолжу радовать Николая Николаевича))
В России планируют создать операционную систему для самолётов http://radiomayak.ru/news/article/id...as-na-grazhdan |
А вот все ли ПО МПЦ входят в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных?
Нам просто замечание прилетело по этому поводу.... |
Ау, разработчики ПО для МПЦ!!! Вы где!!!???
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 18:39. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot