СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Оценить эту запись

Случай в городе Золотоноша

Запись от Admin размещена 13.08.2011 в 15:27
Обновил(-а) Admin 15.09.2011 в 19:56

Случай в городе Золотоноша


(Из журнала ЧиП)

После Великой Отечественной войны мне довелось познакомиться с Ниной Николаевной Поддубной-Ковальчук — женой знаменитого силача и борца Ивана Поддубного, в годы гражданской войны вышедшей замуж вторично за партийного работника Ковальчука. В 20-х годах он возглавлял Чрезвычайную Комиссию и городе Золотоноша Полтавской губернии.

Однажды ему сорбщили о странных явлениях в пустом, брошенном хозяевами доме на окраине города. По словам местных жителей в этом доме по ночам сквозь щели досок, которыми были забиты окна, был виден свет и слышны какие-то голоса. Ковальчук организовал комсомольцев и учредил за домом слежку. Слухи подтвердились. В своих донесениях комсомольцы сообщали, что им удалось разглядеть какого-то старца и услышать плачущий женский голос, жаловавшийся на бедствия, обрушившиеся на землю. На это старец отвечал, что помочь ничем нельзя, что прольется много крови, что погибнет много людей

Комсомольцы, которых трудно было испугать чертовщиной, составили план действий. Когда было еще светло, самый отчаянный из них проник в дом и спрятался в большой русской печи, остальные спрятались в бурьяне вокруг дома...

С наступлением темноты сидевший в печи комсомолец снова услышал жалобы женщины и увещевания старца, который, как и прежде, говорил, что народ понесет наказание, что будет пролито много крови. Эти увещевания старец закончил неожиданной фразой: «А тот, который сейчас сидит в печи, никогда оттуда не выйдет!»

Когда с рассветом видение исчезло, комсомольцы ворвались в дом и стали звать своего товарища. Он в ответ кричал из печи, что не может пошевелиться и как бы прирос к кирпичам. Когда его пытались вытащить, это не удавалось. Тогда Ковальчук приказал ломать печь, но сидевший там стал кричать от боли Поскольку никакого другого выхода не было, печь разобрали и в ней обнаружили мертвого комсомольца.
Нина Николаевна рассказывала мне что об этом случае ей не только довольно подробно поведал муж, но что она и сама читала объемистое дело, в котором содержались донесения комсомольцев и отчет Ковальчука.

Впоследствии мне довелось узнать о другом подобном случае, происшедшем в 60—70-х годах в Куйбышеве. Компания молодежи собралась в одном доме повеселиться и потанцевать. Когда разбились на пары, выяснилось, что одной девушке не досталось кавалера. Она было расстроилась, но вдруг, подбежав к стене, сняла с нее икону, изображавшую Св. Николая Чудотворца, и сказала: «У меня тоже есть кавалер!» Обняв большую икону, как партнера, она принялась танцевать с ней. Но вдруг остановилась и застыла как вкопанная. Остальные, заметив это, стали ее тормошить, уговаривать продолжать танец, но она как бы окаменела. Убедившись, что произошло нечто из ряда вон выходящее, молодые люди перестали танцевать и начали расходиться. Вокруг дома стали собираться зеваки, приехали родители. Местное начальство, чтобы освободить девушку, приказало вырубить вокруг нее пол, но когда начали рубить доски, она кричала от боли. Ходили слухи, что милиционер, дежуривший возле дома, слышавший эти крики, сошел с ума. Спасти девушку так и не удалось, она погибла...

Лев ГОРНУНГ









Цветы: некоторые советы






Удобные, недорогие и легкие в обслуживании небольшие грузовики "Газель" давно завоевали популярность среди населения. В поселках и деревнях почти у каждого дома, где живут зажиточные люди, можно увидеть такой автомобиль, используемых для перевозки

Далее - Заработать на "Газели" — с чего начать?







Одним из основных финансовых отчетов финансисты по праву считают отчет, связанный с мониторингом движения денежных средств.

Далее - Отчет о движении денежных средств






ПЕРВАЯ ГРУЗОВАЯ: ПРОБЛЕМЫ И РЕШЕНИЯ





Неподалеку от Будапешта, а точнее, всего в 15 км от столицы, расположен небольшой городок — Эрд. В этом городе есть источник целебных термальных вод.


Далее - Новогодние туры в Эрд, Венгрия





Все привыкли к тому, что для совершения поездки в другой населенный пункт можно воспользоваться автобусом, поездом или электричкой. Однако подчас пользоваться этими видами транспорта бывает неудобно.


Далее






Видеоигры, как world of tanks и другие, нужны нам.






Как всегда необходима ликвидация фирм






О лицензировании деятельности такси






Такси в стране слонов






Что нам дают онлайн игры?






Как правильно выбрать кондиционер, кондиционеры, бытовая техника.






Очень давно, в таких странах как Древний Египет, Греция, Рим, были устроены колейные дороги для перевозки тяжелых грузов. По каменной дороге были проложены две параллельные глубокие борозды для колес повозок.


Далее







Переезд: первый раз










МИКРОПРОЦЕССОРНАЯ СИСТЕМА ЦЕНТРАЛИЗАЦИИ СТРЕЛОК И СИГНАЛОВ EBILOCK 950






Railway Signalling Using Wireless Sensor Networks







Техника для жизни, наполненной комфортом и разнообразием






Поездка к морю: главное – выбрать страну.







Как пережить переезд с ребенком на руках






Продать подержанный автомобиль даже в самом хорошем состоянии бывает очень трудно, и этот процесс отнимает у владельцев массу времени. К счастью, сегодня на авторынке успешно работают специализированные компании по выкупу авто.


Далее







Как заработать, отдохнуть и украсить дом







Michelin предлагает восстановленные грузовые шины для грузовиков








Assassin's creed brotherhood - не все так плохо





Обмен квартирами между жителями разных городов или по-иному междугородний обмен – очень хлопотное дело

Переезд в другой город без потерь







Обзор импортной сельхоз техники






Боремся с депрессией при помощи психологических методик






Упрощённая процедура ликвидации






Малый бизнес, ведущий себя, как большой






Когда размораживается холодильник, можно смотреть аниме!






При выборе мебели для офиса или дома, вы столкнетесь с возможно не новыми для вас понятиями модульной и корпусной мебели.

Понятие корпусной и модульной мебели






Последнее время все большей популярностью среди наших соотечественников начинают пользоваться электронные авиа- и железнодорожные билеты. В чем состоят главные преимущества использования электронных билетов?

Преимущества покупки ж/д билетов через Интернет






Сегодня грузоперевозки автомобильным транспортом стали пользоваться особой популярностью.

Далее


Пожарные сертификаты

Доставка пиццы в Зеленоград
Размещено в История
Просмотров 1063 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 

Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4