СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 18:08   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 43
Сообщений: 29,761
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5954 раз(а)
Фотоальбомы: 2576
Записей в дневнике: 691
Загрузки: 710
Закачек: 275
Репутация: 126089

Тема: Как отдыхается нашим детям?


Как отдыхается нашим детям?


К их приёму хорошо подготовили лагеря «Маяк», «Тверца» и «Юный железнодорожник»


Вроде бы только что закончилась весна, а уже конец июня. Вот летит время! В разгаре пионерское лето. Пионеров, правда, уже нет, но лето-то никто не отменял. Слава богу, что на смену времён года не могут повлиять ни идеология, ни политика.

Итак, по традиции дети железнодорожников Октябрьской и структур, расположенных на её полигоне, отдыхают в трёх наших лагерях. За летний период 2011 года в них планируется оздоровить 1766 детей.
В ДОЛ «Тверца» на одноимённой станции в первую смену заехали 146 ребят, что на 14 человек больше прошлогоднего. Лагерь встретил их обновлённым. Проведена «косметика» в спальных корпусах, отремонтированы крыша клуба, помещения столовой, склада, летняя эстрада. Запущены в работу системы тепло- и водоснабжения, заменены смесители в душевых, светильники в спальных корпусах. На обустроенном пляже появились кабинки для переодевания, туалеты, скамейки, навесы от солнца. Приобретено немало нового оборудования, в том числе для детской игровой площадки, пищеблока, прачечной. Помимо насыщенной культурной и спортивной программы в самом лагере, в планах – обзорная экскурсия по Твери, посещение музея Военной Славы.
«Юный железнодорожник» в Опухликах также принял больше детей: в 2010 году 96 ребят, в нынешнем – 105. К их приёму хорошо подготовили спальные корпуса, столовую, пляж с купальней. Отремонтировали и оборудовали всем необходимым котельную, запустили системы отопления, горячего и холодного водоснабжения. Арсенал пищеблока пополнили новые картофелечистка, овощерезка, протирочная и посудомоечная машины. А ребята на ура приняли установку спутниковых телевизионных антенн и приобретение четырёх жидкокристаллических телевизоров.
В этом году их ждут экскурсии в Великие Луки, Пушкинские Горы и даже в Белоруссию с посещением достопримечательностей Витебска и Полоцка.
Готовясь к приёму детей, ДОЛ «Маяк» на станции Петяярви тоже не ударил в грязь лицом. Здесь отладили все системы жизнеобеспечения, отремонтировали 6 спальных корпусов, клуб, котельную, установили внешнее освещение, обустроили пляж. В хозяйстве появились промышленная стиральная машина, 4 новых жарочных и холодильный шкафы, а также другое оборудование. Юные хозяева лагеря с утра до вечера заняты в различных кружках, спортивных и творческих секциях. Но никто не откажется побывать в Приозерске с его знаменитой крепостью и, конечно, в Токсовском зубропитомнике.
В каждом лагере свой уклад, свои традиции, приоритеты. Но есть и нечто общее – это принадлежность к компании «РЖД», железнодорожные мамы и папы, бабушки и дедушки. Этот корпоративный дух ощущается и в тематике мероприятий, и в оформлении детских здравниц, и в разговорах ребят. Отлично зная, что такое железная дорога, многие из них уже сейчас мечтают связать с ней свою дальнейшую судьбу. Добро пожаловать!

Елена Ануфриева


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация снегоуборочных машин Толян Путевые машины и инструмент 4 14.01.2016 22:57
ОСТ 32.64-97 Виды, содержание и порядок проведения испытаний путевых машин Admin ОСТы 0 03.05.2011 16:50
=Методичка= Формирование рабочей документации проектируемых машин Admin Студенту-вагоннику 0 01.05.2011 19:18
Основы эксплуатации и обслуживания машин для очистки балласта Толян Путевые машины и инструмент 0 20.08.2010 21:25
[Статья] Основы эксплуатации машин для очистки путей от снега Толян Ж/д статьи 0 15.08.2010 14:28

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34