СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/)
-   -   От ЭЦМ КБЦШ - к перспективной МПЦ (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/48181-ot-ecm-kbcsh-k-perspektivnoi-mpc.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Николай Николаевич 06.03.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от Абрамов..ИЧ (Сообщение 311820)
Ну и приставить к дяде Пете бюргера Ганса, дабы процесс совершенствовался..

Только пива им не давать!

Николай Николаевич добавил 06.03.2017 в 13:27
Цитата:

Сообщение от SVR115 (Сообщение 311813)
Ога. Олежка, ты про "Русскую тройку", ЭР-200 и "Сокол" что-нибудь слышал? Из них два состава ЭР-200 кое-как ездили раз в неделю.
В вагоне от РТ, стоявшем на Варшавском вокзале, году этак 1989-ом я "Звездные войны" смотрел. А "Цоколь" это вообще "АдЪ и Израиль"...

В случае с "ЭР-200" и "Соколом" системной ошибкой было то, что одновременно (а лучше - с упреждением) не создавалась новая инфраструктура для таких поездов.
Поэтому и были эти поезда неким "факультативом"...

SVR115 06.03.2017 12:31

Только Ганс будет контролировать сборку "Сименса", VW или еще чего-нибудь такого. Зачем он тогда нужен?

Абрамов..ИЧ 06.03.2017 13:12

А у Ганса задача - работа в рамках создания нового продукта, он наемный мерИнджер.
Ладно.. мы наверное отклонились от темы..

Скиталец 06.03.2017 15:15

Цитата:

Ракета, луноход и прочее - ШТУЧНЫЕ изделия. А поезд - изделие серийное.
Дело не в серийности. Самарский "Прогресс" тоже пыжился - сделаем электричку! Ракеты делаем а уж туууут - раз плюнуть. Не вышло... А вот одноразовые шприцы - запросто. Кстати, ракета - тоже одноразовое изделие. Жаль, еще одно "изделие" не пробовали запустить в производство. Получилось бы точно!:oiE: Так лучше уж пусть что-то типа КБ ЦШ новую централизацию разрабатывает.

АЛСНщик 06.03.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от Скиталец (Сообщение 311830)
Дело не в серийности. Самарский "Прогресс" тоже пыжился - сделаем электричку! Ракеты делаем а уж туууут - раз плюнуть. Не вышло... А вот одноразовые шприцы - запросто. Кстати, ракета - тоже одноразовое изделие. Жаль, еще одно "изделие" не пробовали запустить в производство. Получилось бы точно!:oiE: Так лучше уж пусть что-то типа КБ ЦШ новую централизацию разрабатывает.

Тогда "оборонка" точно не смогла бы электричку сделать - понты мешали :maniak: Хотя отдельные положительные примеры интеграции режимных предприятий в железнодорожную и прочие гражданские отрасли имелись: Ижевский радиозавод, к слову - но это были исключения из правил :raD:
Сейчас для "оборонки" выполнить железнодорожный заказ, причём как разработку, так и серийное производство - вполне реальная задача. Изменилось отношение людей к своему делу, исчезло прежнее чувство "исключительности", нет былого самолюбования - народ оказался в состоянии проектировать именно электричку, а не "сраную электричку" :nono: Короче, рационализм берет верх :thumbup1: Вот только рынок уже поделён,и, как верно заметили в одном из предыдущих сообщений, удочку надо купить в кредит, да и речка давно как приватизирована :shocking:
Между прочим, Скиталец, неужели Вы считаете, что для разработки и производства медоборудования характерен более низких научно-технический уровень, чем для транспортного машиностроения? Если так, то чем вы отличаетесь от работников "оборонки" одного в Вами поколения? :net: :sm496:

Скиталец 06.03.2017 16:36

Цитата:

..неужели Вы считаете, что для разработки и производства медоборудования характерен более низких научно-технический уровень, чем для транспортного машиностроения?
Научно-технический уровень-то при чем? Факт остается фактом - ракеты и шприцы - пожалуйста. Электрички - нет. Ах да, еще диваны и санки детские получались. Да и "понты" у "оборонщиков", судя по Вашим высказываниям, тоже никуда не делись.

17845 06.03.2017 17:32

Ребяты!!!

Ракеты давно серийная продукция.
Иначе нас с вами бы уже давно не было.
А предприятиям оборонки в РЖД пролезть не так просто.
Ну не понятно им тут многое....
ИРЗ- сумел соорентироваться .
А некоторые предприятия либо продукцию отдают другим, а те свои лейблы лепят ,или истчо как......вариантов масса.

АЛСНщик 06.03.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Скиталец (Сообщение 311835)
Научно-технический уровень-то при чем?

Потому что на мой вопрос, почему завод не выпускает продукцию для ЖД, оборонщики советской школы отвечают типа того, что это не наш уровень, для нас это слишком примитивно :smile_24: Вернее, раньше так отвечали - сейчас они это отрицают, но у меня память хорошая ;) А для Вас, выходит, шприцы одноразовые - не тот уровень, что электрички :net:
С молодыми специалистами прямо противоположная картина. Если беседуем, например, об тех или иных направлениях электроники или о программировании, то, зная мой интерес к ЖД, сами спрашивают, как данные технические решения применяются в железнодорожной отрасли? :laduh:

Скиталец 06.03.2017 19:38

Цитата:

Потому что на мой вопрос, почему завод не выпускает продукцию для ЖД, оборонщики советской школы отвечают типа того, что это не наш уровень, для нас это слишком примитивно Вернее, раньше так отвечали - сейчас они это отрицают, но у меня память хорошая А для Вас, выходит, шприцы одноразовые - не тот уровень, что электрички
Для меня - ничего не выходит. Я сказал только то, что сказал. А вот понты - никуда не делись - ни у старых, ни у новых "оборонщиков".
P.S. Научно-технический уровень "оборонщиков новой школы" можно посмотреть здесь

Superhero 06.03.2017 20:33

.

Legon 07.03.2017 12:32

Еще одна интереснейшая тема форума превратилась в "базар".

Николай Николаевич 07.03.2017 12:34

Цитата:

Сообщение от Legon (Сообщение 311877)
Еще одна интереснейшая тема форума превратилась в "базар".

Так высказывайтесь - и обсуждение продолжится по теме!

Deutsch 07.03.2017 12:49

Цитата:

Сообщение от Legon (Сообщение 311877)
Еще одна интереснейшая тема форума превратилась в "базар".

Тема интересная, но не перспективная, увы.

Николай Николаевич 07.03.2017 12:53

Цитата:

Сообщение от Deutsch (Сообщение 311879)
Тема интересная, но не перспективная, увы.

Не знаю, не знаю...
В моем понимании - потенциал данной темы далеко не исчерпан!

Deutsch 07.03.2017 13:19

Цитата:

Сообщение от Николай Николаевич (Сообщение 311880)
Не знаю, не знаю...
В моем понимании - потенциал данной темы далеко не исчерпан!

Вы идете по пути создания подобия АСУ ТП решений (SCADA системы) только для СЦБ, с нуля (без архитектуры, без специализированных (безопасных!) контроллеров, без ПО, без ЧМИ, и главное, без ресурсов!)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика