Цитата:
хотелось бы об ИЧах-как живут,не разваливаются ли?Что у них творится?
|
Так во всех ИЧах по-разному. Мне кажется, тут зависит ситуация от руководства, от того как ИЧ сформировали(простым объединением ШЧ и ПЧ в полном составе или делением-разделением на части), от самих людей, в конце концов и других факторов.
У нас просто объединили два ПЧ и ШЧ. Потом там путейцы на определенных участках уходили в аутсорсинг и там остались только замы или ИЧУ. Я не буду говорить за линейных механиков ибо не знаю, но мне кажется, что особо ничего у них не поменялось.
Помню, смотрела презентацию какой-то дороги, что типа произойдет при слиянии уменьшение конторы. У нас не уменьшилась, может даже наоборот.Трое сидят в экономическом, трое в трудовиках, четверо -в кадрах(сейчас уже трое, т.к. появился СКЦ(кадровый центр)). Ну 2 главных инженера единственно показалось лишним и наш ушел, ну и кладовщик наш ушел. В конторе все заняты по уши, никто ничего не успевает как всегда. Все ворчат, что занимаются не своим делом. Маша делает то, что должна Даша, а Даша то, что должна Саша, а Саша то, что и т.д. Ну, значит, не определили при слиянии четко обязанности что-ли? Или забыли распределить какие-то, а потом навешали не на тех, не знаю.Но навешано неравномерно. Это можно судить по тому, что кто-то никогда не задерживается на работе и на дистанте ни разу не появлялся, другие задерживаются всегда и на дистанте тоже. Подведение итогов до такой степени бесполезное занятие, что слов нет. Хорошо, что сейчас в силу сложившихся обстоятельств, оно по селектору.Про СЦБ там ни слова. Ну если только отказы были, то может минут 5-10 можно чисто формально что-то пообсуждать(но без толку). Раньше обсуждали отказы и работу довольно долго, ОТМ и т.д. Поэтому то, что раньше обсуждали на подведении, приходится обсуждать на нашей сцб-иной планерке, но быстренько и скорее не обсуждать, а слушать указания.
Особые режимы и месячники постоянно, потому что то по П, то по Ш. Бывает, что Ш про нас забывает в плане инвестиций или чего-то такого. Или, к примеру, надо какие данные, заявки или что-то собрать со всех ШЧ и отправить в Ш. Бывает, что в тлг про ИЧ не сказано. В службе не видят ИЧ в ЕАСАПР, а АРМ Метролога, к примеру. А иной раз наоборот: ДИ выделит деньги ИЧ на какую-нибудь допзаявку на материалы.
Короче, писать можно много. Хуже или лучше народу -один вопрос. Кому как. Получилась ли какая-то польза для безопасности движения или чего-то такого важного -по-моему нет от слова совсем.