СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   ЦШ ОАО "РЖД" - обратная связь (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/)
-   -   Руководители - менеджеры или профессионалы? (https://scbist.com/csh-oao-rzhd-obratnaya-svyaz/25780-rukovoditeli-menedzhery-ili-professionaly.html)

tiksi 17.11.2013 23:14

Бесконечная тема. Но читаю с удовольствием. Ща почитываю автобиографию одного из наркомов путей сообщения, Бронштейна. Он этим вопросом задавался еще в детстве. И решения не нашел, не успел.

Balbes 17.11.2013 23:26

Цитата:

Сообщение от tiksi
Он этим вопросом задавался еще в детстве. И решения не нашел, не успел.

Россия какой была, такой и останется. Какими вопросами он там задавался ? Умом нас не понять ! Вот так оно и будет во веки веков.

tiksi 17.11.2013 23:32

Ну во времени она точно меняется. И Бронштейн был русским, но семейное воспитание чуток отличалось от нашего. А вопросом он задавался тем же, что тут обсуждается. Кого ставить на руководящую работу (бригадир, мастер, нач цеха.......министр.....президент), спеца или доверенного.

Igor zrw 19.11.2013 16:06

Цитата:

Сообщение от Суховерша Алексей (Сообщение 162960)
Всю свою сознанку задаюсь вопросом; почему главная оценка структурки - не бизнес (финансовые) показатели, а количество отказов, задержанных поездов и прочей мутотени?

Вот и хозяева авиакомпании "Татарстан" так же думали, плевали они на "всякую мутотень"...

Старик Хоттабыч 19.11.2013 17:15

Цитата:

Сообщение от tiksi (Сообщение 178961)
Бесконечная тема. Но читаю с удовольствием. Ща почитываю автобиографию одного из наркомов путей сообщения, Бронштейна. Он этим вопросом задавался еще в детстве. И решения не нашел, не успел.

заодно и про китайцев почитай...:laduh:

Петр-связист добавил 19.11.2013 в 18:15
Цитата:

Сообщение от Петр-связист (Сообщение 179282)
заодно и про китайцев почитай...:laduh:

они быстро решение находят...:laduh::lol:

Mandrivnik 30.01.2014 19:33

Тут высказались такие аксакалы и зубры СЦБ, что аж оторопь берет.
Но выскажу свое мнение, мнение обычного 26 летнего старшего электромеханика. Менеджмент т.е. Умение управлять и организовывать штука неплохая если вложена в нормальные головы. Учить умению руководить тоже нужно начинать с молоду. Тяжело на мой взгляд чему-то новому научить руководителей всех звеньев в возрасте старше 45 лет, которые более 20 лет привыкли работать, управлять одним лишь известным способом. Такие люди во многом уже закостенели и им трудно принимать что-либо новое. Я не говорю о том, что всех чуть ли не с пеленок надо обучать управлению, я говорю о том что человек проработавший механиком год-два-три и зарекомендовавший себя как хороший механик, может получить шанс улучшить свои лидерские и управленческие качества. Не всех подряд, начальники ЗШЧ и ШЧ должны вести кадровую работу и искать людей потенциально способных в будущем стать руководителями. Вот такую молодежь прошедшую отбор и требуется обучать. Конечно два - три года для СЦБ это только начальный путь, но такой способ позволит механику, а потом и ШНС развиваться не только как спецу, но и как руководителю. Способов много это и передавать свой жизненный опыт, отправлять на курсы и прочее прочее. Из своего небольшого,по меркам большинства, опыта не все курсы бесполезны. Да в них много лишнего и ненужного в нашей работе, но есть действительно интересные вещи о которых я не знал и которые мне сейчас помогают лучше руководить своим участком.
Я не идеалист и прекрасно представляю в какой системе работаю и что вряд ли она когда-нибудь изменится. Как руководили нами упыри ничего не смыслящие в людях и железной дороге, у которых на уме только как урвать откаты так и останется это.

Суховерша Алексей 05.01.2016 07:40

Руководство ОАО РЖД, ЦДИ поменялось, а акценты остались прежние:
- сократить отказы на 30 процентов
- исключить отказы по влиянию человеческого фактора
- сократить задержки поездов на 20 процентов

СКУЧНО...

Суховерша Алексей добавил 05.01.2016 в 08:40
Руководство ОАО РЖД, ЦДИ поменялось, а акценты остались прежние:
- сократить отказы на 30 процентов
- исключить отказы по влиянию человеческого фактора
- сократить задержки поездов на 20 процентов

СКУЧНО...

Евгений002 05.01.2016 07:48

Но мероприятия по сокращению и исключению всё равно писАть придется:sm496:

tyubik 05.01.2016 10:32

Ничоси, токашта прочёл название темы. Менеджер не может быть профессионалом? Или ежели профессионал, то менеджер никудышный? Сра-мо-та!

Василич 05.01.2016 11:25

Бебиситтер – не няня, клининг-менеджер – не уборщица?

Старик Хоттабыч 05.01.2016 11:45

Цитата:

Сообщение от Василич (Сообщение 278712)
Бебиситтер – не няня, клининг-менеджер – не уборщица?

это-ть ты Василич про шо сказал- по нашему по русски можешь...

Евгений002 05.01.2016 11:51

Часто попадаюсь в поезде с вахтовиками-газпромовцами, таки у них самый страшный "зверь"-супервайзер......:sm496:

Василич 05.01.2016 11:52

Вот и я о том же.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot