|
|
Цитата:
|
Вернулся с работы с "дежурства по солнцу" по одному КТСМ 01 при угле 8 градусов бликануло 25/8.9 без слежения может букса может солнце, по другому проходил только локомотив. ШЧ и ШЧД тоже все понимают прекрасно про отключение но команда идет сверху не долно быть срабатываний по солнцу поэтому ШЧ от безысходности и дает команды на выключение для профилактических работ (в субботу в 16 00 проф работы, интересно какие). Короче нужен документ (телеграмма) по которому мы не будем ничего отключать и нас не будут трогать. Но видимо этим никто не будет заниматься сверху так как все равно же перейдем на ноль вторые.
|
Цитата:
У нас движение минимальное, и то бывают регулярные периоды таких совпадений, когда есть вероятность солнечной засветки и наличие поезда на этом участке. Как-то новый, молодой-зеленый ШЧ после неподтвержения срабатывания КТСМ вызвал нас "на ковер" . Спасла нас осциллограмма этого поезда, записанная ПАК-осциллографом, которые у нас на каждом посту в постоянной работе. Потыкав пальцем по графикам сигналов на экране, мы без особого труда доказали ШЧ, что причина "ложняка" - солнце. И ШЧ понял, что доказать-то можно и другим. Но через пару дней на том же посту, в то же время - то же срабатывание по солнцу, и ШЧ уже говорит - давайте будем выключать КТСМ, как другие умные соседи, ибо за выключение не имеют, а за солнце, даже без нашей вины, уже... Вот так то! |
у нас ПОНАБщики щиты от солнца установили, правда аппаратура другая, но принцип я думаю схожий :net:
|
Цитата:
|
Цитата:
А отраженные "зайчики"? Что с ними? Это тоже солнце... |
Цитата:
А зайчики, да это тоже солнышко, только оно пойдет отраженным с другой стороны. |
Цитата:
|
Отраженка действует во время прямых лучей, да парни наверное нужно сваливать нам в тему про солнце, тем более раз все так оживились, тут все таки раздел другой (правда исчерпывающих ответов руководства так и нет не по УКСПС не по солнцу).
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Немного не могу понять-какие щиты???Ребята о чем Вы говорите?
Есть утвержденная проектная документация ? Зачем бороться с ветряными мельницами? Есть аппаратура со своими техническими недостатками, которые должны решаться не механиками КТСМ, а проектными институтами, с утверждением технического решения. |
ваши слова, да Богу в уши! но чевота выключаете ведь
|
Цитата:
|
| Часовой пояс GMT +3, время: 22:44. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot