СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация устройств СЦБ > Диспетчерская централизация и диспетчерский контроль
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 00:04   #181 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Railwayroy

Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 27
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
А ну ка пробуем:
1) выключаем макинтош на станции;
2) переходим у диспетчера на станцию;
3) удивляемся! У диспетчера появились кнопки управления!
Я ответственно заявляю, что у диспетчера есть право управления станцией, если не работает комп у ДСП. Таких станций только 3 на Украине и на одной из 3 резерв был изначально, а еще на одну примерно пол года назад уже положили! Возможно это и была ваша станция. Так что не надо рассказывать, резерв по управлению всегда есть! А диспетчерам вашим надо инструкции читать.
Ну и что Вы на это скажете? По порядку. Jбвиняем движенцев что инструкцию не читают, на деле оказывается инструкция таки 2005 года, и там на счет автоматического перехода ну нет ничего, а ДН, ШЧ, Ш, Д об этом замечательном качестве системы должны узнать, только потому что они начальники и это "каскадеры" им телекинировали в мозги автоматически. Да им такую же инструкцию вручили, это во первых.
Во вторых сегодня как и обещал сделал по Вашей инструкции эксперимент и о чудо, лажа обыкновенная, нет не обыкновенная, а полная лажа. Договорился с диспетчером, посадили на управляемую станцию дежурную, на управляющей выключил системник, а у ДНЦ ничего, ровным счетом ничего, только контроль кака была кака есть. О чем мы тогда разговариваем. Итак по Вашим заверениям резюмируем пункт о инструкции лажа, по горячему резерву у диспетчера лажа. Я думаю на этом можно ставить точку в споре. Но не в действиях, письмо в службу почему проплачено за недоделанное устройство уйдет. Примного благодарен за подсказку.

Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
О5 25 (спасибо SCBist за прикольный вариант). На предыдущих страницах уже объясняли:
2) Если бы Каскаду не доверяли, то не было бы по Украине более 100 постов под ДЦ. Поставьте себя на место Ш дороги: Вы бы подписали договор на установку удаленного управления станцией на главном ходу, со скоростном движении? По ветке тысячи людей за сутки проезжают, а это вам не отшиб цивилизации где 2 пары поездов в сутки. Это Вам не вагон с трубами завалить! Я думаю, зад подставлять никто не хочет, и эти люди думали что делают.
Добавлю немного с Вашего позволения:
А насчет доказательства функциональной безопасности:.......
C умилением читаю такие строки, радует чистота Вашей души и наивность. Вы в какой стране живете? А ни чего Вы не слышали, о командах сверху причем устных, а решение нужно принимать не что выбрать из всего многообразия систем, а будет у твоей семьи завтра кусок хлеба или нет. Ну не хотелось углубляться в историю, но чтобы развеять Ваши грезы в непогрешимость извольте. 1995 год на Украине внедряется система "Навигатор" удаленное управление станцией с соседней, может слышали? До 2000 года построено по стране 40 систем. И вдруг Антрон официально заявляет, что развитием и поддержкой этой системы больше не занимается, что хотите то и делайте. Что Вы как здравый человек делаете когда вас продавец нажучил на рынке? Ну если Вы нормальный человек, правильно обходите его десятой дорогой. Что делает (как бы тут начальство не обидеть..) скажем просто начальство без рангов, оно закупает у этого же производителя другую систему правильно "Каскад" и как Вы уточнили 100 станций, ну думаю что это уменьшенная цифра. Их прилюдно пардон об....ли, они улыбнулись и дают деньги хотим еще. Размышлять Вам. Почему на Украине всего одна новая система Каскад, а другие расшибли лбы чтобы пробиться и глухо. Я умышленно завуалировал некоторые детали, а то картина была бы еще грустнее.
По поводу надежности, перестаньте прикрываться исполнительной группой, как уже было сказано мы говорим о ответственных командах. Из всего перечня который изначально был в Каскаде, вспомогательный перевод стрелки, пригласительный и др. подстраховались и оставили одну единственную вспомогательный разворот однопутной автоблокировки, потому как без нее ни как . Все банально просто, безопастность доказывать нужно. А документ сей "Доказательство функциональной безопасности" Был разработан и утвержден за два дня. Братья Россияне выложили на форуме несколько подобных документов математика язык универсальный его и в Мозамбике поймут. И микросхемы с симметричными отказами ни при чем, есть прекрассный пример из советского прошлого, обыкновенный АЛС-Н собранный на КДРах и два реле первого класса не выходе. Вопрос в структуре построения безопасной системы на небезопасных элементах. Я не хочу сказать, что каскад совсем дело худое. Он однозначно лучше того что есть в эксплуатации, я имею ввиду Луч, Неву, ЧДК. Но закончу с того чего начал, все познается в сравнении, а сравнивать нам к сожелению не дают.

Railwayroy добавил 02.04.2011 в 00:04
Цитата:
Сообщение от SCBist Посмотреть сообщение

Про Росаву, ЦРБ и ответсвенные команды - лучше не надо. Ты абсолютно "не в теме".

Про недостатки в организации обслуживания Каскада на дорогах, выходе из строя модулей (по питанию, перенапряжению и прочим молниям), отсутствию ЗИПов (большая часть которых была вычеркнута из спецификаций договоров по инициативе самих дорог) и т.д. - уже обсуждали, не буду.

И, на всякий случай, я - не представитель Антрона, а очень даже наоборот.
По Вашим постам мы уже поняли, что Вы с Южной дороги, по стилю письма похоже из упрвления, хотя...... откуда в управлении время сидеть в инете в рабочее время, да могу ошибаться, в Харькове пока нет представительства Антрона. В самом начале я говорил, есть что выкладывать, но я этого делать не собираюсь для доказательства своих слов, поверьте не просто я об этом говорю, форум могут читать не тоько СЦБисты, а пострадают исполнители нормальные уважаемые ШЧ. Повторюсь еще раз, спор по безопастности может снять документ о безопасности, спор по надежности можно вести бесконечно. А на счет не в теме, может у Вас совсем глубокие критерии углубления в тему если Вас не убедило написаное выше. Научитесь читать и между строк, а не то что впихивают на селекторных, и официальные версии с масмедиа. Заметьте в спор не вступают разработчики....делайте выводы.
__________________
Бывалый

Последний раз редактировалось Railwayroy; 03.04.2011 в 19:56. Причина: Добавлено сообщение
Railwayroy вне форума   Цитировать 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 04.04.2011, 11:49   #182 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для sokol

Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Ну и что Вы на это скажете? По порядку. Jбвиняем движенцев что инструкцию не читают, на деле оказывается инструкция таки 2005 года, и там на счет автоматического перехода ну нет ничего, а ДН, ШЧ, Ш, Д об этом замечательном качестве системы должны узнать, только потому что они начальники и это "каскадеры" им телекинировали в мозги автоматически. Да им такую же инструкцию вручили, это во первых.
Не обвиняем. И вы правы инструкция таки может и 2005 года, и в ней ничего нет об этом свойстве системы. Но там этого и не должно быть. Эта инструкция описывает индикацию и работу с отдельными элементами. А характеристики и возможности системы идут другим документом (который тоже предостовляется).
Антрон не устанавливает права на управления и просмотр информации. Это устанавливаят движенцы (тех. задание, после пуска распоряжения).
А теперь подскажите в ТРА станции прописана ситуация выхода из строя системника КАСКАДа? Действия СЦБистов? (подскажу ТРА менять Антрон не может)

Цитата:
Во вторых сегодня как и обещал сделал по Вашей инструкции эксперимент и о чудо, лажа обыкновенная, нет не обыкновенная, а полная лажа. Договорился с диспетчером, посадили на управляемую станцию дежурную, на управляющей выключил системник, а у ДНЦ ничего, ровным счетом ничего, только контроль кака была кака есть. О чем мы тогда разговариваем. Итак по Вашим заверениям резюмируем пункт о инструкции лажа, по горячему резерву у диспетчера лажа. Я думаю на этом можно ставить точку в споре. Но не в действиях, письмо в службу почему проплачено за недоделанное устройство уйдет. Примного благодарен за подсказку.
Подскажите 3 вещи: название станции, у какого диспетчера смотрели, и время эксперимента.


Цитата:
C умилением читаю такие строки, радует чистота Вашей души и наивность. Вы в какой стране живете? А ни чего Вы не слышали, о командах сверху причем устных, а решение нужно принимать не что выбрать из всего многообразия систем, а будет у твоей семьи завтра кусок хлеба или нет. Ну не хотелось углубляться в историю, но чтобы развеять Ваши грезы в непогрешимость извольте. 1995 год на Украине внедряется система "Навигатор" удаленное управление станцией с соседней, может слышали? До 2000 года построено по стране 40 систем. И вдруг Антрон официально заявляет, что развитием и поддержкой этой системы больше не занимается, что хотите то и делайте. Что Вы как здравый человек делаете когда вас продавец нажучил на рынке? Ну если Вы нормальный человек, правильно обходите его десятой дорогой. Что делает (как бы тут начальство не обидеть..) скажем просто начальство без рангов, оно закупает у этого же производителя другую систему правильно "Каскад" и как Вы уточнили 100 станций, ну думаю что это уменьшенная цифра. Их прилюдно пардон об....ли, они улыбнулись и дают деньги хотим еще. Размышлять Вам.
Про это Вы вообще ничего не знаете, а делаете выводы.
До 2001 года ДКТБ и Антрон были одним целым. В 2001 году руководство Приднепровской ЖД поставило ультиматум либо работаете в ДКТБ либо увольняйтесь. Часть людей ушла, часть осталось. Навигатор до сих пор полностью обслуживало и обслуживает ДКТБ.


Цитата:
Почему на Украине всего одна новая система Каскад, а другие расшибли лбы чтобы пробиться и глухо. Я умышленно завуалировал некоторые детали, а то картина была бы еще грустнее.
Может Вы нам раскажите?

Цитата:
По поводу надежности, перестаньте прикрываться исполнительной группой, как уже было сказано мы говорим о ответственных командах. Из всего перечня который изначально был в Каскаде, вспомогательный перевод стрелки, пригласительный и др. подстраховались и оставили одну единственную вспомогательный разворот однопутной автоблокировки, потому как без нее ни как . Все банально просто, безопастность доказывать нужно. А документ сей "Доказательство функциональной безопасности" Был разработан и утвержден за два дня.
Не могли бы Вы выложить этот документ.

Цитата:
Братья Россияне выложили на форуме несколько подобных документов математика язык универсальный его и в Мозамбике поймут. И микросхемы с симметричными отказами ни при чем, есть прекрассный пример из советского прошлого, обыкновенный АЛС-Н собранный на КДРах и два реле первого класса не выходе. Вопрос в структуре построения безопасной системы на небезопасных элементах.
Вы любите курьезы с доказательством безопасности? Докажите безопасность включения пригласительного (кнопка на пульте не первого каласса надежности).

Последний раз редактировалось sokol; 04.04.2011 в 12:02. Причина: ошибка в дате
sokol вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 12:42   #183 (ссылка)
Сотрудник ООО "Антрон"
 
Аватар для Программист

Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 12
Цитата:
А документ сей "Доказательство функциональной безопасности" Был разработан и утвержден за два дня.
Это Вы о каком документе? о ДСТУ 4178?
Программист вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 12:50   #184 (ссылка)
Бюрократ
 
Аватар для SCBist

Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Киев - мать городов русских
Возраст: 48
Сообщений: 70
Поблагодарил: 31 раз(а)
Поблагодарили 23 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 31
Цитата:
По Вашим постам мы уже поняли, что Вы с Южной дороги
А почему не с Юго-Западной? В подписи у меня - Киев.


Цитата:
в Харькове пока нет представительства Антрона
А где, кроме Днепропетровска, есть?

Цитата:
А на счет не в теме, может у Вас совсем глубокие критерии углубления в тему если Вас не убедило написаное выше. Научитесь читать и между строк, а не то что впихивают на селекторных, и официальные версии с масмедиа. Заметьте в спор не вступают разработчики....делайте выводы.
Спор начался с вполне конкретного случая выхода из строя системного блока на станции, последствий этого случая и приписывания этого всего к недостаткам системы. А теперь пошли разговоры ни о чем: "читай между строк", "поверь на слово" и прочее.
SCBist вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 13:03   #185 (ссылка)
Сотрудник ООО "Антрон"
 
Аватар для Программист

Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 12
Цитата:
вспомогательный перевод стрелки, пригласительный и др
А с чего вы взяли, что в Каскаде это когда-то было? Эти команды не являются функцией ДЦ! То, что в диалоговых окнах есть "засереные" части с такими надписями, это лишь говорит о том что разроботчики планируют использовать эту же программную часть для РПЦ. В МСДЦ "Каскад" никогда не было функции вспомогательный перевод стрелкой и открытия пригласительных!!!

Программист добавил 04.04.2011 в 13:03
Меня больше интересует "andre- ". Вы с ДСНом разобрались? Хоть строчечку напишите. Вам тут всем миром помогать бросились, а Вы пропали.

Последний раз редактировалось Программист; 04.04.2011 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Программист вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 13:05   #186 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Balgator

Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
Обратился в Антрон, прициденты были, не отрицают. Но их было 5 на 1400 шт. (о которых знают в Антроне) и ключей они не касались, это были трансформаторы на модемах и еще что-то. Если у человека десятки ПК с неработающими ключами - куда он их дел? Или у вас на участке опущен ДСН?
Отправлены в Антрон с товарищем Перепечкиным. Не на участке, а на всех участках, в которых я принимал участие непосредственно в пуско-наладке.
Balgator вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 14:06   #187 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Railwayroy

Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 27
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Антрон не устанавливает права на управления и просмотр информации. Это устанавливаят движенцы (тех. задание, после пуска распоряжения).
А теперь подскажите в ТРА станции прописана ситуация выхода из строя системника КАСКАДа? Действия СЦБистов? (подскажу ТРА менять Антрон не может)
Спасибо, что включились в дискуссию. По вопросу обвинения движенцев, реплика была адресована не Вам. А пример для Вашей ситуации довольно простой, когда говоришь проектировщику: "Я такого не хочу", он говорит я проектирую как положено, а строй как хочешь. Повторюсь, это свойство перехода замечательное и оно однозначно нужно, но чтобы его кудато внести, каким то образом должны написатели инструкции по пользованию устройствами СЦБ об этом узнать? Я бы с Вами согласился, если бы Вы предлагали, а кто то отказался, типа нам такого не нужно.

Railwayroy добавил 04.04.2011 в 13:56
Цитата:
До 2001 года ДКТБ и Антрон были одним целым. В 2001 году руководство Приднепровской ЖД поставило ультиматум либо работаете в ДКТБ либо увольняйтесь. Часть людей ушла, часть осталось. Навигатор до сих пор полностью обслуживало и обслуживает ДКТБ.
И исходники тоже можно ДКТБ взять?

Railwayroy добавил 04.04.2011 в 14:00
Цитата:
Сообщение от sokol
Может Вы нам раскажите?
Вы уверены?

Railwayroy добавил 04.04.2011 в 14:01
Цитата:
Сообщение от sokol
Не могли бы Вы выложить этот документ.
Если вы от разработчика, я полагал это сделаете ВЫ!

Railwayroy добавил 04.04.2011 в 14:06
Цитата:
Вы любите курьезы с доказательством безопасности? Докажите безопасность включения пригласительного (кнопка на пульте не первого каласса надежности).
Вы правы, уже достаточно заниматься словестной эквилибристикой, просто докажите, что этого не сделает Ваш контроллер. Или уровень системы вы приравниваете к надежности кнопки?
__________________
Бывалый

Последний раз редактировалось Railwayroy; 04.04.2011 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Railwayroy вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 14:30   #188 (ссылка)
Сотрудник ООО "Антрон"
 
Аватар для Программист

Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 12
Цитата:
Сообщение от Balgator Посмотреть сообщение
Отправлены в Антрон с товарищем Перепечкиным. Не на участке, а на всех участках, в которых я принимал участие непосредственно в пуско-наладке.
Пообщался только что с Анатолием. Он говорит, что ПК с не работающим ключем ТУ, видел однажды, в единственном экземпляре! Был случай, когда реле ДСН стояло не того типа, после замены реле все заработало. О каких десятках идет речь? Или не надо бочку катить, или где вы дели неисправные ПК?

Программист добавил 04.04.2011 в 14:30
Абсолютно согласен с sokol, может Антрору у каждого механика подписи собирать, не против ли он. Решения кто, чем и в какой последовательности будет управлять, передаются в Антрон с документами на проектирование (модернизацию). Антрон вообще, по большему счету, не знает к какому диспетчеру относится какая станция.

Последний раз редактировалось Программист; 04.04.2011 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Программист вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 14:35   #189 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Balgator

Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 3
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
Пообщался только что с Анатолием. Он говорит, что ПК с не работающим ключем ТУ, видел однажды, в единственном экземпляре! Был случай, когда реле ДСН стояло не того типа, после замены реле все заработало. О каких десятках идет речь? Или не надо бочку катить, или где вы дели неисправные ПК?
Бочку никто не катит, конкретно с не работающим ключем ТУ видел 2-3 (записи не веду), с залитыми модемами - штук 8, с непонятно почему не работающими модемами 7-8, с не всеми функционирующими выводами ТС (телесигнализация) - 2-3, парочку с непереключаемыми адресами. Ну может не десятки, но пару десятков точно. Отправлялись они все в Антрон, а ковырял ли их потом Анатолий сам или отдавал кому - мне доподлино не известно.


Для того, чтобы принять решение о том кто и в какой последовательности управляет, необходимо хотя бы слышать о конкретных возможностях системы, или движенцы (как основные заказчики ДЦ КАСКАД) должны угадывать недокументированные возможности системы?
Интересно если Антрон не знает, какая станция к какому диспетчеру относится, то как, спрашивается, они формируют диспетчерские круги? Как карта ляжет? А соседние с диспетчерским кругом станции на контроль брать? Никак?

Последний раз редактировалось Balgator; 04.04.2011 в 14:42.
Balgator вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 14:53   #190 (ссылка)
Сотрудник ООО "Антрон"
 
Аватар для Программист

Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 12
Ладно, чего там спорить, хотя Вы на 10 странице писали: «встречал не один десяток модулей у которых ключи были залиты лаком и не давали контакта.» У вас на данный момент все ПК работают? Если да – то все ок. Закончим с этим. К стати после монтажа, проверку делают именно для того, чтобы выловить такие случаи. Они же у вас не в процессе эксплуатации всплыли (я про ключи ТУ). А это пуско-наладка – всякое бывает (можно не на те клеммы трансформатора питание ПК прикрутить – все мы люди)!

Я же писал, кому какую станцию отдать на управление (как и вообще кому что показывать) прописывается в документах которые, выдаются на проектирование (типа Никитовский диспетчер: станция А1, А2,.. Аn – контроль; станция: Б1, Б2,.. Бk- управление).

Программист добавил 04.04.2011 в 14:53
Цитата:
А соседние с диспетчерским кругом станции на контроль брать? Никак?
Давайте тех задание сделают.

Последний раз редактировалось Программист; 06.04.2011 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Программист вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 15:10   #191 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для sokol

Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Railwayroy Посмотреть сообщение
Спасибо, что включились в дискуссию. По вопросу обвинения движенцев, реплика была адресована не Вам. А пример для Вашей ситуации довольно простой, когда говоришь проектировщику: "Я такого не хочу", он говорит я проектирую как положено, а строй как хочешь. Повторюсь, это свойство перехода замечательное и оно однозначно нужно, но чтобы его кудато внести, каким то образом должны написатели инструкции по пользованию устройствами СЦБ об этом узнать? Я бы с Вами согласился, если бы Вы предлагали, а кто то отказался, типа нам такого не нужно.
Вы невнимательно читаете. В описании системы это есть, документ кто чем упарвляет есть, "написатели инструкций", в карйнем случае, всегда могу проконсультироваться с Антроном. А проверить, что они вписали в ТРА Антрон не может (ТРА закрытый документ).

[quote=Railwayroy;40206]
И исходники тоже можно ДКТБ взять?
[/QUOTE=Railwayroy;40206]
Обратитесь в ДКТБ, все же 10 лет прошло.

[quote=Railwayroy;40206]
Вы уверены?
[/QUOTE=Railwayroy;40206]
Вы уходите от прямых ответов.

[quote=Railwayroy;40206]
Если вы от разработчика, я полагал это сделаете ВЫ!
[/QUOTE=Railwayroy;40206]
Ну вот и меня в разработчики добавили. Просто осведомлен в некоторых моментах. Я не видел документа который Вы обсуждаете. Хотел ознакомиться.

[quote=Railwayroy;40206]
Вы правы, уже достаточно заниматься словестной эквилибристикой, просто докажите, что этого не сделает Ваш контроллер. Или уровень системы вы приравниваете к надежности кнопки?
[/QUOTE=Railwayroy;40206]
Не докажу, т.к. у меня недостаточно информации. А вы сможете для кнопки? Хотя думаю что запросто, Вы ведь уже о системах рассуждаете.
Элеткронная схема эквивалетная физическому разрыву будет прорывом в схемотехнике.
sokol вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 16:06   #192 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Railwayroy

Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 27
Поблагодарил: 5 раз(а)
Поблагодарили 2 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
Это Вы о каком документе? о ДСТУ 4178?
Нет я о документе под названием: ""Мікропроцесорна система диспетчерскої централізації "Каскад". Доказ функціональної безпеки. Відповідальні команди.32.134.369.11. ФБ-03". Родом из 2003 года.

Railwayroy добавил 04.04.2011 в 15:42
Цитата:
Сообщение от Программист Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что в Каскаде это когда-то было? Эти команды не являются функцией ДЦ! То, что в диалоговых окнах есть "засереные" части с такими надписями, это лишь говорит о том что разроботчики планируют использовать эту же программную часть для РПЦ. В МСДЦ "Каскад" никогда не было функции вспомогательный перевод стрелкой и открытия пригласительных!!!
Взял из инструкции по пользованию.

Railwayroy добавил 04.04.2011 в 16:06
[quote=sokol;40221]

И исходники тоже можно ДКТБ взять?

Обратитесь в ДКТБ, все же 10 лет прошло.

[quote=Railwayroy;40206]
Вы уверены?
[/QUOTE=Railwayroy;40206]
Вы уходите от прямых ответов.

Цитата:
Сообщение от Railwayroy Посмотреть сообщение
Если вы от разработчика, я полагал это сделаете ВЫ!
[/QUOTE=Railwayroy;40206]
Ну вот и меня в разработчики добавили. Просто осведомлен в некоторых моментах. Я не видел документа который Вы обсуждаете. Хотел ознакомиться.
Обращались, ДКТБ сказали у них нет, Антрон уходя все выгребли, .
Конечно ухожу от таких, прямых ответов по уже описанной выше причине! Тем более что Вы не разработчик. По поводу документа, я чуть выше написал его название, вот видите и у Вас появилось желание его почитать. Нашел на него ссылку, жутко почитать захотелось. Особенно непонятно, что пустили систему в 2000м году, а доказали в 2003м.
__________________
Бывалый

Последний раз редактировалось Railwayroy; 04.04.2011 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Railwayroy вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 16:41   #193 (ссылка)
Бюрократ
 
Аватар для SCBist

Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Киев - мать городов русских
Возраст: 48
Сообщений: 70
Поблагодарил: 31 раз(а)
Поблагодарили 23 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 31
Цитата:
Особенно непонятно, что пустили систему в 2000м году
Ага, с 20-00 20.09.2002 - в опытную эксплуатацию на участке Вадим - Джанкой.

Цитата:
а доказали в 2003м
А ДСТУ 4178 в каком году вышел? Может это как-то связано?
SCBist вне форума   Цитировать 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 04.04.2011, 16:44   #194 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для sokol

Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 15
Поблагодарил: 3 раз(а)
Поблагодарили 6 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Railwayroy Посмотреть сообщение
Обращались, ДКТБ сказали у них нет, Антрон уходя все выгребли, .
Это не совсем правда.. При разделении Антрон продолжал разработку Каскада, все существующие разработки оставались в ДКТБ (в том числе и навигатор). Первый Каскад был пущен уже после разделения. После пуска Каскада на участке Джанкой-Владиславовка, снятые навигаторы были переданы ДКТБ.

Цитата:
Сообщение от Railwayroy Посмотреть сообщение
Особенно непонятно, что пустили систему в 2000м году, а доказали в 2003м.
Джанкой-Вадим просто уникальный участок.
Каскад на участке Джанкой - Вадим был пущен в августе-сентяблре 2002 года в опытную эксплуатацию. В постоянную был переведен в 2005 или 2007 году. Уже после участка Киев-Днепропетровск.
sokol вне форума   Цитировать 0
Старый 04.04.2011, 17:28   #195 (ссылка)
Сотрудник ООО "Антрон"
 
Аватар для Программист

Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 91
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 9 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 12
Цитата:
Во вторых сегодня как и обещал сделал по Вашей инструкции эксперимент и о чудо, лажа обыкновенная, нет не обыкновенная, а полная лажа. Договорился с диспетчером, посадили на управляемую станцию дежурную, на управляющей выключил системник, а у ДНЦ ничего, ровным счетом ничего, только контроль кака была кака есть.
А теперь начинаем, как там говорили пингвины из Мадагаскара: "улыбаемся и машем"
* Не знаю куда вы смотрели и какие опыты ставили, но только что (специально по моей просьбе) закончили проверку возможности управлять станциями, упомянутыми вами, от диспетчера! В следующий раз смотрите внимательнее и у «правильного» диспетчера. Из-за вас, сегодня, ответственным по ДЦ, пришлось имитировать обрывы линий связи и бегать к диспетчерам для проверки наличия элементов управления!!! КНОПКИ УПРАВЛЕНИЯ ЕСТЬ (если АРМ ДСП по каким-либо причинам не имеет связи с сервером). Антрон высказывает свою благодарность за оказанную помощь: Анатолию Криворожская дирекция и Виктору Дебальцевская дирекция.
P.S. Вы хотя бы позвоните им и извинитесь.

Программист добавил 04.04.2011 в 17:28
Цитата:
Сообщение от Railwayroy Посмотреть сообщение

Railwayroy добавил 04.04.2011 в 15:42


Взял из инструкции по пользованию.
А теперь на счет вспомогательный перевод стрелки:



В диалоге написано «Прямое управление переводом»! Вы путаете понятия. Этот вид управления никакого отношения к «вспомогательный перевод стрелки» не имеет, он лишь дает возможность «погонять» стрелку. То есть при обычном режиме Вы нажали кнопку «Автоматический перевод» и система держит команду определенное время, то при этом режиме пока Вы держите кнопку «+», посылается команда перевода стрелки в «+», время не ограничено («-» - аналогично). К стати, именно это и написано в инструкции пользователя. Бывают случаи, когда снегом слегка замело и стрелка не доводится – «погоняешь» ее туда сюда, иногда помогает.

Так что вопрос: где Вы видели в инструкции пользователя «вспомогательное управление стрелкой»? Хотя Вы и кнопок управления не видели. Бывает.

Последний раз редактировалось Программист; 04.04.2011 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Программист вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Курсовая работа= Розробка курсового проекту обладнання дільниці залізниці пристроями МСДЦ «КАСКАД» (на укр.) Толян Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 2 11.12.2012 21:33
[Новости РЖД] Участок железной дороги "Москва — Нижний Новгород" признан опасным для "Сапсана" Толян Высокоскоростное движение 18 23.06.2012 07:07
Регламент эксплуатационно-технического взаимодействия между персоналом ОАО "РЖД" и "СИБИНТЕК" для обеспечения информационного обмена по спутниковым каналам с системой "ЭТРАН" Admin Связь на ж/д транспорте 0 20.04.2011 17:20
Презентация "Состав контролируемого пункта системы ДЦ "Сетунь" на базе БКПМ" Углев Дмитрий Мультимедиа 4 15.09.2010 14:14
Оборудование участка ж.д. МСДЦ "КАСКАД" KATRIN Курсовое и дипломное проектирование 2 10.06.2010 19:36

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , , , , , , , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.

Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34