СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация устройств СЦБ > Постовое и напольное оборудование > Локомотивные устройства и АЛС
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2013, 22:27   #61 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для shl52

Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 851
Поблагодарил: 236 раз(а)
Поблагодарили 277 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 164
Сегодня с ftp-сервера НИИАСа скачал файл БРС с очередной поездки САПСАНа со сбоем АЛСН. Фактически это запись сигнала с возможностью просмотра сигнала после фильтра и наложенным показанием БИЛ. Удобно причину сбоя реально понять можно. Это реальное дополнение к вагону-лаборатории, но не альтернатива.
В свою бытность во время поездки один из работников в-л у меня следовал с рацией в локомотиве. Его информация была иногда очень ценной. Он реально хорошо разбирался в локомотивных устройствах.
По поводу беспроводной передачи данных. В этом случае полМИКАРа придется повесить на автосцепку. А так как бараны иногда пасутся на путях, то рисковать придется этой половиной.
Сегодня с вагона Атлант сняли файл видео. Потянул на 40 Гб. Для того чтобы его посмотреть на нетбук ставили разработчики программу. Не тянет нормально это видео. А руководителям надо - принеси и покажи полосу отвода.
__________________
Красный. Вижу красный. Поехали? Поехали.
shl52 вне форума   Цитировать 0
Старый 17.06.2013, 13:41   #62 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Щеглов Дмитрий

Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
В ПО, установленном на Атланте есть возможность конвертации видео в формат AVI, который занимает мало места и будет просматриваться на любом устройстве.
Щеглов Дмитрий вне форума   Цитировать 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 21.06.2013, 23:30   #63 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для APCnik

Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2,635
Поблагодарил: 323 раз(а)
Поблагодарили 584 раз(а)
Фотоальбомы: 1 фото
Ну вот, наконец то разузнал каким образом у нас осуществляется перезапись информации по wi-fiсо станции на поездную видеоинформационную систему.
Во-первых руководство рекламной конторы пожлобилось на закупку устройств wi-fi с последними протоколами передачи данных и поэтому скорость передачи информации составляет не более 5 килобит/сек. Для такого большого объема информации как видеоролики этой скорости недостаточно, поэтому пункты перезаписи информации находятся практически на каждой станции. По мере проследования поезда информация постоянно дозаписывается. Для этого создана специальная программа типа торрента, которая включает перезапись и фиксирует место прекращения записи, затем, когда поезд появляется в зоне видимости wi-fi запись продолжается с того места на котором она прекратилась. Короче говоря это геморрой для обслуживающего персонала, зато фирма сэкономила кучу бабок. При работе самой видеоинформационной системы на наши поездные устройства влияют блоки питания и репитеры (усилители на промежуточных вагонах), которые работают и создают помехи как на радиосвязь, так и на работу блоков системы АРС.
Машинистам дано указание что как только видеоинформационная система начинает влиять на вышеописанные устройства необходимо отключить ее для нормальной работы. Поэтому на некоторых составах мониторы установленные в вагонах темные.
__________________
ДАЙ ВАМ БОГ ТО - ЧЕГО ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ДРУГИМ!

APCnik вне форума   Цитировать 0
Старый 10.08.2014, 01:18   #64 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для grlist@list.ru

Регистрация: 09.08.2014
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Сообщение от Игорь Данилин Посмотреть сообщение
Николай Николаевич,
для беспроводной передачи информации с "передней" автосцепки локомотива на вагон-лабораторию нужно обеспечить взаимную "видимость" антенн передатчика и приемника, т.е. придется "выйти", хоть и немного, за габарит кузова локомотива. Второй важный вопрос - электромагнитная обстановка возле локомотива, нужно найти для канала передачи в частотном диапазоне "спокойное" место для всех видов тяги. Я думаю, что решение этих вопросов найти возможно, хотя и не просто. Все-таки бытовая техника имеет более "простые" требования по указанным выше параметрам. Также остается проблема, связанная с питанием устройства, указанная в 1-ом моем сообщении.
Игорь, позвольте небольшой комментарий.
Если для беспроводной передачи данных использовать радиоканалы типа Вай-Фай, то прямая видимость обязательна, но для некоторых УКВ-радиомодемов, использующих например специальный антиколлизионный метод доступа в радиоканал типа MR160 или RipEX, прямая видимость не требуется. Даже простые радиомодемы с ЧМ-модуляцией в условиях "непрямой" радиовидимости обеспечивают передачу данных на несколько км, что подтверждено в реальной СУТП грузового поезда на сотню грузовых вагонов с лабораторией и БХВ. Реальная помеховая обстановка и расположение радиомодема в приложеном файле.
Что уж говорить сегодня про возможности УКВ-радиомодемов с OFDM-модуляцией и шириной радиоканала 6,25 кГц например в безлицензионном диапазоне 433 МГц, но уже конечно при дальности до 500-600 м, что для беспроводной передачи данных САУТ представляется вполне достаточно.
Вложения
Тип файла: doc Уровни.doc (1.08 Мб, 17 просмотров)
grlist@list.ru вне форума   Цитировать 0
Старый 11.08.2014, 09:58   #65 (ссылка)
Опытный пользователь
 
Аватар для Игорь Данилин

Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 63
Поблагодарил: 11 раз(а)
Поблагодарили 13 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 23
Цитата:
Даже простые радиомодемы с ЧМ-модуляцией в условиях "непрямой" радиовидимости обеспечивают передачу данных на несколько км, что подтверждено в реальной СУТП грузового поезда на сотню грузовых вагонов с лабораторией и БХВ. Реальная помеховая обстановка и расположение радиомодема в приложеном файле.
Спасибо за информацию, а насколько критичны задержки при передачи команд управления, на какое время позволительно "задержать" выполнение команды от головы к хвосту?


Цитата:
Что уж говорить сегодня про возможности УКВ-радиомодемов с OFDM-модуляцией и шириной радиоканала 6,25 кГц например в безлицензионном диапазоне 433 МГц, но уже конечно при дальности до 500-600 м, что для беспроводной передачи данных САУТ представляется вполне достаточно
В любом случае сначала нужно поэкспериментировать в реальной обстановке, на разных видах тяги. Возможности есть, но реализация их в каждом конкретном случае...
Игорь Данилин вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Снятие брони с кабелей сцб и связи. Андрей13 Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 10 26.08.2012 12:18
=Курсовая работа= Расчет параметров тяговой сети Admin Студенту-энергетику 0 20.07.2011 16:11
[Статья] Подача и снятие напряжение с контактного рельса в метро Admin Ж/д статьи 0 09.01.2011 10:52
Снятие брони с кабелей СОБС Igorun Устройства электропитания и ДГА 13 13.09.2010 10:50
МПС регулирования и контроля параметров РЦ Runya_ Ищу/Предлагаю 21 22.02.2010 15:22

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34