СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/)
-   -   Вопросы к ЦШ по КТСМ (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/3338-voprosy-k-csh-po-ktsm.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

olega88 31.03.2013 00:05

Цитата:

Мы только выполняем указание ШЧ!
тогда не переживайте, ШЧ отвечает, а по поводу запрета НикНика, вспомнились слова училки по истории - "Вассал моего вассала, не мой вассал":raD:

Alex-новичек 31.03.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 146431)
О "солнечной засветке"...
Красноярская и Северо-Кавказская - по 5,

Николай Николаевич, поверьте мне, если бы не отключали аппаратуру, то показатели были бы совсем другие (СКЖД точно).К Вам приходят "красивые" цифры.
Абсурд с отключениями доходит до того, что аппаратура выключается и в выходные дни (на регламентные работы).

Alex-новичек добавил 31.03.2013 в 00:10
Цитата:

Сообщение от olega88 (Сообщение 146542)
тогда не переживайте, ШЧ отвечает:raD:

Указание в устной форме.Я думаю,что-то случится (не дай Бог) ШЧ будет в стороне.

olega88 31.03.2013 00:17

Цитата:

Указание в устной форме.Я думаю,что-то случится (не дай Бог) ШЧ будет в стороне.
тогда, в устной форме запросите щиты, пусть мастерские изготовят и установят, и чёрт с этими мельницами

Brig 31.03.2013 00:27

Цитата:

то показатели были бы совсем другие (СКЖД точно).К Вам приходят "красивые" цифры.
Абсурд с отключениями доходит до того, что аппаратура выключается и в выходные дни (на регламентные работы).
Да и когда КТСМ срабатывает один раз в год и то по солнцу это уже совсем не айс. Ага и линии связи измеряем и ИБП заменяем 5 раз в неделю.

bigpups 31.03.2013 12:51

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 146436)
Отключать аппаратуру КТСМ - не имеете права!!! Хотите пропуск своими руками организовать? Очень не рекомендую...

Почему же..? Очень даже имеем. Согласно ЦВ-ЦШ-453, все виды работ, связанные с ремонтом, перемонтажём, выполнением сложных видов работ и требующих выключения аппаратуры из работы, осуществляются с разрешения начальника ШЧ. Под эту аргументацию можно подвести все что угодно. И если реально существует в данный момент времени вероятность необоснованной задержки поезда по показаниям устройств КСТМ, то ни у одного руководителя предприятия не будет и доли сомнений дать такое разрешение. В противном случае его лично и подчинённых верняком ждут непременно неприятные последствия при разборе полётов.
А вероятность наличия горячей буксы в непроконтролированном поезде по причине выключения аппаратуры ничтожно мала. И только по этой причине эксплуатационному штату всякий раз приходится выбирать между маловероятными и гарантированными неприятностями. Другого выбора им никто не предложил, к сожалению. Зато запрещать и угрожать... легко...

п.с. футбол на поле с одними воротами таковым назвать не возможно...

elmech 31.03.2013 16:09

Цитата:

Сообщение от bigpups (Сообщение 146575)
...А вероятность наличия горячей буксы в непроконтролированном поезде по причине выключения аппаратуры ничтожно мала. ... Другого выбора им никто не предложил, к сожалению. Зато запрещать и угрожать... легко...

п.с. футбол на поле с одними воротами таковым назвать не возможно...

...К тому же, слежение на стадии предварительного нагрева, сокращает вероятность непроконтролированных поездов. А с другой стороны, каков соблазн любого бумагомарателя пройтись по факту отключения! Сделаешь - казнят, не сделаешь - не помилуют!

olega88 31.03.2013 16:29

Цитата:

Фото щитов, плиз!

Николай Николаевич 31.03.2013 16:46

Тут практически одновременно произошло оживление в обсуждении двух тем:
- передача обслуживания УКСПС от СЦБистов КТСМовцам;
- умышленное отключение исправно действующих приборов безопасности на период потенциально возможного влияния солнечного излучения.
В итоге - в моей голове появились следующие мысли:
- законна ли передача УКСПС работникам КТСМ в части необходимости в таком случае, чтобы КТСМовцы имели профильное СЦБиное образование?
- поскольку система контроля за обеспечением безопасности движения при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств СЦБ объективно более совершенна, чем у КТСМовцев - то не пойти ли на ликвидацию бригад КТСМ, "растворив" их в бригадах СЦБистов?

Rad58 31.03.2013 16:50

Сообщение от Николай Николаевич
О "солнечной засветке"...
Красноярская и Северо-Кавказская - по 5...
По Красноярской ж.д.:
1. Все 5 показаний по солнцу произошли в одном из КТСМ-01Д. Фильтры установлены - толку никакого. И так из года в год. Руководство дороги иногда даёт команду на установку по два или три фильтра на камеру. Как дети малые, но как говориться - грех обижаться на движенцев. Сейчас пытаемся получить от них добро на демонтаж одного из КТСМ-02, установленного на расстоянии 8,5 км от предыдущего, и заменить им этот "солнечный" КТСМ-01Д;
2. Все устройства (ПОНАБ, ДИСК, КТСМ-01, КТСМ-01Д, КТСМ-02) на время действия солнечного излучения из эксплуатации на Красноярской ж.д. никогда не выключались. Николай Николаевич прав - этого делать неьзя.
3. Не стоит особо надеяться на то, что КТСМ-02 не реагирует на солнце. Это он делает с удовольствием по обеим сторонам одновременно если в камерах не установлены светозащитные устройства. Особенно это заметно при проследовании цистерн и цементовозов, у которых наиболее открыта ходовая часть и широкое межвагонное пространство.

Torquato Tasso 31.03.2013 17:40

Цитата:

Сообщение от bigpups (Сообщение 146575)
... все виды работ, связанные с ремонтом, перемонтажём, выполнением сложных видов работ и требующих выключения аппаратуры из работы, осуществляются с разрешения начальника ШЧ.

С какого разрешения? С устного? С письменного? Уверен, что ШЧ, если он адекватный чел, вам письменного разрешения не даст даже под дулом пистолета. А устное? А ШЧ- хозяин своего слова. Слово дал, слово забрал назад.....:lol::lol::laduh::laduh:

white bone 31.03.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 146364)
... Как и полная интеграция КТСМовцев в бригады СЦБистов...

Интеграция путем поглощения или слияния?
Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 146590)
....при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств СЦБ объективно более совершенна, чем у КТСМовцев - то не пойти ли на ликвидацию бригад КТСМ, "растворив" их в бригадах СЦБистов?

В качестве кого - черноразнорабочих? Вот где отыграются.
И каким образом "растворение" решит проблему того же солнечного влияния?

Суховерша Алексей 31.03.2013 18:14

Цитата:

100%.
Все работы: от установки/кроме первичной/ до демонтажа, включая плановую замену смазки, монтаж и демонтаж при "окнах", проверках планок и т.д. и т.п. А также произведение срочных внеплановых проверок на правильность срабатывания и звуковое оповещение, при сжатых сроках на отчет, отодвигающие выполнение ГТП на "задний план".
Это про УКСПСы, так я понял.
Знаю точно, что нормативы трудозатрат на эксплуатацию УКСПСов просто смехотворные..... Тех, кто их обслуживают откровенно жаль. Я приводил несколько цифирь в теме "УКСПС" по затратам на обслуживание этих чудовищ....

Евгений002 31.03.2013 18:20

- поскольку система контроля за обеспечением безопасности движения при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств СЦБ объективно более совершенна, чем у КТСМовцев - то не пойти ли на ликвидацию бригад КТСМ, "растворив" их в бригадах СЦБист

А какая судьба у идеи по объединению бригад ШЧ-ЭЧ-ПЧ на малодеятельных участках???

Суховерша Алексей 31.03.2013 18:46

Цитата:

Сообщение от Евгений002 (Сообщение 146601)
- поскольку система контроля за обеспечением безопасности движения при производстве работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств СЦБ объективно более совершенна, чем у КТСМовцев - то не пойти ли на ликвидацию бригад КТСМ, "растворив" их в бригадах СЦБист

А какая судьба у идеи по объединению бригад ШЧ-ЭЧ-ПЧ на малодеятельных участках???

Бесперпекстивная....пока....

И понятие малодеятельный....Для одних: если меньше 120 пар в сутки - не хрен делать. Для других по очучениям.

Alecs72 31.03.2013 18:48

Совершенно не правильно вы поняли ответ Н.Н. Результатом вашей истерической полемики по озвученным вопросам будет то, что вы будете обслуживать УКСПС и КТСМ на законных основаниях в составе бригады СЦБ , но при условии что имеете профильное образование.
Надо было думать прежде чем "вякать". А если уж задали вопрос , то сначала дождитесь ответа, прежде чем его обсуждать. Несдержанность и эмоции плохие советники. А как вам будут благодарны коллеги с сети дорог.:shocking:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика