СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2014, 15:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В 2013 году на Свердловской магистрали по расписанию проследовало 3352 грузовых поезда.


В 2013 году на Свердловской магистрали по расписанию проследовало 3352 грузовых поезда.


16.01.2014 | 14:50Это на 12% больше, чем в 2012 году.

На Свердловской железной дороге продолжается внедрение технологии отправления грузовых поездов по расписанию. С января по декабрь 2013 года на магистрали по твердым ниткам графика проследовало 3352 грузовых поезда (в 2012 году - 2993 поезда).

Целенаправленная работа по созданию транспортных продуктов с повышенными потребительскими характеристиками и улучшению качества обслуживания клиентов ведется на СвЖД на основании "Комплексной программы на 2011-2015 годы по поэтапному переходу на организацию движения грузовых поездов по расписанию", разработанной ОАО "РЖД".

В настоящее время на постоянной основе графиковая перевозка грузов на СвЖД осуществляется по направлениям Качканар – Смычка (аглосырье), Благодать – Смычка (известь), Смычка – Мыс Астафьева (заготовки черных металлов на экспорт). Так, в результате организации движения поездов по твердым ниткам графика на участках Качканар – Смычка и Благодать – Смычка количество задействованных составов удалось уменьшить на 30%. Сроки доставки металла с НТМК до порта Находка сократились на двое суток (на 20%). Организована перевозка грузов по расписанию для "ЕВРАЗ-Холдинга" на участке Бокситы – Благодать.

На сегодня на СвЖД порядка 30% грузов предприятий черной металлургии перевозятся по расписанию. При этом Свердловским территориальным центром фирменного транспортного обслуживания (ТЦФТО) прорабатываются новые перспективные направления для внедрения технологии.

Все больший интерес вызывает услуга отправления грузов по расписанию у предприятий топливно-энергетического комплекса (в целях оптимизации вывоза готовой продукции). В ноябре подписан договор с "СИБУР-Холдингом" на следование по расписанию 42 маршрутов с нефтепродуктами в месяц по пяти направлениям.

Достигнуты принципиальные договоренности с грузоотправителями по отправке грузов по твердым ниткам графика на направлении Лимбей – Лужская: уже разработана технология движения по расписанию в границах Свердловской железной дороги. В дальнейшем необходимо доработать процесс до сетевого уровня с детализацией всех технологических аспектов.

В стадии заключения находится договор с крупнейшим в мире производителем калийных удобрений – ОАО "Уралкалий". Планируется организовать движение по расписанию порядка 70 маршрутов в месяц по четырем направлениям.

В 2014 году долю грузовых перевозок по расписанию планируется увеличить с 6% до 15%, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Технология организации движения грузовых поездов по расписанию не только способствует более эффективному использованию инфраструктуры ОАО "РЖД" и повышению конкурентоспособности железнодорожных перевозок, но и предоставляет грузовладельцам и собственникам подвижного состава возможность значительного улучшения показателей использования вагонов и обеспечения их ритмичной подачи под погрузку.

На отечественных железных дорогах традиционно применяется технология отправки грузовых поездов "по готовности", при которой отправление поезда зависит от сроков готовности состава, наличия локомотива, локомотивной бригады и свободной "нитки" графика. При этом, как показывает практика, пропуск поездов осуществляется в зависимости от сложившегося на текущий момент поездного положения.

В соответствии с новой моделью, состав готовится к отправлению по твердой "нитке" графика, не только обеспеченной локомотивом и локомотивной бригадой, но и согласованной по направлению следования. Это существенно уменьшает непроизводительные потери и позволяет радикально оптимизировать формирование грузопотоков.

Кроме того, последовательно улучшается графиковая дисциплина операторов и грузовладельцев, выстраивающих собственную логистику на железнодорожных станциях и участках на основе единой перевозочной технологии. Также переход на регулярное грузовое движение позволяет оптимизировать ключевые ресурсы перевозочного процесса: локомотивы, локомотивные бригады, количество используемых вагонов и др.


Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 16.01.2014 | 14:50 В 2013 году на Свердловской магистрали по расписанию проследовало 3352 грузовых поезда. ... Далее
Как это будет выглядеть



16.01.2014 | 14:50

В 2013 году на Свердловской магистрали по расписанию проследовало 3352 грузовых поезда.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] В 2013 году на Свердловской железной дороге через Интернет оформлено 1,57 млн билетов на поезда дальнего следования. rzd.ru Новости на сети дорог 0 14.01.2014 11:04
[Новости РЖД] За 11 месяцев текущего года на Свердловской магистрали по расписанию проследовало 3025 грузовых поездов. rzd.ru Новости на сети дорог 0 16.12.2013 15:04
[Новости РЖД] В 2013 году на создание условий для занятия физкультурой и спортом в ведомственных школах и детских садах Свердловской магистрали направлено более 19 млн рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 13.09.2013 11:04
[Новости РЖД] На развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса Свердловской магистрали в 2013 году направлено 157,5 млн рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 26.08.2013 12:04
[Новости РЖД] В 2013 году Свердловская железная дорога внедряет технологию движения грузовых поездов по расписанию на 7 новых направлениях. rzd.ru Новости на сети дорог 0 08.07.2013 11:04

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4