Пасиб огромнейший,а что не густой смазкой её ( шиберную)? Или и того идругого и бобольше как Винни-Пуху?
|
Для шибера только жидкая , потом сам поймешь на проблемных стрелках
|
Ребят а что будет если смазать металлокерамику?Вообще где приводы СП6 надписи"масло не заливать" нету,да и смазаны они были видно масло на шестернях остатки.Да и все выпуска до 1990 года.Но все же.
|
Если нет щупа, то это редуктор с фрикцией в которой диски из металлокерамики. Масло не заливать! Инет!
|
Цитата:
Да у меня нет щупа.Масло залито было уже в приводы,остатки на шестеренках,а в некоторых приводах еще и на дне видно "лужицу".Отверстие с пробкой на приводах есть.Щуп должен быть чтоли в пробке прямо как на авто? Редуктор один СП-6 вообще 1982 года,другие все до 1990года,тут кто то на форуме говорил что до 90 го года металлокерамики небыло. И вообще вопрос,что будет если залить масло в металлокерамику? Еще раз говорю,я не заливаю а подливаюпо чуть чуть,там уже есть и не факт что это металлокерамика,скорее наоборот.Просто интересно и вдруг металлокерамика все таки чудом,но редуктора долго работают с маслом уже,годами:shocking::net:. Не у меня явно не СП-6К.https://scbservice.ru/article_privod_strel.html |
Щуп с насечкой должен быть в пробке редуктора. Иногда бывает, что его там нет.
Пусть кто-нибудь расскажет про металлокерамику. Я уже такие редуктора не застал. |
Если металлокерамика то там всего 2 диска вращается от зубчатого колеса (на них есть наплавка из металлокерамики) и 2 закреплено на вал-шестерне через втулку. У обычного сцепления там по 4 диска, т.е. 8 штук.
Если на металлокерамики попадет масло, то со временем усилие перевода упадет, в результате чего у тебя двигатель можно сказать в холостую будет крутиться. |
Ещё раз, диски россыпью:
керамика: http://scbist.com/photoplog/images/4...rge/2_0389.jpg http://scbist.com/photoplog/images/4...rge/1_3683.jpg не керамика: http://scbist.com/photoplog/images/4...rge/1_1983.jpg |
То есть я правильно понял,можно в случае чего(если масло в металлокерамику попадет) будет разобрать и протереть бензинчиком ацетончиком,ничего не "разъедает" там масло? И поставить обратно и будет работать?Эти приводы вообще разборные или монолит(и то что на картинках это с разбитогоо кувалдой привода))))?Может мануал по разборке есть какой-то как для автомобилей с картинками)))))сборку произвести в обратном порядке и все такое). Спасибо огромное.
|
Цитата:
|
Вложений: 1
Цитата:
|
Офигенно!!!:sm498::phet::icon_smile::jqjaja:
|
Цитата:
|
Надеюсь что никак? То есть не придется. А если уж придется,то с минимальным использованием могучего великорусского хочется верить))))
|
Походу я попал).Недоход остряка на стрелке куда я масло капал в редуктор.Ну а контроль есть,тоже так не должно быть вроде,а то нафиг такой контроль.Спасибо за мануал выше.Всвязи с этим вопросы:
0)Меня казнят через повешение или просто расстреляют? 1)Как регулировать стрелочный электропривод,чтобы при 4 мм не дохода остряка контроля не было а при 2х появлялся? 2) При установке редуктора нужно его в какое то положение(шестерни валы) ставить,там свободный ход вроде какой то я читал? 3) В каком положении лучше изымать редуктор из корпуса самого стрелочного привода ? Phoenix Bird добавил 03.06.2019 в 06:50 Есть какой то снятый уже редуктор без двигателя на брошенном пути,как раз сп-6. Phoenix Bird добавил 03.06.2019 в 07:09 Редуктор 82 года,неужели там металлокерамика? |
| Часовой пояс GMT +3, время: 08:12. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot