СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - сайт железнодорожников №1 (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   Глупые вопросы (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/28682-glupye-voprosy.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Евгений002 25.01.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от Скиталец (Сообщение 335902)
Нехорошее пожелание, но окунуться бы вам в реалии РЖД. Сорри...


Да ладно, если правильно оформить претензии и профессионально аргументировать с подтверждением наглядными материалами - не стоит бояться за последствия. Для нас РЖД тоже "смотрящие" и ничего, мы не стесняемся "брыкаться", если железно понимаем свою правоту, подтвержденную требованиями нормативных документов....

Скиталец 25.01.2018 21:17

Цитата:

не стоит бояться за последствия
Дело не в страхе за последствия. Принцип "Я - начальник, ты - дурак" работает.

YaPostovoy 26.01.2018 00:29

Цитата:

Куда написать, чтобы возмутиться нормами времени на ремонт блоков ГАЦ-КР, которые вдруг уменьшились почти на 2 часа?
"Вы мне про график и нормы даже не заикайтесь! Бездельники! Как будто я не знаю, что вы одними фикциями занимаетесь!"

Adagumer 26.01.2018 05:39

Всё идёт по намеченному пути, и освещённому на форуме Н.Н., внизу бездельников разогнать, потому как ресурсы на зарплату отнимают.
Оставить столько чтоб бегом , по 12 часов в день еле управлялись.
Оставить только управу, потому как оне бедолаги и так по 26 часов в день работают!:oiE:

Александр 26.01.2018 07:47

Цитата:

Сообщение от Adagumer (Сообщение 335916)
по 12 часов

Уважаемый, Вы где-то в расчётах ошиблись.
Врачи утверждают, что спать достаточно по 6 часов в день, а то и меньше.
по 3х0,5 часа на завтрак, обед и ужин.
0,5 часа душ принять, грызло почистить.
2х1,0 часу - дорога до работы/с работы. Те, кто пользуется общественным транспортом, совмещают это время (в обязательном порядке!) с чтением "Гудка".
Итого 14 часов получается, а не 12.
По заявлению работника, часть сна может приходиться на время поездки в общественном транспорте на работу /с работы (вместо чтения "Гудка"). В этом случае рабочий день получается 16 часов.

Витос 26.01.2018 07:49

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 335926)
Уважаемый, Вы где-то в расчётах ошиблись. Врачи утверждают, что спать достаточно по 6 часов в день, а то и меньше. по 3х0,5 часа на завтрак, обед и ужин. 0,5 часа душ принять, грызло почистить. 2х1,0 часу - дорога до работы/с работы. Те, кто пользуется общественным транспортом, совмещают это время (в обязательном порядке!) с чтением "Гудка". Итого 14 часов получается, а не 12. По заявлению работника, часть сна может приходиться на время поездки в общественном транспорте на работу /с работы (вместо чтения "Гудка"). В этом случае рабочий день получается 16 часов.

Чтение Гудка на унитазе не посчитал.

Александр 26.01.2018 07:57

Цитата:

Сообщение от Витос (Сообщение 335929)
Чтение Гудка на унитазе не посчитал.

Вы в своём уме?
Священную прессу, да в клозете?
Вы ещё предложите оставить её там.

Василич 26.01.2018 08:12

Цитата:

Священную прессу, да в клозете?
Вы ещё предложите оставить её там.
Ээх. Если бы только читали... Вы даже представить себе не можете, что некоторые несознательные граждане творят в "избе читальне" с этим уважаемым изданием. :shocking:

Витос 26.01.2018 08:49

Что, портретом Белозерова подтираются!!!!!!!!!!!!???????????

Александр 26.01.2018 10:05

Василич, что Вы такое говорите?
Это же недопустимо!
За такое даже расстрел - слишком мягкое наказание!
За такое надо приговаривать к конспектированию всех селекторов и планёрок!

Поручик 26.01.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 335942)
Василич
За такое надо приговаривать к конспектированию всех селекторов и планёрок!

Надеюсь без обид: Вспомнилась крылатая уже фраза, произносимая гнусавым переводчиком: "Да ты больной ублюдок!")))
Ещё раз - БЕЗ ОБИД.

Александр 26.01.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от Поручик (Сообщение 335944)
Ещё раз - БЕЗ ОБИД.

Да я и с первого раза понял:raD:
А насчёт больного - тут тоже всё логично: здоровому человеку их и слушать противопоказано, тем более конспектировать

Николай Николаевич 26.01.2018 11:11

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 335945)
А насчёт больного - тут тоже всё логично: здоровому человеку их и слушать противопоказано, тем более конспектировать

Это Вы еще не пробовали их самим проводить...:sm496:

Александр 26.01.2018 11:40

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 335946)
Это Вы еще не пробовали их самим проводить...

Анекдот вспомнил:
- Как дела на работе?
- Как в лесу: Что ни начальник - то дуб, что ни подчинённый - то пень, что ни бумага - то липа!
- А дома как?
- Как в сказке: (но это к теме разговора отношения не имеет, кому интересно продолжение - спросить у Яндекса)

vetal 26.01.2018 20:50

Цитата:

Сообщение от KPV
Наверное чья-то рацуха. Большие сомнения в надежности такой схемы (понижение изоляции кабеля, межвитковое в трансе лампы и ложный контроль), да и подсветка светофоров не есть хорошо. В схеме изначально было или дорисовано? Схемку целиком увидеть можно?

Цитата:

Сообщение от vetal
Может завтра скину.

Подъездная схема управления лампами переездного светофора с огневыми реле ОМШ2-40 на технологическом переезде:
http://morepic.ru/images/jwjjwj_6792.jpg


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика