СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx3

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 06:54   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 29,761
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5955 раз(а)
Фотоальбомы: 2576
Записей в дневнике: 691
Загрузки: 710
Закачек: 275
Репутация: 126089

Тема: Во главе службы


Во главе службы


Получать награды почетно всегда, а когда твой труд отмечен первым лицом государства, почетнее вдвойне. В ноябре прошлого года Указом Президента России В.В. Путина за большой вклад в развитие железнодорожного транспорта и достигнутые трудовые успехи начальник службы автоматики и телемеханики Восточно-Сибирской дороги Игорь Николаевич Шевердин был награжден медалью «За развитие железных дорог».



Игорь Николаевич родом из Курганской области. Его трудовая деятельность началась в 1972 г. по окончании Омского института железнодорожного транспорта. Как молодой специалист по распределению он попал на Восточно-Сибирскую дорогу, в Вихоревскую дистанцию сигнализации и связи. Работал электромехаником, старшим электромехаником, начальником участка. Выбранная специальность нравилась. Отслужив в армии, вернулся в дистанцию. Набирался опыта, стремился вникнуть во все тонкости работы устройств автоматики, усовершенствовать их, повысить безотказность. Он неоднократно выводил свою дистанцию в число передовых. Грамотного и инициативного инженера заметили, и в 1983 г. Шевердина перевели в Ангарскую дистанцию заместителем начальника, которую он в дальнейшем возглавлял больше десяти лет.

Под его руководством в дистанции строятся современные ЭЦ, внедряется новая техника. Энергичный, целеустремленный, он быстро находит выход из трудных производственных ситуаций, оперативно решает сложные вопросы эксплуатации устройств. Не стоит в стороне и от людских проблем. Помогает решать «жилищный вопрос», всячески поддерживая строительство коттеджей для работников дистанции. Своими поступками он завоевывает авторитет у коллег, его уважают, к его мнению прислушиваются, появляется опыт руководства трудовым коллективом.

Накопленный потенциал очень пригодился, когда в 2000 г. он стал начальником службы сигнализации, централизации и блокировки Восточно-Сибирской дороги. В это время на дороге началось интенсивное обновление и развитие средств железнодорожной автоматики и телемеханики, освоение информационных технологий.

Под руководством Шевердина внедрялись устройства и системы железнодорожной автоматики и телемеханики нового поколения.

На 23 станциях модернизирована электрическая централизация. На основном транссибирском направлении дороги обновлено более 1000 км автоблокировки.

На участке Тайшет - Улан-Удэ протяженностью почти 1800 км введена в эксплуатацию диспетчерская централизация «Сетунь» с центральным постом на станции Иркутск-Пассажирский, объединяющим 20 диспетчерских кругов. В пределах поездного круга управление движением поездов теперь автоматизировано, а за счет диагностики технического состояния устройств повысилась надежность и безотказность технических средств.

Игорь Николаевич внес значительный вклад в строительство и внедрение на Восточно-Сибирской дороге микропроцессорной централизации Ebilock-950. В 2001-2007 гг. на дороге этой системой оборудованы 14 станций и четыре прилегающих перегона автоблокировки. Высокие показатели надежности работы устройств МПЦ достигнуты за счет информационных технологий, 100 %-ного резервирования практически всех составных элементов. Наличие мощной системы самодиагностики позволяет выявлять предотказное состояние элементов системы, контролировать все отказы.

По его инициативе на ВосточноСибирской дороге были реализованы технические решения по увязке системы МПЦ Ebilock-950 с диспетчерской централизацией «Сетунь» на станциях Шалуты, Хужир, Кедровая. На главном ходу дороги на участке Юртов - Черемхово протяженностью более 500 км стала внедряться система диагностики и удаленного мониторинга устройств железнодорожной автоматики и телемеханики. В результате появилась возможность контролировать состояние систем автоматики и телемеханики на перегонах и станциях, отслеживать предотказное состояние устройств.

Начальник службы совсем не кабинетный работник, застать Игоря Николаевича на рабочем месте не просто. Бывая в дистанциях помогает решать вопросы охраны труда, обеспечения современными измерительными средствами, запасными частями. Все ответственные пуски и переключения стремится проконтролировать лично.

Когда на станции Тайшет проводились реконструкция четной сортировочной системы и внедрение на четной горке микропроцессорной системы КГМ ПК, он сам разрабатывал технологии и участвовал во всех этапах переключения устройств.

Особое внимание начальник службы уделяет программе по повышению безопасности движения поездов. На сегодняшний день практически вся дорога (почти 3,5 тыс. км) оборудована системой автоматического управления торможением поездов САУТ-Ц.

Безусловно проблем много, они решаются, но задача обеспечения безопасного и бесперебойного движения поездов была и остается главной, и с ней успешно справляется коллектив службы - команда, которую за годы своего руководства создал Шевердин. За последние девять лет количество браков в хозяйстве снижено почти в пять раз, а общее число отказов устройств СЦБ по дороге уменьшено вдвое.

Своим высоким профессионализмом, прекрасными организаторскими способностями, умением оперативно и грамотно решать сложные вопросы Шевердин завоевал заслуженный авторитет не только на Восточно-Сибирской дороге.

Игорь Николаевич очень сдержанный человек, никогда не позволяет себе повысить голос на подчиненных. Но за невыполненное задание может спросить строго.

Он поддерживает себя в хорошей спортивной форме. В выходные дни вместе с семьей любит поехать на дачу, летом поработать в саду, зимой походить на лыжах. Это помогает ему выдерживать ежедневный напряженный ритм работы.

Поздравляем Игоря Николаевича с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в непростом деле обеспечения бесперебойного движения поездов на одном из важнейших участков Транссиба.

О. Володина
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Цитировать 12
Старый 09.09.2015, 07:15   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот


Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,463
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 82 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Журнал "Автоматика, связь, информатика".

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшение работы службы А и Т amark Терминатор СЦБ 16 13.10.2014 19:26
Анализ работы службы АТ за 2009г. Андрей13 Северо-Кавказская железная дорога 2 11.01.2013 19:15
Установленный срок службы аппаратуры ТРЦ3 TI21 Постовое и напольное оборудование 4 05.07.2012 20:37
Телефоны службы Ш Казахских ж.д. Углев Дмитрий Справочная 18 12.03.2011 10:09
[Ищу] Реферат по курсу АСУ на ж/д транспорте на примере службы Ш Admin Ищу/Предлагаю 0 27.01.2011 20:34

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34