СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ОАО «ЭЛТЕЗА» (https://scbist.com/oao-elteza/)
-   -   Камышловский электротехнический завод (https://scbist.com/oao-elteza/6732-kamyshlovskii-elektrotehnicheskii-zavod.html)

maxi 05.05.2011 06:24

Цитата:

Сообщение от Igorun (Сообщение 44016)
Получается в дистанции просачивается левый контрафакт?!:shocking:

да, таких случаев масса:net:

Суховерша Алексей 05.05.2011 06:49

Цитата:

Тамбур
Сколько стоит тамбур?

Natali22 05.05.2011 07:06

Цитата:

Сообщение от Юстас (Сообщение 43617)
Я довольно часто бываю на КЭТЗ. Предприятие оснащено всем необходимым (для установившихся технологий) и производство не хуже, чем на других заводах, не погубленных в перестройку, но ... могу обозначить некоторые проблемы, которые надо решать, что бы завод заработал, как все от него ждут:
1. Изменить стиль руководства заводом. На сегодня руководство заточено на выполнение требований ЭЛТЕЗы, а это план, план и еще раз план .... Никто не спорит, план надо выполнять, но не зацикливаться на нем. Напоминает анекдот, когда мужик, запертый в клетку, прыгает за бананом и на предложение сесть и подумать, как его достать, отвечает: "Нафиг думать, прыгать надо!"
2. Конструктивы реле нужно менять ... они ж тупо производятся по КД прошлого века ... причем, далеко не конца прошлого века ... Менять для того, что бы можно было обеспечивать качество при серийном производстве. На сегодня это либо серийное с огромным браком, либо единичное, при котором надо настраивать каждое реле.
3. Нужно усиливать проектно-конструкторский отдел, причем срочно. Т.к. матерые инженеры-конструкторы в ГТСС уже практически все ушли ... Да и где ГТСС и где КЭТЗ. На любом советском заводе КБ было белой костью предприятия и часто рождало кандидатов технических наук (на заводах!!!).
4. Срочно инвестировать в обновление оборудования и технологии деньжат, что бы освоить, наконец, серийный выпуск продкуции и замахнуться хотя бы на примитивную электронику ... Ну, или разрешить заводу некоторую самостоятельность ... он и сам способен заработать, например на рынке СНГ.

"Вот в таком духе, в таком разрезе ..."

Питерское качество априори должно быть лучше, т.к. в Питер слетаются лучшие специалисты из глубинки ... в поисках лучшей же жизни. А Камышлов и есть та самая глубинка, они выращивают у себя специалистов с "нуля", а это намного сложнее.

Полностью с Вами согласна. Но добавлю: данное "руководство" не ценит своих работников, раскидывается ими направо и налево. Часто создается мнение, что не прислушивается к опытным работникам. Всё "рубится с плеча". "Я СКАЗАЛ ДЕЛАТЬ!!!"

КЭТЗ 05.05.2011 08:04

Стоимость тамбура только при заказе, так сообщить не могу, обращайтесь официальной заявкой на market@ketz.ru, вы скажите нужен он или нет?

led 05.05.2011 09:53

Цитата:

Сообщение от КЭТЗ (Сообщение 44159)
Стоимость тамбура только при заказе, так сообщить не могу, обращайтесь официальной заявкой на market@ketz.ru, вы скажите нужен он или нет?

Нет, ну меня умиляет такая позиция филиалов Эльтезы. Стоимость только при заказе...
Раньше я просто звонил и просил цены на то-то и то-то. Сейчас складывается впечатление, что стоимость - это великая тайна. Я сейчас шлю официальный запрос на Эльтезу, они мне присылают ответ с ценами (не на всё). Говорят "у нас нет цен на модули ЛОЭТЗ, спросите у них". А ЛОЭТЗ футболит меня назад на Эльтезу.
Вот как это называется?
Вообще любой производитель, который заинтересован в реализации не скрывает цены. Всегда можно взять или у производителя или у его торговых представителей. С Эльтезой всё подругому.

Максим-СЦБист 05.05.2011 10:13

led,
Я однажды вообще столкнулся с такой ситуацией: ДКРС присылает письмо, в котором жалуется, что Элтеза не принимает к производству оборудование по перечню, которое приведено в письме. В этом перечне, например, присутствовали секции выносного табло ТВБУ (!!!). Звоню в Элтезу. Менеджер говорит - у нас в номенклатуре такое оборудование отсутствует. Попытки объяснить ему, что такого не может быть, сразу натолкнулись на непробиваемую стену непонимания. Человек, видимо, с СЦБ знаком только по названиям оборудования. Звоню на ЛоЭТЗ. Оказывается, что секции по проекту уже давно смонтированы и отправлены на объект. На всякий случай уточняю номенклатуру и номера чертежей. Все совпадает со спецификацией по проекту. Звоню в Элтезу, докладываю суть разговора с ЛоЭТЗ. На что слышу ответ - ну Вы понимаете, у меня нет такого оборудования в базе! Что мне делать? Как я могу принять его в производство?:laduh: Я говорю - извините, но это не проблема проектировщиков.

Через час этот представитель Элтезы перезванивает мне с просьбой дать ему контакты ЛоЭТЗ. Занавес:sm530:

Sama Y 05.05.2011 11:01

led,
Максим-СЦБист,
постоянно такое.
led, если надо оринтировочно стоимость, например для проекта, могу сбросить. только что выбили. 1,5 месяца!!!

про тамбур: с точки зрения проектировщика.
обычно модули ставятся в очень узком пространстве, со всех сторон другие сооружения. очень сложно соблюдать противопожарные нормы. поэтому, чем меньше модуль, тем лучше ))

led 05.05.2011 12:19

Цитата:

Сообщение от Sama Y (Сообщение 44178)
led,
led, если надо оринтировочно стоимость, например для проекта, могу сбросить. только что выбили. 1,5 месяца!!!

Нееее, мне не нужно. Мне нужно было для смет стадии ПД, и я всёж добился от них официального письма.

У меня вот есть такое предложение к проектировщикам.
Многие из нас юзают АРМ ФС. Так вот, там в карточках оборудования на вкладке "документы" можно посмотреть письма с ценами (если есть письма в ГТСС). Предлагаю сразу, как только кто-то получает письмо с ценами на какое-либо оборудование, отправлять его сканер в ГТСС разработчикам АРМа для внесения в базу. Всем будет проще, ведь экспертиза требует свежие цены.

Sama Y 05.05.2011 13:41

led,
мы согласны, только ГТСС тоже не часто ФС обновляет

может здесь папку завести?

Николай Сахаров 06.05.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от Sama Y (Сообщение 44208)
мы согласны, только ГТСС тоже не часто ФС обновляет

Новые версии КП ФС выходят примерно каждые 2-3 месяца.

Синхронизация БД "Оборудование" (с прайсами в том числе) выполняется 1 раз в сутки, но можно и чаще настроить.

Sama Y 06.05.2011 10:03

NikolayAS,

Цитата:

Синхронизация БД "Оборудование" (с прайсами в том числе) выполняется 1 раз в сутки, но можно и чаще настроить.
это, наверно, для тех у кого интранет есть?

у нас вот так:
Цитата:

примерно каждые 2-3 месяца

Николай Сахаров 06.05.2011 10:31

Sama Y,led,

Предлагаю продолжить в теме КП ФС.

Кабанбай Батыр 06.05.2011 18:11

Щелкните, чтобы увидеть содержимое
Цитата:

Сообщение от Александр Михайлович (Сообщение 42982)
Тут такая тема, заказали на местном предприятии пульт управления (для полуавтоматики). В спецификации есть позиция: ключ-жезл с электрозащелкой. Намедни при беседе была названа стоимость: 7500 грн. (940 $ или 26 500 рублей или 640 € ) :shocking:. Сказать, что дорого, не могу .... язык не поворачивается...:dur:
Мне лапшу на уши вешают или у Вас правда такие цены ?



Щелкните, чтобы увидеть содержимое
Цитата:

Сообщение от led (Сообщение 42983)
Департамент планирования и бюджетирования своим письмом от 21.02.2011 № 443/ЦУЭБ информирует, что на заседании Комиссии ОАО "РЖД" утвержден предельный уровень цен на продукцию ОАО "Эльтеза".
Так вот, Приложение №2 к протоколу от 04.02.2011 №1 говорит, что замок ключа-жезла с электрозащелкой для РЖД стоит 7578 р.
НО ЭТО ДЛЯ РЖД.



В продолжении темы... Походу ключ-жезл с электрозащелкой за 940 $ - это САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ВАРИАНТ, некоторые предлагали еще дороже :oiE:.
Не, ну я понимаю, типа сказки о "мировом кризисе" и т.п. ... но у нас объектные контроллеры (МПЦешные) для управления стрелками и светофорами стоят приблизительно столько же... :maniak:

Нет слов, одни эмоции ... http://scbist.com/scb/uploaded/1469_pulemet4ik.gif

zawodik 06.05.2011 18:32

Цитата:

Сообщение от Юстас
1. Изменить стиль руководства заводом. На сегодня руководство заточено на выполнение требований ЭЛТЕЗы, а это план, план и еще раз план ....

и чей-то карман.
Согласитесь, торговля через посредников, а не напрямую с завода это просто кормушка для приближенных. А для завода только вред. Закупочная цена изделия для дороги оказывается в порой в 3 раза выше чем отпускная на заводе. История не терпит сослагательного наклонения, но если бы производитель и потребитель могли общаться напрямую, то и доргога могла на выделенные деньги приобрести больше оборудования, и завод мог бы больше денег направить на производство.
Цитата:

Сообщение от Юстас
2. Конструктивы реле нужно менять ... они ж тупо производятся по КД прошлого века

А надо ли? Вопрос в технической политике ЦШ. КЭТЗ вроде освоил реле типа "К". Я пытался на форуме задать вопрос а оно нужно? Ответа не получил. Вообще где-то на форуме Николай Николаевич сказал, что релейные схемы больше разрабатываться не будут и в новом строительстве применяться тоже. Что остается? Ремкомплект?
Цитата:

Сообщение от Юстас
3. Нужно усиливать проектно-конструкторский отдел, причем срочно.

Когда я впервые попал на тогда еще ЛЭТЗ то не сразу понял, что под одной крышей бок о бок существуют две организации. Собственно завод и Ленинградский филиал КБ ЦШ. Кажется в конце 80-х КБ ЦШ расформировали, многие перешли в ГТСС. Но на ЛЭТЗ еще оставалась большая группа конструкторов. Сейчас там всего два конструктора и обе женщины уже пенсионерки. В итоге сейчас я не знаю, на заводы работает хоть одна организация. Наши когда-то отраслевые проектные институты свои разработки передают в кто на предприятия бывшей оборонки, кто в частные предприятия. На родные заводы попадает очень мало. И получается замкнутый круг. Нет продукции - нет денег - нет обновления производственной базы - нет возможности производить качественную продукцию - нет спроса - нет заказов - нет продукции. Сами заводы этот круг разорвать не смогут. У них для этого нет необходимой самостоятельности. Хочется спросить у КЭТЗ Ваше руководство как-то взаимодействует с ЭЛТЕЗОЙ и ЦШ, Вы ощущаете заинтересованность в Вашем предприятии со стороны высшего руководства? Если да, то как это проявляется?

Вернусь к Питерскому заводу, он мне ближе территориально. Сначала я думал, что это хохма. Руководство решило освоить на своей площадке производство баллонов для систем газового пожаротушения. После аппаратуры типа ФС-ЕН к баллонам высокого давления. Вот это скачок! Хочется спеть "он за это дело взялся первый раз, удивить хотел наверно нас". По моему на такой шаг можно пойти только от отчаяния. Кстати, оборудования для производства баллонов, как и специалистов в этой области, у них тоже нет. На что они рассчитывают, непонятно.
Жалко мне заводы:shocking:

Юстас 07.05.2011 05:12

Цитата:

Сообщение от Максим-СЦБист
Через час этот представитель Элтезы перезванивает мне с просьбой дать ему контакты ЛоЭТЗ. Занавес

Старый, многократно любимый вопрос про эффективных менеджеров.

Я на одном заводе обнаружил вот такую психушку: На самом заводе есть 1.Отдел сбыта, 2.Отдел продаж, 3.Отдел продвижения товаров и на объединении еще есть некие отделы продаж с менеджерами. Во истину один с сошкой семеро с ложкой :lol:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot