СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2013, 18:04   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Забайкальская ППК организовала необычные экскурсии


Забайкальская ППК организовала необычные экскурсии


Увидеть, как устроена кабина машиниста электропоезда, как работает билетный кассир и диспетчер станции, смогли студенты-железнодорожники Читы. Забайкальская пригородная пассажирская компания организовала несколько необычных экскурсий с выездом на другие станции ЗабЖД.

Пока за окном мелькают станции и полустанки, студентам рассказывают о Забайкальской магистрали и основных железнодорожных профессиях. Заодно и проверяют уже полученные в институте знания. Как признаются сами студенты, в такие поездки им бы хотелось отправляться почаще. Кабина машиниста, билетная касса – теперь очередь за дежурным диспетчером станции. Большой пульт с десятками лампочек, переключатели стрелочных переводов, почти непрерывающиеся вызовы по радиосвязи машинистов проходящих поездов – как это все работает в реальной жизни, ребята увидели впервые. В коротких промежутках между исполнением своих обязанностей молодая девушка-диспетчер рассказала о своей ответственной работе. Такая практическая «профориентация» для будущих молодых специалистов совершенно необходима.
«Мы совершаем поездку до Дарасуна и обратно, все вживую рассказываем – про основные железнодорожные профессии, про их специфику, про организацию работы. То есть, проходим со студентами каждый этап. Они видят работу машиниста, проводника, билетного кассира, заходили к дежурному по станции. Вряд ли это можно увидеть и почувствовать, находясь в институте».

Вячеслав Жеребцов, заместитель генерального директора Забайкальской ППК

Студенты – одни из самых частых клиентов Забайкальской пригородной пассажирской компании. Для того, чтобы как можно больше учащихся воспользовалось услугами железнодорожников, компания разрабатывает возможность приобретения абонементных билетов по сниженной цене до узловых станций, где пассажиропоток наиболее велик. Недавно в электричках появилось полезное техническое новшество: во время длительной поездки обладатели ноутбуков и других современных гаджетов могут выходить в интернет через установленную в поездах точку wi-fi доступа.
«У нас был запущен один проект на направлении Чита–Карымская. Он себя оправдал. Мы получили много положительных откликов как от студентов, так и активной части населения, пользующейся интернетом. Согласно программы развития компании, мы планируем полностью перевести на Wi-Fi Карымское и Могзонское направления. До конца 2014 г. эти мероприятия будут завершены».

Вячеслав Жеребцов, зам. генерального директора Забайкальской ППК

Компания не стоит на месте и в плане клиентоориентированности. Совместно с администрацией края решается вопрос по предоставлению льгот различным категориям пассажиров. Сотрудники регулярно проводят разнообразные праздничные акции для пассажиров, призванных повысить популярность пригородных перевозок.

Дмитрий Вдовяк


rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[РЖД ТВ] Свердловская магистраль организовала благотворительный поезд для паломников rzd.ru Новости на сети дорог 0 18.07.2013 13:04
Виртуальные экскурсии по поездам и локомотивам Admin Мультимедиа 1 02.01.2013 01:50
[Новости УЗ] ЮЖД организовала на Крым дополнительные вагоны art29 Новости на сети дорог 2 17.07.2012 20:03
Необычная задача с ДВУМЯ конденсаторами MrRockchip Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 9 07.07.2012 23:58
[ОМ] Необычное заседание Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 08.04.2011 19:54

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
ЗабЖД


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4