СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2013, 11:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: В 2013 году на создание условий для занятия физкультурой и спортом в ведомственных школах и детских садах Свердловской магистрали направлено более 19 млн рублей.


В 2013 году на создание условий для занятия физкультурой и спортом в ведомственных школах и детских садах Свердловской магистрали направлено более 19 млн рублей.


13.09.2013 | 10:48К началу 2013/14 учебного года значительно обновилась материально-техническая база негосударственных образовательных учреждений ОАО "РЖД", расположенных в регионе деятельности Свердловской магистрали. В детских садах и школах созданы все условия для оздоровления детей, приобщения их к спорту. Напомним, всего в регионе деятельности СвЖД расположено 27 образовательных учреждений, в том числе 23 детских сада и 4 школы-интерната).

В новом учебном году дети железнодорожников получили возможность пользоваться новыми стадионами, спортивными площадками, современным инвентарем и оборудованием. Теперь они могут пробовать свои силы в таких видах спорта, как футбол, баскетбол, волейбол, теннис.

На строительство спортивных площадок и стадионов в 2013 году выделено 13,3 млн рублей, на приобретение спортивного оборудования - 5,8 млн рублей.

Кроме того, в образовательных учреждениях, расположенных в границах Свердловской железной дороги, в новом учебном году продолжится развитие технологий, способствующих укреплению здоровья детей.

С 2010 года на сети дорог действует концепция развития системы дошкольного и общего образования ОАО "РЖД", приоритетными направлениями которой является сохранение и укрепление детского здоровья, популяризация физической культуры и спорта.

На СвЖД в рамках реализации концепции во всех негосударственных образовательных учреждениях проводится ежегодный мониторинг состояния здоровья воспитанников с привлечением узких специалистов. На основе полученных данных разрабатывается комплекс первоочередных мероприятий, направленных на улучшение здоровья, профилактику различных заболеваний, развитие физических и творческих способностей детей.

С 2012 года успешно реализуются программы "Комфорт" (по профилактике осанки и плоскостопия у детей) и "Логос" (для коррекции речевых расстройств). В рамках этих программ в детских учреждениях были установлены коррекционно-развивающее, оздоровительно-диагностические и образовательно-профилактические комплексы, а также другое специализированное оборудование.

Для системной работы по оздоровлению детей в каждом учреждении реализуется программа "Здоровье". При организации питания в детских садах и школах-интернатах на протяжении всего года в меню включаются соки, фрукты, овощные салаты, проводится витаминизация третьих блюд.

Более 300 дошкольников и около 350 учащихся образовательных школ занимаются в спортивных секциях и кружках (аквааэробика, ушу, художественная гимнастика, лыжи и др.). На базе школ и детских садов регулярно проводятся спортивные и досуговые мероприятия.

Образовательные учреждения проводят систематическую работу по восстановлению традиций семейного оздоровления детей, вовлечению семьи в образовательный процесс. Среди любимых малышами мероприятий - малые олимпийские игры между воспитанниками детских садов Екатеринбурга, Перми, Артемовского, соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья", "Неделя спорта" и др.

В рамках реализации "Концепции развития системы дошкольного и общего образования ОАО "РЖД" (2010-2015 годы) ведется работа по нескольким приоритетным направлениям: работа с одаренными детьми, профориентация, повышение профессионального мастерства педагогического состава, а также внедрение инновационных программ и технологий.

Среди реальных достижений педагогический коллектив детских учреждений отмечает уменьшение роста заболеваемости, увеличение количество ребят с первой (высшей) группой здоровья. У детей появляется устойчивый интерес к спорту, здоровому образу жизни, формируется целеустремленный характер и активная жизненная позиция, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.

Тематика: Спорт, СвЖД
Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 13.09.2013 | 10:48 В 2013 году на создание условий для занятия физкультурой и спортом в ведомственных школах и детских садах Свердловской магистрали направлено более 19 млн рублей. ... Далее
Как это будет выглядеть



13.09.2013 | 10:48

В 2013 году на создание условий для занятия физкультурой и спортом в ведомственных школах и детских садах Свердловской магистрали направлено более 19 млн рублей.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] В 2013 году на улучшение жилищных условий работников Куйбышевской железной дороги направлено 423 млн рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 28.08.2013 17:04
[Новости РЖД] На развитие инфраструктуры пригородного пассажирского комплекса Свердловской магистрали в 2013 году направлено 157,5 млн рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 26.08.2013 12:04
[Новости РЖД] В 2013 году работникам Свердловской магистрали и филиалов ОАО "РЖД" на полигоне дороги оказана корпоративная поддержка по выплате кредитов на приобретение жилья на общую сумму более 223 млн рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 19.08.2013 11:04
[Новости РЖД] Более 52,5 млн рублей в 2013 году направлено на мероприятия по предупреждению непроизводственного травматизма на Куйбышевской железной дороге. rzd.ru Новости на сети дорог 0 12.08.2013 18:04
[Новости РЖД] На ремонт железнодорожных переездов Пермского региона Свердловской железной дороги в 2012 году будет направлено более 9 млн рублей Admin Новости на сети дорог 0 20.03.2012 15:25

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
СвЖД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4