|
|
Цитата:
Я - думаю, мне - платят... Наверное, я в прошлой жизни хорошо себя вел! |
Цитата:
Отличный специалист (программист, железячник, и т.д.) 5000$ в месяц. В год 5к$*12=60к $; За пять лет 60к*5=300к $; Пусть будет 10 человек, за 5 лет они освоят 3 ляма $. Изготовления двух комплектов железа (один для испытаний - убить), второй для опытной (пусть будет все вместе 500к$). "Полный курс" экспертиз: около 300к $. Туди-суди 200к $. Итого: 3000+500+300+200=4 000 000 $ |
Цитата:
Цитата:
мнц-нн - это мпц Николая Николаевича (было выше в теме) bsabsa добавил 17.03.2017 в 23:40 Цитата:
Такая разработка нафиг никому не нужна ... Учитывая наши реалии, что задачи у организации отбить затраты за год (ну пусть за два), ржд столько денег на внедрение на один год (даже на два) на "конторку" из 10 человек никогда не выделит. В жизнь не обосновать в каких-нибудь ЦКЗ такие зарплаты. Сразу на 0,5 умножат, а то и ноль справа уберут, к бабке не ходи. Да и 10 человек врядли хватит на такую разработку. Там программистов столько нужно будет только. +железячники, +технологи, +тестировщики, +проектировщики, +начальники. Или будет колхоз. bsabsa добавил 17.03.2017 в 23:43 Цитата:
|
в штатах подмастерья в наем до 8 тыс$ ,на старте без каких либо навыков -3500. В росии програмиста немогут за 30$ в час содержать.
Садитесь сами и пишите. |
Цитата:
Снижение надежности для получения высокой безопасности- это пипец (имхо):thumbup1: |
Цитата:
|
Цитата:
|
Простите, а надежность чего вы тут снизили за ночь?
|
Цитата:
Печально, что Вы - с учетом Вашего места работы - этого не знаете... Всё отечественное СЦБ было построено (и пока продолжает оставаться таковым) на угольном фронтовом контакте реле - супернадежном в плане не сваривания и очень низконадежном в плане пропускания слабого тока. Николай Николаевич добавил 18.03.2017 в 10:07 Цитата:
|
Вот так, Анатолий, нас "умыли"... . Ну, какие предложения,?
|
Цитата:
Странно, что об основах СЦБ, да еще в очень категоричной форме, высказываются люди, которые, похоже, не имеют базового СЦБиного образования... |
Цитата:
поэтому ваше вольное толкование принципов надежности и безопасности слегка насторожило |
Цитата:
Возьмите большую станцию (у меня есть пример - 165 стрелок) на БМРЦ. Там релейка, как аэродром. На блоках и без набора. Безопасно, но изза количества реле надежность ниже. А если ЭЦ12, да еще и на рэл и того будет хуже. Как то за рюмкой чая прикидывали, что на таких станциях раз в месяц по тер.веру должно что-то происходить - просто изза количества используемого оборудования. Это чисто мое мнение. Если не прав поправьте. И думается, что Н.Н. это и имел ввиду. |
Как вы высчитывается уровни безопасности и надежности? Причём тут "теория вероятностей"? Почему именно один раз в месяц должны происходить неприятности, учитывая, что возможно четыре варианта количества дней в месяцах?
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 19:03. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot