СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Нарушения безопасности на сети дорог (https://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/)
-   -   станци Царицыно 04.09.2018 (https://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/50442-stanci-caricyno-04-09-2018-a.html)

a orel 16.09.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 347585)
a orel, к Царицыно, действительно примыкает перегон с Бирюлево?

да

хм картинку ? найду тра кинем ( и укажу где примыкание )

Василич 16.09.2018 12:57

Цитата:

Василич, маразму нет предела.
Во! Теперь всё понял.

Николай Николаевич 16.09.2018 13:01

Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 347569)
Ну а ШЧ за 180 сек спросить. Как они зависимости проверяли?

Коллеги, напомните пожалуйста - при отмене маршрута автовозврат происходит без выдержки времени?

a orel 16.09.2018 13:14

так нашлась картинка

http://morepic.ru/thumbs/isi_1486.jpg

http://morepic.ru/images/isi_1486.jpg

путь на бирюлево - зеленая метка

синия метка - путь лежит но отключен \ сняты стрелки на него \ с него

желтая - стрелка которую убрали ( оптимизировали )

остальное сами думайте

gematogen 16.09.2018 14:02

Я картинки до сегодняшнего дня тоже не видел.
Но, судя по плану станции, Александр был прав.

Цитата:

пока 8 путь существовал, на него вела стрелка 10/12.
После демонтажа 8 пути стрелка 10/12 превратилась в 10СО/12.

ШНС СЦБ 16.09.2018 14:06

Цитата:

Сообщение от gematogen (Сообщение 347567)
04.09.2018 на станции Царицыно однопутного электрифицированного участка Бирюлево-Товарная - Царицыно допущен прием поезда № 108 сообщением Самара - Санкт-Петербург по направлению 8-го демонтированного пути.
При подъезде поезда ко входному светофору ЧБ, светофор сигнализировал двумя желтыми огнями , маршрутный указатель на 6 путь.
При проследовании поездом входного светофора ЧБ с разрешающим показанием, на пульте ДСП произошел сброс маршрута, белая полоса погасла, съезд 10СО/12 перевелся в нормальное положение (стрелка 10СО по направлению 8 демонтированного пути).
Следуя в режиме торможения при скорости 15 км/ч, машинист увидел, что стрелка не по маршруту, опустил токоприемники и остановил поезд.
Обратно вытягивали тепловозом. Отправился самостоятельно с задержкой на 1 час 22 мин.
Данная станция оборудована системой ЭЦ ТР-44, введена в 1963 году.

Есть что обсудить.

Всплыло и здесь

ШНС СЦБ добавил 16.09.2018 в 14:06
Цитата:

Сообщение от Александр (Сообщение 347569)
Ну а ШЧ за 180 сек спросить. Как они зависимости проверяли?

ШЧ в отпуске оказался

gematogen 16.09.2018 14:07

Цитата:

Коллеги, напомните пожалуйста - при отмене маршрута автовозврат происходит без выдержки времени?
Николай Николаевич, в схеме БВМШ контакт замыкающего реле. Замыкающее встало под ток - пошла выдержка, затем команда на перевод. А уж как его поставили - отменой или фактическим проследованием поезда - для этой схемы разницы нет.

ШНС СЦБ 16.09.2018 14:09

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 347581)
Вот чо-то я не понял. Путь демонтировали, а выезд на него не исключили? Не, ну я понимаю схемные изменения, конфликт проектов, не успели перепаять и пр. Но неужели никого не посетила мысль запереть остряки по направлению исключающему выезд на демонтированный путь?

Василич, если бы ты попал сюда, ты бы а...л

Николай Николаевич 16.09.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от gematogen (Сообщение 347599)
Николай Николаевич, в схеме БВМШ контакт замыкающего реле. Замыкающее встало под ток - пошла выдержка, затем команда на перевод. А уж как его поставили - отменой или фактическим проследованием поезда - для этой схемы разницы нет.

Спасибо, постараюсь посмотреть схемы...
Но тогда в части фактической выдержки времени в данном случае - отдельный вопрос.
Ну или поезд остановился до того, как произошел автовозврат.

tiksi 16.09.2018 16:52

Цитата:

Сообщение от a orel (Сообщение 347595)
так нашлась картинка

http://morepic.ru/thumbs/isi_1486.jpg

Этот план соответствует времени до начала реконструкции.

Brodyaga 17.09.2018 01:15

Цитата:

Сообщение от gematogen
04.09.2018 на станции ... ... по направлению 8-го демонтированного пути.

Теперь под цифрой "8" значится тупиковый путь для приёма и отправки электро-поездов.
Крутые дядьки топали ногами, что бы к дню Москвы путь был сдан в эксплуатацию.

a orel 17.09.2018 09:38

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 347609)
Этот план соответствует времени до начала реконструкции.

и ? что далее . эта " реконструкция " не затрагивает то где было чп , так что для понимания подойдет , на сколько знаю там вся " реконструкция " вырожается в том что " врезали " пару стрелок по 2 пути , да один путь переложили тот что вдоль 1 пути ( вроде как 7 он " завется " ) да построили " новые " платформы одна около переложенного пути другая для псевдонедоэкспрессов из подольска она на 4 пути до пешеходного моста

оф оф

tiksi 17.09.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от a orel (Сообщение 347644)
и ? что далее . ...

Ничего.

KSMKOV 20.09.2018 23:33

видел я что-то типа телеграммы по этому случаю. Если правильно понял,то примерно следующее.
Готовили к включению стрелочную секцию. Врезали кусок схемы в действующие устройства. Так как реле без тока (не помню какое, но вроде замыкающее) - обошли временными перемычками. На кой-то х... запаяли при этом полюс питания внутри этой врезки (типа он не повлияет на существующую схему так как новое реле все равно без тока). По какой-то причине новое реле встало под ток (написано при проверке монтажа), это никто не заметил. В маршруте полюс из врезки через контакты этого недействующего нового реле попал в основную схему и разомкнул маршрут.
Стрелки с автовозвратом перевелись без выдержки, потому что часть схемы на включение выдержки времени не была запаяна (отсутствовали контакты замыкающих реле). Тип ЭЦ не помню, но очень древний.

T1000 08.11.2018 22:21

Дальше - больше.
Засвидетельствовал сегодня своим почтением МЖД.
Тут такая тема подымается по поводу етого царицына.
Уж не знаю как, но видать уважаемым сцбистам из експлутационного штата удалось убедить руководство дороги, что это не руки у них из ж..ы и голова оттудаже, а это им не полную информацию предоставили поектировщики, строители и т.д. Ну вы поняли-проект говно.
Поэтому надо щас все срочно переложить с больной головы на здоровую. Обязать проектировщиков, чтоб они делали удобные проекты, методики проверки зависимостей, таблицы проверки зависимостей, ППРы строителям.
Уважаемые руководители всех и вся. Можете закрывать нахрен все жд вузы по всей стране, они никому не нужны, можете разгонять всех так называемых электромехаников, старших электромехаников, начальников участков, заместителей и главных инженеров - они не нужны. Можно оставит в эксплуатации только ШЧ и то не обязательно с образованием и набрать вмштат дешевых таджиков.
Теперь можно. Вперед.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика