|
|||||||
| Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ Смотрите также фото: Реле, Аппараты управления, ДГА и панели питания, Переезды, Релейные и микропроцессорные централизации, автоблокировки, ДЦ, СЦБ в метро. |
|
|
#76 (ссылка) |
|
Кандидат в V.I.P.
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 41
Поблагодарил: 4 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 0
|
Единственный выход, на мой взгляд, устранение намагниченности в изостыках - металлополимерные накладки, ну или возврат к железным.
Пример. Ст. Свирь - станция стыкования, стыки с композитными накладками - намагниченность от 40 млт2/м до 200 млт2/м - измерения прибором Стык 3Д. Стыки с металлополимером - выше 1 млт2/м - нет. Замена композитных накладок на металлополимерные - измерения через 2 дня - либо 0 (по прибору), либо до 1 млт2/м. Заменено около 10 пар стыков в двух горловинах, по маршрутам локомотивов постоянного и переменного рода тока. |
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#77 (ссылка) |
|
статус
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3,237
Поблагодарил: 579 раз(а)
Поблагодарили 819 раз(а)
Фотоальбомы:
92 фото
Записей в дневнике: 10
|
http://morepic.ru/images3/1_7179.jpg так можно размагнитить;
http://morepic.ru/images3/2_5265.png так можно намагнитить! |
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#78 (ссылка) |
|
Кандидат в V.I.P.
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 21
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 0
|
дети- это хорошо!
|
|
|
Цитировать 1 |
|
|
#79 (ссылка) | |
|
Опытный пользователь
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,313
Поблагодарил: 68 раз(а)
Поблагодарили 111 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 87
|
Цитата:
|
|
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#80 (ссылка) |
|
Кандидат в V.I.P.
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 8
Поблагодарил: 2 раз(а)
Поблагодарили 3 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 8
|
|
|
|
Цитировать 0 |
| Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть) Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению |
|
|
#81 (ссылка) | |
|
Super V.I.P.
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Братск
Возраст: 67
Сообщений: 4,085
Поблагодарил: 2093 раз(а)
Поблагодарили 1860 раз(а)
Фотоальбомы:
410 фото
Записей в дневнике: 5
|
Цитата:
А сёдни на сбой мотались и на изостыке, с инвентарными рельсами, во чо намерили -
__________________
что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? |
|
|
|
Цитировать 0 |
| Поблагодарили: |
Данный пост получил благодарности от пользователей
|
|
|
#82 (ссылка) | |
|
Super V.I.P.
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 5,268
Поблагодарил: 6719 раз(а)
Поблагодарили 977 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 1694
|
Цитата:
|
|
|
|
Цитировать 0 |
| Комментариев к сообщению: 11 (нажмите, чтобы увидеть) Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению |
|
|
#83 (ссылка) | |
|
Опытный пользователь
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,313
Поблагодарил: 68 раз(а)
Поблагодарили 111 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 87
|
Цитата:
|
|
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#84 (ссылка) |
|
Super V.I.P.
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 851
Поблагодарил: 236 раз(а)
Поблагодарили 277 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 164
|
Завтра у нас будут ребята с фирмы "Орион". Создают установку для магнитной обработки элементов верхнего пути на ходу. Обещают на ходу измерить намагниченность на поверхности рельса и на ходу провести магнитную обработку. Если что путевое получится расскажу.
__________________
Красный. Вижу красный. Поехали? Поехали. |
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#85 (ссылка) |
|
V.I.P.
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 234
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 12 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Записей в дневнике: 1
Репутация: 20
|
shl52,
на нашем вагоне. скоро можем подрабатывать на направлении мск-петунки.. |
|
|
Цитировать 0 |
| Комментариев к сообщению: 1 (нажмите, чтобы увидеть) Нажмите здесь, чтобы написать комментарий к этому сообщению |
|
|
#86 (ссылка) |
|
Опытный пользователь
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 1,313
Поблагодарил: 68 раз(а)
Поблагодарили 111 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 87
|
Ну ничего не делается с намагниченностью...повреждения по несколько штук за неделю...год назад вроде бы колыхались,а сейчас завязали полностью...сейчас главное чтобы запись была...неужели кругом так?
|
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#87 (ссылка) |
|
V.I.P.
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 50
Сообщений: 211
Поблагодарил: 27 раз(а)
Поблагодарили 35 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 49
|
сумма затрат на разработку, подготовку к производству и проведение всяких разных сертификаций, коих ввели в ОАО "РЖД" за последние года два, превышает сумму прибыли от реализации разработки, если продавать дешево...
за дорого никому не надо... а технически - разработчики просто плюнули на это дело, т.к. поняли, что бороться с намагниченностью бесполезно, пока стоят композитные накладки. Снижать намагниченность надо постоянно принудительно... больше никак. А это дорого. посмотрим кстати, что в постоянной эксплуатации покажет шунт размагничивающий... |
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#88 (ссылка) |
|
Кандидат в V.I.P.
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 20
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 0
|
Тема: намагниченность
Сталь и вообще любой ферромагнетик состоит из множества микроскопических областей - магнитных доменов. Каждый такой домен намагничен до насыщения, но ориентированы они все так, что их противоположные полюса чередуются друг с другом. В результате весь ферромагнетик при отсутствии внешнего поля не намагничен. Сильное поле скачком разворачивает домены в одном направлении, и стальной предмет становится магнитом. Слабое магнитное поле способно только слегка повернуть домены, которые тут же возвращаются в первоначальное положение, стоит только поле убрать. Но если одновременно с наложением поля по предмету несколько раз сильно ударить, это механическое воздействие заставит домены развернуться вдоль поля в новое устойчивое положение.
В литературе описан интересный случай самопроизвольного намагничивания крупных стальных изделий. С завода на севере США в южный штат по железной дороге отправили несколько роторов для паровых турбин. В месте назначения оказалось, что все эти огромные детали намагничены, да так сильно, что работать с ними невозможно: гаечные ключи и прочие инструменты намертво "прилипали" к металлу. Причина этого странного явления была проста - железная дорога шла с севера на юг почти точно по магнитному меридиану, а бесчисленные удары колес о стыки рельсов "встряхивали" роторы, лежавшие на платформах, создавая условия для их намагничивания. Внезапное, скачком, перемагничивание образца вызывает его механические колебания. Щелчки, которыми сопровождаются эти колебания, отчетливо слышны, если на торец стального стерженька наклеить тонкую пластинку слюды или твердого пластика и покрутить стерженек в поле сильного магнита. Это явление без малого сто лет назад обнаружил российский физик В. К. Аркадьев. Р.С.Нужно увеличить жёсткость стыка в вертикальной плоскости. АПАТЭК ещё пятнадцать лет назад не захотел заменить своё изделие новой альтернативной разработкой.Пьезоэлектрический эффект у стеклопласта плюс ударные нагрузки концов рельс в стыке = намагниченность. |
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#89 (ссылка) | |
|
__
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 64
Сообщений: 13,931
Поблагодарил: 408 раз(а)
Поблагодарили 2364 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 1516
|
Цитата:
Её же не было до появления различных неметаллических суррогатных накладок! |
|
|
|
Цитировать 0 |
|
|
#90 (ссылка) |
|
Кандидат в V.I.P.
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 20
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы:
не добавлял
Репутация: 0
|
Нет не проще так как с металлическими объемлющими накладкам есть сложности.Но не кто не отменял те же полнопрофильные. Так как сам с самого начала участвовал в этих разработках на постсоветском пространстве,скажу следующее: 1.Метнакладки в стыке воспринимают только 60% нагрузки в стыке. Заметьте и это метнакладки, а всё остальное это источник для появления или ползуна на колесе,или излома рельса. Поэтому чем меньше изгибная жесткость полимер\композит\суррогата тем дольше оно будет "работать". 2.Основная энергия удара колеса о рельс (исключая удар о ступенькупринимающего конца рельса,) приходится за зоной стыка в районе второй шпалы ( так чтоб не приводить матвыкладки).3.Заполнение всей пазухи рельса полимер\композитом\суррогатом - экономически дорого и не оправдано,но не для производителя.
|
|
|
Цитировать 0 |
|
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Намагниченность накладок | Учёный | Постовое и напольное оборудование | 1 | 01.04.2010 20:43 |
| Намагничевание изостыков | Александр Скоков | Рельсовые цепи, счетчики осей | 1 | 30.03.2010 04:37 |
| Ответить в этой теме Перейти в раздел этой темы Translate to English |
| Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам): |
| , , , , , , , |
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|