СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

19 октября 2022 года скоропостижно и безвременно ушел из жизни Николай Николаевич Балуев - крупнейший специалист в области железнодорожной автоматики, в течение многих лет руководивший различными подразделениями хозяйства СЦБ - от дистанции до Управления автоматики и телемеханики.

Николай Николаевич родился 13 ноября 1961 года в п. Безымянный Сеченовского района Горьковской области. В 1984 году окончил Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте».

Прошел трудовой путь от электромеханика СЦБ до Главного инженера Центральной дирекции инфраструктуры ОАО РЖД.

Внес большой вклад в развитие железнодорожной автоматики и телемеханики, определял идеологию создания и концепцию внедрения автоматизированных систем учета и анализа работы устройств железнодорожной автоматики и телемеханики.

Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ   m.scbist.com - мобильная версия сайта  
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 20:24   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 41
Сообщений: 27,021
Поблагодарил: 394 раз(а)
Поблагодарили 5767 раз(а)
Фотоальбомы: 2569
Записей в дневнике: 463
Репутация: 126067
По умолчанию

Медалью «За спасение погибавших» награжден студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Евгений Макаров


Медалью «За спасение погибавших» награжден студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Евгений Макаров



Указом Президента Российской Федерации медалью «За спасение погибавших» награжден студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Евгений Макаров. В новогоднюю ночь он спас жизни своих товарищей, когда загорелся дом, в котором студенты отмечали праздник. В течение долгого времени состояние Евгения Макаров оставалось крайне тяжелым. Более 200 студентов и преподавателей сдавали для парня кровь. Благодаря этим усилиям Евгений пошел на поправку.


Месяцы в реанимации, множество операций и сложных процедур, такую цену заплатил студент Дальневосточного института путей сообщения Евгений Макаров за спасение товарища. Новогодние праздники 2010 года он встречал за городом с одногруппниками. Когда ветхая пристройка к дому загорелось, парень без раздумий бросился в охваченное огнем помещение. Только благодаря ему в тот вечер обошлось без жертв, но сам Евгений получил сильные ожили. В больницу его доставили в критическом состоянии.

В университете парень сразу стал героем. Кровь для него сдавали все: студенты, преподаватели, сотрудники МЧС выстраивали очереди на пунктах сдачи крови. Почти каждый день его навещали друзья и близкие. Не редко проведать парня приходили и совершенно незнакомые, кого тронул поступок Евгения. «Были случаи, когда приезжали девушки с параллельных курсов. Никогда их раньше не видел. Знать не знал. Они просто приехали, – «Посмотреть на тебя. Узнать, как ты там», – вспоминает Евгений.


Get the Flash Player to see this content.


Подвиг его оценили не только в ВУЗе. Приказом президента Российской Федерации, Евгений Макаров награжден медалью «За спасение погибавших». Для получения этой награды ДВГУПС организовал для своего студента поездку в Москву. Торжественное вручение медали состоится в начале марта на приеме в Кремле. А свою первую награду Евгений получил от имени главного управление МЧС России по Хабаровскому краю.

Сейчас Евгений уже выписался из больницы, и в ближайшие дни вернется у учебе. Большую часть времени пока приходится проводить дома. Общаться с друзьями удается в первую очередь через Интернет. Но, по уверению врачей, уже в ближайшее время парень сможет вернуться к полноценной жизни.

Святослав Владимиров
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уральский государственный университет путей сообщения (УЭМИИТ-УрГУПС-УрГУПС) Углев Дмитрий УрГУПС 10 24.12.2019 21:53
Иркутский государственный университет путей сообщения (ИрГУПС-ИрИИТ) kycok ИрГУПС 14 31.03.2016 09:05
[Гудок] [11 апреля 2011] Знают и помнят. Молодые волонтёры заботятся о могилах инженеров путей сообщения Admin Газета "Гудок" 0 14.04.2011 15:21
[Учебные заведения] Первокурсников Московского университета путей сообщения посвятили в студенты Толян Новости на сети дорог 0 22.09.2010 15:29
Учреждение московского инженерного училища МПС. Преобразование его в институт инженеров путей сообщения Толян Экскурс в историю железных дорог 2 18.04.2010 10:19

Ответ

Метки
блог якунина, государственного, награжден, Макаров, погибавших», путей, Медалью, спасение, сообщения, студент, университета, Евгений, Дальневосточного


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник  Сайт ПГУПС
сцбист.ру сцбист.рф

Лицензия зарегистрирована на scbist.com
СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2023, Jelsoft Enterprises Ltd.
Powered by NuWiki v1.3 RC1 Copyright ©2006-2007, NuHit, LLC Перевод: zCarot
Advertisement System V2.4