СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Высокоскоростное движение

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 08:55   #1 (ссылка)
Новый пользователь
 
Аватар для Torquato Tasso


Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 5,872
Поблагодарил: 282 раз(а)
Поблагодарили 1009 раз(а)
Фотоальбомы: 1
Загрузки: 162
Закачек: 59

Тема: Россия и Финляндия


Между Россией и Финляндией откроется скоростное железнодорожное сообщение Между Россией и Финляндией откроется скоростное железнодорожное сообщение. Сегодня по маршруту Санкт-Петербург — Хельсинки начнется курсирование скоростных поездов Allegro.

С началом скоростного сообщения время в пути по железной дороге между Санкт-Петербургом и Хельсинки сократится с нынешних 6 часов 18 минут до чуть более 3,5 часов. Максимальная скорость движения поездов Allegro по территории России составит 200 км/ч, по территории Финляндии — 220 км/ч.

Поезд Allegro будет отправляться с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга и останавливаться на следующих станциях: Выборг, Вайниккала, Коувола, Лахти, Тиккурила и Пасила.

Расписание движения поездов Allegro: N151 Санкт-Петербург — Хельсинки (по территории Финляндии — N30) — отправление в 6:40 мск, прибытие в 10:16 мск; N155 (N36) Санкт-Петербург — Хельсинки — отправление в 15:25 мск, прибытие в 19:01 мск; N35 (по территории России — N154) Хельсинки — Санкт-Петербург — отправление в 11:00 мск, прибытие в 14:36 мск; N37 (N156) Хельсинки — Санкт-Петербург — отправление в 16:00 мск, прибытие в 19:36 мск. Поезда изменяют нумерацию в пути следования по станции Вайниккала. Поезда NN151/30, 155/36, 35/154 отправлением 12 декабря 2010г. не назначаются. К лету 2011г. предполагается повысить количество ежедневных рейсов с двух до четырех.

На территории России продажа билетов осуществляется во всех специализированных кассах и терминалах, работающих с поездами международного сообщения. При продаже проездных документов расчеты производятся в рублях по курсу, установленному Центробанком России на день оформления проездных документов. При оформлении проездных документов в третьих странах применяются ставки тарифа «Восток-Запад».

Базовая стоимость проезда складывается из стоимости билета и плацкарты и при оформлении в России и Финляндии составляет в сообщении Санкт-Петербург — Хельсинки 84 евро (2 класс), 104 евро (для пассажиров 2 класса с животным), 134 евро (1 класс). Указанные цены действительны по 21 марта 2011г. включительно.

В поездах Allegro 344 места, в том числе 296 мест второго класса и 48 мест первого класса. Пассажирские вагоны и первого, и второго классов оборудованы регулируемыми сиденьями, складными столиками, карманами для хранения газет и журналов, подставками для ног и электрическими розетками для подключения компьютеров и мобильных телефонов. Во время поездки пассажиры смогут обменять валюту или совершить возврат по чекам tax-free. Поезда Allegro спроектированы как зона для некурящих.

В поездах предусмотрены места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и для пассажиров с домашними животными, а также салон — переговорная комната. Для детского досуга в каждом поезде спроектирован специальный игровой уголок. В составе поезда следует вагон-ресторан.

Уникальность поездов Allegro состоит в том, что они могут использоваться на линиях и с постоянным и с переменным током, в них одновременно реализованы как финская, так и российская технология коммуникаций и установлены две системы управления движением. Также в конструкции поезда использована технология наклона кузова до 8 градусов, что позволяет проходить повороты с более высокой скоростью.

Новость на сайте «РБК»
Torquato Tasso вне форума   Ответить с цитированием 0
Старый 12.12.2010, 17:38   #2 (ссылка)
Отважный
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,082
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1391 раз(а)
Фотоальбомы: 586
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162
Путин и президент Финляндии прибыли в Петербург на поезде "Аллегро"
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 дек - РИА Новости.
Премьер-министр РФ Владимир Путин вместе с президентом Финляндии Тарьей Халонен прибыли на Финляндский вокзал Санкт-Петербурга на новом скоростном поезде "Аллегро". Этот поезд является совместным проектом двух национальных перевозчиков - РЖД и Финских железных дорог. Он будет курсировать между Санкт-Петербургом и Хельсинки.

Глава правительства сел в поезд в Выборге, и вместе с Халонен они на себе испытали все преимущества поездки на новом скоростном поезде. Сама президент Финляндии ехала в Петербург из Хельсинки.

Когда состав с президентом Финляндии прибыл на вокзал Выборга, премьер-министр РФ встретил Халонен на перроне и подарил ей цветы. Он отметил, что в России с нетерпением ждали реализации этого проекта. Халонен, в свою очередь, поблагодарила российского премьера за сотрудничество и подчеркнула, что в Финляндии тоже рады установлению высокоскоростного железнодорожного движения между Петербург - Хельсинки. Затем Путин и Халонен осмотрели отремонтированное здание выборгского вокзала, сели в поезд и отправились в Санкт-Петербург.

Реализация проекта скоростного железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Хельсинки была начата после переговоров Путина с Халонен еще в мае 2002 года. Теперь время в пути по железной дороге между Петербургом и Хельсинки сократится практически в два раза - с нынешних шести часов 18 минут до чуть более трех с половиной часов. Сокращение времени в пути произойдет за счет технически более современного состава, а также повышения скорости движения поездов и ускорения проведения пограничных формальностей.

Скорость движения поездов "Аллегро" по территории России составит 200 километров в час, а по территории Финляндии - 220 километров в час.

В рамках проекта по организации скоростного движения РЖД провела реконструкцию участка Санкт-Петербург - Бусловская длиной 157 километров.

В поездах "Аллегро" - 344 места, в том числе 296 мест второго класса и 48 мест первого класса. Во время поездки пассажиры смогут обменять валюту или совершить возврат по чекам такс-фри. Поезда "Аллегро" спроектированы как зоны для некурящих. В поездах предусмотрены места для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и для пассажиров с домашними животными, а также салон-переговорная комната. Для детей в каждом поезде отведен игровой уголок. Кроме того, в поезде имеется вагон-ресторан.

__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума
Андрей13 вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Гудок] [16 февр. 2011] «Россия» без наркотиков Admin Газета "Гудок" 0 21.02.2011 11:12
[Интервью] Михаил Акулов: работа по запуску Аллегро на маршруте Россия-Финляндия уникальна Admin Высокоскоростное движение 0 19.12.2010 19:14
[Новости РЖД] В первый рейс Россия-Финляндия отправился поезд “Аллегро” Admin Высокоскоростное движение 0 13.12.2010 16:09
[Новости РЖД] 12 декабря откроется скоростное железнодорожное сообщение Россия-Финляндия Admin Высокоскоростное движение 0 07.10.2010 21:08

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4