СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   УКСПС (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/828-uksps.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Igorun 23.12.2010 18:01

Цитата:

Сообщение от mishascb
Пару месяцев назад установили на двух точках. За счет конусного кольца контакт в стакане должен быть лучше, но в тоже время, на мой взгляд, при замене в случае излома могут возникнуть проблемы с вытаскиванием из стакана. И второй момент, который мне не нравится в этой конструкции - это то, что появился дополнительный переходной контакт в месте крепления самой контрольной планки с ножкой. Будем следить.

Стоит уже год, проблем нет. А данный контакт зарезервировали биметаллической перемычкой параллельно планке. У Василича в фотоальбоме уже заводской тросик сделан.:raD:

Priorat 27.12.2010 09:56

Да, действительно в настоящее время уже введена приварная перемычка между пальцами УКСПС, так же введено дублирование перемычек между датчиками. Интересует, что еще, по Вашему мнению необходимо изменить в конструкции?

Александр 27.12.2010 11:56

Цитата:

Сообщение от Priorat
Да, действительно в настоящее время уже введена приварная перемычка между пальцами УКСПС, так же введено дублирование перемычек между датчиками. Интересует, что еще, по Вашему мнению необходимо изменить в конструкции?

Отдать всё это дерьмо вагонникам. Ихние косяки фиксирует, вот пускай и мучаются. И скандалов не будет, кто виноват.
Жаль, что это из области фантастики...

tiksi 27.12.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от Priorat
Интересует, что еще, по Вашему мнению необходимо изменить в конструкции?

Если Вы разработчик-изготовитель, то есть о чём поговорить.

Priorat 27.12.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 31612)
Если Вы разработчик-изготовитель, то есть о чём поговорить.

Да, я работаю на предприятии которое призводит УКСПС, поэтому готов выслушть все пожелания по доработке конструкции.

Василич 27.12.2010 12:30

Будучи в командировке, видел, как местные мужики распиливали обжимные кольца по косой ( у меня ещё старые УКСПСы).

Priorat 27.12.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 31614)
Будучи в командировке, видел, как местные мужики распиливали обжимные кольца по косой ( у меня ещё старые УКСПСы).

А зачем их распиливать, какое в этом приемущество ???

tiksi 27.12.2010 12:53

Priorat,
Можно услышать, почему конструктив УКСПС выбран именно такой?

Priorat 27.12.2010 13:02

tiksi,
Конструктив выбирался до того как я начал работать на предприятии. Внедрить принципиально новую конструкцию на ж.д. очень сложно. Поэтому и стоит вопрос, какие проблемы именно с этой конструкцией, и возможные варианты решения их (если они уже есть).

tiksi 27.12.2010 13:57

Priorat,
Трудно увидеть разрешение проблем с сегодняшними "датчиками".
Планка сегодняшнего УКСПС контролирует не только удар волочащей детали ПС, но и изменение линейного размера пары "шпала-планка", а также динамические нагрузки, передающиеся на УКСПС от подвижного состава (Юстас говорил о 10G!). Принимая во внимание температурный диапазон, в котором работает УКСПС, от -50 до +50, (100 градусов!) и динамическую нагрузку, напрашивается вопрос "а где температурные регулировки?".
Не возможно, рассматривать надёжность УКСПС при таких условиях, при изготовлении деталей из стали одной марки. Здесь приходится выбирать или сталь углеродистая или легированная. Если применить углеродистую, то температура изломает планку (безопасный отказ устройства, 47% отказов), если легированную, то может случится неизлом (опасный отказ). И эта патовая ситуация вызвана не верной идеей заложенной в конструкцию УКСПС.
Можно посмотреть на новые материалы (нано, сегодня это в струе) и смоделировать планку из токопроводящего углерода с мизерным температурным коэффициентом удлинения. Но планка с ценой несколько тысяч рублей, как разрушаемый датчик обречена на непринятие (плавкая вставка с золотой нитью).
Вообщем, проблемы везде и вокруг и из этого круга выхода нет. Только новый конструктив.

Igorun 27.12.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Priorat
так же введено дублирование перемычек между датчиками.

Фото в студию. Подрельсовых или нет ? Перемычка из пластины (в колее) вроде неплохо себя зарекомендовала.

Величко Н.П. 27.12.2010 19:45

Интересно, есть ли у кого технология по выявлению старых трещин в проточках?

Владимир_ua 27.12.2010 22:54

Priorat! Да, было немало поражений насчёт потери контакта между планкой и стойкой- проблема была в самом болту, который крепил планку.Т.е он вторце, как обыкновенный болт-сточен под прямой угол. Мы сняли фаску, скорее всего сделали под конус в начале резьбы. Контакт у нас терялся в торце, дожать было нереально, болт вставал на место,т.к. была выработка под планку.Теперь проблема пропала, уже года два!!!

Priorat 28.12.2010 09:05

Цитата:

Сообщение от Igorun (Сообщение 31635)
Фото в студию. Подрельсовых или нет ? Перемычка из пластины (в колее) вроде неплохо себя зарекомендовала.

Фотографировать на предприятии запрещено (политика безопасности лютует), перемычки соединяющие датчики выполнены из стального каната, теперь их стало в два раза больше, что повышает надежность работы устройства.

chp 28.12.2010 11:37

Один крокодил и умопомрачительная надежность работы Устройства. :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика