СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 19:27   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 29,003
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Сходы и задержки


Сходы и задержки



Для Октябрьской, впрочем, как и для всех российских железных дорог, январь был напряжённым в сфере обеспечения безопасности движения. С начала года на сети допущены сходы грузовых поездов, боковые столкновения в ходе маневровых работ, проезды запрещающего сигнала светофора и другие нарушения.

Особенно тяжёлой выдалась последняя неделя месяца, когда сразу на четырёх дорогах произошли сходы вагонов в грузовых поездах. Так, 26 января на станции Нерская Московской магистрали при скорости 40 км/ч сошли с рельсов 82 вагона, одна цистерна оказалась повреждённой, произошёл разлив груза: пролилось подсолнечное масло.
В тот же день на Северной дороге сошла с рельсов и проследовала 5 км в составе поезда цистерна с бензином, правда, обошлось без разлива горючего. 29 января в эпицентре оказалась Северо-Кавказская магистраль: поезд был остановлен из-за неисправности тормозной магистрали, во время осмотра состава обнаружен сошедший с рельсов порожний думпкар. Серьёзным ущербом для компании обернулся сход 17 вагонов на Куйбышевской дороге. Произошло возгорание одной цистерны с бензином, пострадали две опоры контактной сети, две жёсткие поперечины, два стрелочных перевода и 350 метров пути. Причиной ЧП во втором и четвёртом случаях стал излом боковой рамы тележки, в двух других – нарушение технологии путевых работ.
В первые три недели января на ОЖД не было серьёзных происшествий, не случайно по итогам за этот период она возглавила рейтинг. Зато под конец месяца мы допустили семь событий: к счастью, обошлось без сходов, но были нарушены графики проследования поездов. Например, 29 января «Красная стрела» простояла 1 час 29 минут на перегоне Подсолнечная – Поварово из-за неисправности локомотива: потребовался вспомогательный. На следующий день такая же история произошла с поездом № 6716. Поэтому он прибыл на станцию Тверь с опозданием более чем на 4,5 часа. Также 30 января были задержаны ещё четыре поезда:
№ 6072, 6718, 6723 и 34 из-за проблем с электросекциями.
К сожалению, не избежал этой участи и «Сапсан». 24 января ему пришлось снизить скорость при проследовании станции Лихославль по причине неисправности датчика контроля давления в пневморессоре. В результате он опоздал на 1 час 29 минут. В свою очередь это вызвало задержку ещё пяти поездов от 8 до 25 минут. 29 января со скоростным экспрессом произошли сразу три нештатные ситуации. На станции
Москва отправление «Сапсана» № 152 было задержано на 33 минуты вследствие дефекта стояночного тормоза. «Сапсан» № 161 дважды был остановлен в пути: сначала из-за срабатывания датчика юза, затем – из-за срабатывания датчика вращения колёс. В итоге в столицу он прибыл с опозданием на 12 минут.
Потери, вызванные задержкой поездов, за прошедшую неделю увеличились на 8% по сравнению с предшествующей и составили 4133 тыс. рублей. При этом 3 млн рублей, или 77% всех убытков, приходится на дирекции по ремонту тягового подвижного состава, пути и движения.
На совещании по итогам января одной из главных причин сложившейся на ОЖД ситуации называлась непогода. Тем не менее Октябрьская сохранила первое место в рейтинге обеспечения безопасности движения. В целом магистраль достигла целей: при росте грузооборота более чем на 6% число событий не превысило допустимый уровень.

Валентин Петров


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[июнь 2006] Сходы вагонов на перегоне Вурнары – Канаш и на ст. Гумрак Шаэнн Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 16.04.2011 12:30
[11-12 июня 2005] Сходы вагонов на ст. Москва-пассс.Павелецкая и Уфа Шаэнн Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 16.04.2011 06:36
[Октябрь 2001] Сходы вагонов на ст. Няйстенъярви, Шувалово, Новый Порт ОЖД Шаэнн Нарушения безопасности на ж/д до 2010 года 0 03.04.2011 17:41
Задержки окон. Андрей13 Разговоры обо всем 8 20.03.2010 14:23

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4