СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Энциклопедия СЦБИСТа > Wiki

     
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Инструменты Статьи Поиск в этой Статье
  #1  

По умолчанию Справка по сайту


СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть - интернет-сайт, который позволяет бесплатно обмениваться информацией интернет-пользователям. Сайт ориентирован в первую очередь на железнодорожников, студентов железнодорожных специальностей и просто любителей железных дорог.

Наш сайт занимает лидирующие позиции среди железнодорожных сайтов - ежедневная посещаемость превышает 12 000 человек, каждый месяц сайт посещает по 240 000 человек (разных).

Мы предлагаем нашим посетителям полный набор сервисов для полноценного общения, обучения, хранения информации разных типов (документы, программы, аудио, видео, фото) - этого не способна дать ни одна из существующих социальных сетей.

О происхождении названия сайта:
СЦБИСТ - читается [эсцэб'ист] - железнодорожник, занятый на эксплуатации устройств СЦБ (сигнализации, централизации, блокировки), или по-современному устройств железнодорожной автоматики и телемеханики (ЖАТ) - систем управления движением поездов на станциях и перегонах.

Название сайта "СЦБИСТ" сложилось исторически, оно ни в коей мере не говорит о том, что железнодорожники других специальностей не могут пользоваться данным сайтом.

Статистика сайта:
Количество зарегистрированных пользователей - свыше 90 000

_________________________

Данный сайт состоит из нескольких подсистем:

1. Интернет-форум
2. Система блогов (дневников)
3. Фотогалерея
4. Личный раздел (Моя страница, Мои фотоальбомы, Мои файлы)
5. Социальные группы
6. Коллективное файлохранилище
7. Видеокаталог
8. Подсистема объявлений
9. Wiki-словарь железнодорожной тематики
10. Игры и приложения
11. Денежная система



Ниже приведены на ссылки по справочные темы:

Регистрация на сайте
Написание сообщений и создание тем
Добавление фото в общую фотогалерею
Добавление фото в личные фотоальбомы
Проблемы при скачивании файлов
Правила начисления и списывания внутренней валюты - сольдо



Основы пользования сайтом


Различают два типа посетителей сайта - гости и зарегистрированные.

Особенности пользования сайтом гостями:

- имеют доступ к большинству разделов форума, фотогалерее, видеокаталогу, дневникам, социальной сети в режиме чтения

- могут загружать файлы через сервис Мои файлы. Файлы, загруженные гостем, могут видеть и скачивать все гости, поэтому не загружайте файлы личного характера.

- гостям показывается реклама. Чтобы отключить бОльшую часть рекламы - зарегистрируйтесь.

- как правило гости не могут скачивать файлы


Особенности пользования сайтом зарегистрированными пользователями:

- имеют доступ к большинству разделов форума, фотогалерее, видеокаталогу, дневникам, социальной сети в стандартном режиме - могут читать чужие и писать, редактировать, удалять свои сообщения

- могут загружать файлы через сервис Мои файлы. Файлы, загруженные зарегистрированным пользователем, может видеть только этот пользователь. Однако, если он оставит в сообщении на форуме ссылку на свой загруженный файл - его могут скачать другие пользователи и гости. Поэтому если вы не хотите, чтоб ваш файл скачали другие - загрузите его на сайт, но нигде не давайте на него ссылку

- зарегистрированные пользователи могут скачивать все файлы

- зарегистрированным пользователям практически не показывается реклама

- могут писать друг другу личные сообщения, в которых обмениваться просто сообщениями, приложенными к ним файлами различного содержания

- могут создавать сообщества (социальные группы) , в том числе невидимые остальным, не состоящим в данной группе. В сообществе можно совместно обсуждать различного рода проблемы и просто общаться

- могут добавлять в общую фотогалерею собственные фотографии, а также хранить в личной фотогалерее фото, в том числе защищенные от просмотра другими участниками и гостями

- могут накапливать денежные знаки - сольдо. Подробнее зесь - Правила начисления и списывания сольдо


В свою очередь зарегистрированные пользователи делятся на категории. Самая многочисленная группа - обычные пользователи, имеют стандартные возможности.
Вторая группа - группа V.I.P - чтобы попасть в нее, вы должны написать на форуме не менее 100 сообщений. Данной группе доступны дополнительные возможности - увеличенный размер загружаемых файлов, доступ в скрытые разделы форума и некоторые другие

_________________________


Регистрация на сайте


Зарегистриваться на сайте можно двумя способами - стандартным и через учетную запись ряда социальных сетей и блогов.


1. Стандартный способ.

Если вы решили зарегистрироваться стандартным способом, нажмите на зеленую кнопку регистрации на главной странице сайта. После этого вам будет предложено "угадать картинку" - щелкните по той картинке, о которой сказано в предложении под картинками (это защита от автоматических регистраций). Если не угадали в первый раз - вам дадут еще попытки угадать .
На следующей странице регистрации отметьте галочку у предложения Я обязуюсь исполнять установленные правила, посещая Форум СЦБистов - Railway Automation Forum. и нажмите кнопку регистрация. Далее введите ваше имя (любое, русскими или латинскими буквами), введите ваш электронный почтовый адрес, пароль 2 раза (латинскими буквами, какой хотите), ответьте на случайный вопрос, нажмите кнопку регистрация завершена. Все, вы зарегистрированы.

Запомните ваше имя и пароль, в дальнейшем для входа на форум используйте их. Для того чтобы каждый раз не вводить имя и пароль - поставьте галочку запомнить в форме авторизации.




2. Регистрация через социальные сети и блоги.

Этот вид регистрации более прост и предполагает, что у вас уже есть учетная запись ВКонтакте, в Одноклассниках, на Mail.ru, LiveJournal, в Гугле, Яндексе и др. сервисах. На главной странице сайта нажмите соответствующую ссылку и вам предложат войти на наш сайт через выбранный сервис.
После захода на сайт (авторизацию) вы сможете при желании поменять полученное имя, пароль и адрес электронной почты.

_________________________


Написание сообщений на форуме


Форум состоит из разделов, разделы состоят из подфорумов, подфорумы состоят из тем (топиков). В каждом подфоруме как правило находятся темы схожей тематики. Например, в подфоруме Релейные централизации собраны материалы по ЭЦ, доступные для скачивания.

Если вы хотите ответить участникам, пишущим в данной теме, прокрутите тему вниз, и в окне внизу напишите то, что хотите сказать, затем нажмите кнопку Отправить быстрый ответ. Ваш ответ добавится к остальным.

Если вы хотите процитировать фразу, написанную каким-либо участником, выделите мышью (левой кнопкой мыши) цитируемый тест и нажмите ссылку Цитата выделенного слева под именем (или картинкой) пользователя. Выделенный текст вставится в окно быстрого ответа. Ниже этого текста напишите свой ответ и нажмите кнопку Отправить быстрый ответ.

_________________________

Фотогалерея


Различают общую большую фотогалерею, в которой можно хранить доступные для всех фото, и личные фотоальбомы.

Общая фотогалерея состоит из категорий, фото необходимо загружать в подходящую категорию.

Личные фотоальбомы позволяют хранить ваши личные фото в оригинальном размере, без потери качества, без ограничения в количестве. Вы можете в настройках приватности запретить остальным участникам просматривать ваши фото или их часть - так же, как в любой социальной сети.

_________________________

Блоги (дневники)


Сайт содержит встроенную подсистему блогов (или дневников), где вы можете размещать свои записи произвольной тематики (как например в Живом Журнале, Блогспоте, Дайари.ру, Liveinternet.ru и др.). Ваши записи могут комментировать другие пользователи.

_________________________

Видеокаталог


Сайт содержит встроенный видеокаталог, где упорядоченно хранятся видеозаписи с видеосервисов, таких как YouTube и др.

_________________________

Игры и приложения


Зарегистрированные и гости имеют доступ к подсистеме игр и приложений (написанных на флэше), могут коллективно играть.

_________________________

Социальная сеть


И, наконец, еще одна подсистема сайта - встроенная социальная сеть. она включает в себя вашу личную страницу со стеной на ней и фотоальбомы(только для зарегистрированных), пространство для хранения личных файлов и систему социальных групп. Вы можете создавать приватные или общедоступные социальные группы, вступать в существующие, вести в них обсуждения (дискуссии), добавлять фото в группы.


Редакторы: Admin
Создано Admin, 14.11.2011 в 20:29
Последнее редактирование Admin, 13.10.2013 в 15:00
5 Комментария , 41926 Просмотров
(Защищенная Статья)
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [28 июля 2011] Труба сроков не сорвала Admin Газета "Гудок" 0 14.08.2011 07:00
[Гудок] [2 марта 2011] Ледовый плен. Аномальная погода сорвала семи дорогам планы погрузки Admin Газета "Гудок" 0 07.03.2011 15:00

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Инструменты Статьи Поиск в этой Статье
Поиск в этой Статье:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:50.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4