СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/)
-   -   Вопросы к ЦШ (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/3105-voprosy-k-csh.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

viktors007 08.03.2019 19:06

Мне кажется, надо определить оптимальную нагрузку на одного человека, дать ему вверенный участок и нормальную среднюю зарплату. Нет повреждений - получаешь полностью, есть повреждения - снижать чувствительно. (Зарплата должна быть такая чтобы люди не убегали).
Во время моей молодости, лет 30-40 назад, так и было - околоток, человек. Чо, вы думаете что в молодости распиздяем не был - был! Планёрку отслушал, ящик пива, и с другом на озеро. К пяти - назад. Но очень быстро доходит что если своё в порядок привести, и повреждений нет, знай только зарплату получай, и на озеро время остаётся - то это самому намного выгоднее.
А потом уже напридумывали, "белорусский метод", бригадное обслуживание и прочую хрень, колхоз называется.
Короче - человека ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ надо, хоть рублём, хоть как.
Василич, Ты согласен?
Кстати, график техпроцесса НИКОГДА не соблюдал, делал его по бумажкам. Просто минимум раз в месяц открывал, проверял устройства, сразу по ходу дела приводил в порядок что замечал. И до пропажи СССР, знаю что большинство людей его делали на бумаге. Как у вас сейчас = не знаю, но подозреваю что в большинстве своём - так-же.

Василич 08.03.2019 19:43

Цитата:

человека ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ надо, хоть рублём, хоть как.
Василич, Ты согласен?
И да, и нет. Рублём можно поддержать интерес, можно усилить. Но если чел пох"ист по жизни, ты его хоть на мешок с деньгами посади, он пох"стом и останется. Я думаю, что интерес передаётся от отца к сыну или, точнее, от старшего к младшему. Помню, пацаном, любил смотреть как работает отец, как из неказистой железяки или деревяшки ВЕЩЬ получается. Так и обзавёлся интересом. Ну а дальше жизнь направила мой интерес туда, куда ей нужно. Как-то так.

alex74 08.03.2019 20:21

Спасибо ВАСИЛИЧ! вроде и так же у нас сам кручу графики ТО и обслуживаем станции как можем - но надоело блин зараза - ты дай бумажку - ты напиши ОТЧЕТ - ты объяснительную отпраь - а на участке есть только худенький комп,,,
Мужики извените , но побежал отчеты скидыватль ---- хорошо что станция 2км рядом и ДС ключи дат-надо отчитаться

alex74 добавил 08.03.2019 в 21:21
Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 353726)
И да, и нет. Рублём можно поддержать интерес, можно усилить. Но если чел пох"ист по жизни, ты его хоть на мешок с деньгами посади, он пох"стом и останется. .

Вот вот Василич, правильно на своей станции где НАХОЖУСЬ большее время и стараюсь сделать - а на остальных ---- да не получается --- только наскоками!!!!!!!!!!!! посмтрел твой кросс - почти так ----но что то взял на заметку.!!!
ВАСИЛИЧ РУКИ у ВАС золотые, ну и побольше бы таких мужиков!!!

viktors007 11.03.2019 14:47

Цитата:

А что тут обосновывать? Сами по себе счетчики осей - малофункциональны, но при этом дороги и ненадежны (если иметь в виду "настоящие", а не "игрушечные" железные дороги в плане грузонапряженности, весовых норм и т.п.). Их можно применять в качестве датчиков свободности/занятости участков пути, но этого же мало. Нужна передача информации на борт. Да и про изломы рельс - тоже забывать не стоит.
Это не обоснование. Насколько я знаю - счётчик осей:
показывает свободность/занятость,
определяет количесво осей,
показывает скорость движения,
показывает направление движения,
может передавать эти данные.
Что может рельсовая цепь?
Свободность/занятость,
Целостность рельса. Последнее - исправление отставания в развитии службы пути. Если Вам это надо - то конечно, но это не функция СЦБ.

Николай Николаевич 11.03.2019 15:13

Цитата:

Сообщение от viktors007 (Сообщение 353829)
Это не обоснование. Насколько я знаю - счётчик осей:
показывает свободность/занятость,
определяет количесво осей,
показывает скорость движения,
показывает направление движения,
может передавать эти данные.
Что может рельсовая цепь?
Свободность/занятость,
Целостность рельса. Последнее - исправление отставания в развитии службы пути. Если Вам это надо - то конечно, но это не функция СЦБ.

Там, где функционально нужно использовать количество осей, направление движения, скорость движения - счетчики осей как раз и используются, например, на горках, в ПОНАБ/ДИСК/КТСМ и др.
В СЦБ нужна свободность/занятость и передача информации на борт - вот с передачей на борт у счетчиков осей как раз и "засада".
Целостность рельса - действительно, у СЦБистов она "по инерции", исторически так сложилось, не думаю, что этот аспект как-то сдерживает применение систем счета осей.
Ну и ненадежные они - это тоже надо не забывать...

Арсений Искатель 28.03.2019 20:05

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно узнать хотя бы примерную стоимость аппаратуры РПБ ГТСС, МПАБ и ЭЖС? Нужно для дипломного проекта, но где взять информацию я не знаю! Понимаю, что точных цифр ни у кого нет, но вдруг есть какие-то копии договоров или ещё что-то где хоть примерная цена указана... Заранее благодарен:raD:

tyubik 28.03.2019 21:44

Сможешь завтра в районе десяти часов МСК продублировать свою просьбу?

tyubik 28.03.2019 21:45

Сможешь завтра в районе десяти часов МСК продублировать свою просьбу?

Арсений Искатель 28.03.2019 23:34

Если вы мне, то смогу

Трезвый путеец 29.03.2019 02:35

Цитата:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно узнать хотя бы примерную стоимость аппаратуры РПБ ГТСС, МПАБ и ЭЖС? Нужно для дипломного проекта, но где взять информацию я не знаю! Понимаю, что точных цифр ни у кого нет, но вдруг есть какие-то копии договоров или ещё что-то где хоть примерная цена указана... Заранее благодарен
Скинь свою почту в личку. По МПАБу помогу, строили.

Юрий БЦ 29.03.2019 04:08

Здравствуйте. Где найти технологическую карту проверки напольных устройств САУТ-ЦМ/НСП. Ключевое слово НСП
Как отрегулировать ток в шлейфе. Прибор показывает 0,7А, а компьютер , что ток в норме. Кому верить?

Adagumer 29.03.2019 07:59

Цитата:

Сообщение от Юрий БЦ
Прибор показывает 0,7А, а компьютер , что ток в норме

А что за прибор?

Юрий БЦ 30.03.2019 00:29

В7-63

Adagumer 30.03.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от Юрий БЦ
В7-63

Ну прибор отличный, надо на калибраторе убедиться в правильности показаний на рабочих частотах, а потом задавать вопросы точности измерений компьютером.
У нас компьютерная система диагностики ИВК АДК уже третий год не поверена, я удивляюсь тем кто верит её показаниям!:oiE:

Николай Николаевич 30.03.2019 15:03

Цитата:

Сообщение от Adagumer (Сообщение 354969)
У нас компьютерная система диагностики ИВК АДК уже третий год не поверена, я удивляюсь тем кто верит её показаниям!:oiE:

А что с ней (системой) может или должно случиться?
Ваше удивление - не забота ли о "прибористах - поверителях"?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика