СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Гудок"

Газета "Гудок" Главное печатное издание ОАО "Российские железные дороги"

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 12:01   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,794
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5851 раз(а)
Фотоальбомы: 2566
Записей в дневнике: 647
Загрузки: 672
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: [26 июля 2011] Комфорт при быстрой езде


Комфорт при быстрой езде


Документы тоже могут мчаться поездом

Все пассажирские кресла в «Сапсане» имеют регулируемые спинки, откидные столики, подлокотники и опоры для ног.

Пассажир может посмотреть художественный фильм, послушать на выбор музыку или радио благодаря встроенным аудиовидеомодулям. Для тех, кто не расстаётся с ноутбуком и прочими «девайсами» в пути, в салоне предусмотрены розетки.

Разместить свою одежду можно не только рядом с сиденьем, но и в гардеробах, которыми оборудованы восемь вагонов поезда. Кроме того, пассажир может почистить здесь обувь в специальных автоматах. Благодаря свободному пространству в пассажирских салонах всех вагонов можно разместить даже крупный багаж.

Разработчики поезда позаботились и о пассажирах с ограниченными физическими возможностями: в шестом вагоне поезда предусмотрено место для размещения инвалидных колясок. А само место пассажира оборудовано кнопкой вызова проводника. Стол у места такого пассажира откидывается вверх, и у него нет ножки. Перемещение инвалидных колясок по поезду облегчает и то, что пол во всех зонах одного уровня.

Благодаря современным шумоизолирую-щим материалам пассажиров не отвлекают посторонние звуки, что позволяет им сосредоточиться на работе либо просто отдыхать. Каждое место дополнительно оборудовано лампой для чтения.

Суровые морозы и невыносимая жара не страшны тем, кто выбирает «Сапсан», поскольку вне зависимости от времени года температура в пассажирском салоне поддерживается на уровне +22°C (благодаря электронной климатической системе). Для людей, путешествующих с грудными детьми, в поезде предусмотрен даже специальный столик для пеленания, а также детские наборы.

Перекусить можно в вагоне-бистро, который располагается в центральной части поезда «Сапсан». При этом пассажир может заказать доставку горячих блюд из бистро. Для путешествующих в вагонах бизнес-класса горячее питание входит в стоимость билета. Также в «Сапсане» пассажирам доступны такие услуги, как приобретение билетов на поезда дальнего следования, свежая пресса, заказ такси, доставка малогабаритных посылок.

Услуга срочной доставки документов высокоскоростными поездами «Сапсан» на маршруте Санкт-Петербург - Нижний Новгород, а также и в обратном направлении пользуется всё большей популярностью. К перевозке принимаются документы только на бумажных носителях. Приём и выдача посылок осуществляются круглосуточно.

Для удобства пассажиров также созданы странички в социальных сетях, в частности в Twitter и «Живом Журнале», где можно найти всю интересующую информацию о «Сапсане»: новости, информацию о расписании и ценах на билеты, ссылки на интересные публикации в прессе, а также фото- и видеоматериалы. Можно также следить за специальными акциями и делиться интересными материалами со своими друзьями и знакомыми. Блоги ориентированы прежде всего на тех пассажиров, которые предпочитают использовать онлайн-услуги.

Марьяна Балашкина
__________________
Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Какой машинист не любит быстрой езды? Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 25.08.2011 19:56
[Статья] Комфорт для всех пассажиров Admin Ж/д статьи 0 14.05.2011 18:28
[Новости РЖД] На Куйбышевской дороге внедрили технологию быстрой постановки путей в нужный температурный режим Admin Новости на сети дорог 0 15.04.2011 21:20
[Гудок] [1 марта 2011] Хотим ли быстрой езды? Admin Газета "Гудок" 0 05.03.2011 16:02
Андрей Гурьев - И какие же русские не любили быстрой езды? Admin Экскурс в историю железных дорог 0 26.01.2011 23:34

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
быстрой, комфорт, Сапсан, езде


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4