СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2013, 17:30   #1 (ссылка)
Banned
 
Аватар для Анонимный


Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 6,419
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 243 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -28

Тема: азастан темір жолы: новый проект индустриального развития


азастан темір жолы: новый проект индустриального развития


Сегодня Премьер-министр РК Серик Ахметов принял участие в церемонии открытия памятной плиты на площадке строительства завода по производству локомотивных  дизельных двигателей «GEVO». 

Предприятие будет выпускать 300 единиц восьми-, двенадцати- и шестнадцатицилиндровых двигателей в год, мощностью от 2200 до 4500 квт, номинальной частотой вращения от 950 до 1050 об/мин. 



Запуск завода состоится  в декабре 2014 года. 

Двигатели будут использоваться для производства казахстанских тепловозов «Evolution», модернизации российских двухсекционных тепловозов серии 2Т116, в судостроении.

Премьер-министр дал высокую оценку вкладу железнодорожников в реализацию государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития экономики. 

- Отмечу, что национальная компания «азастан темір жолы» достойно вносит вклад в развитие этой отрасли вместе с мировыми лидерами. Уже построены заводы по выпуску электровозов, локомотивов, теперь компания переходит на выпуск узлов и деталей для локомотивов, выпускаемых в Астане. Это важный шаг по продвижению казахстанского содержания в данном проекте. Хочу подчеркнуть, что Казахстан и далее будет проводить последовательную политику улучшения условий для бизнеса и инвестиционного климата, - сказал Серик Ахметов. 

Экспортные перспективы предприятия связываются с поставками продукции на рынки  всех стран постсоветского пространства, а также Монголии.  Ожидается поэтапная локализация производства узлов двигателей в Казахстане, в   2015 году казахстанское содержание составит  8%, а к 2020 году  будет доведено до  51%. 

-  В короткие сроки по поручениям Главы государства создана практически новая отрасль - железнодорожное машиностроение. Мы создали новые производства, которых практически не было раньше на карте Казахстана. С 2008 года мы в 20 раз увеличили объем железнодорожного машиностроения, с 10 млрд в 2008 году до более 200 млрд тенге в 2013-м. Мы планируем довести этот показатель до 300 млрд тенге к 2015 году, - подчеркнул на церемонии Президент АО «НК «КТЖ» Аскар Мамин.

Иностранные партнеры КТЖ разделяют мнение о главенствующей роли Президента Казахстана в переводе экономики на инновационные рельсы. По словам президента компании «GE Transportation» Лорензо Симонелли, двигатели, которые будут производиться в Казахстан, по своим техническим и экологическим характеристикам – лучшие в мире. 

- Мы рады объявить о новом этапе сотрудничества наших сторон по производству дизельных двигателей нового поколения, - отметил Л.Симонелли. - Продукт называют двигателем нового поколения, потому что он очень экономичный в плане расхода топлива и экологически не вреден. В будущем он будет использоваться на локомотивах и поставляться в регионы Казахстана и страны СНГ, - отметил он. 

Предприятие по выпуску локомотивных дизельных двигателей – не первый проект АО «НК «КТЖ», реализуемый совместно с американской и российской компаниями. В частности, на базе технологий «GeneralElectric» в Астане работает завод по выпуску тепловозов серии «Evolution» АО «Локомотив растырузауыты», открытый в 2009 году. Технологическим партнером нового предприятия отечественного транспортного машиностроения «Электровоз растыру зауыты» стала российская компания ЗАО «Трансмашхолдинг» совместно с французской «AlstomTransport».  

Пресс-служба АО «НК «ТЖ»







Новость предоставлена пресс-службой АО НК КТЖ
Анонимный вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема железных дорог Қазақстан темір жолы Admin Книги и журналы 1 20.07.2016 08:13
=Курсовая работа= Организационно-техническое проектирование индустриального метода технического обслуживания устройств автоматики Petruha Курсовое и дипломное проектирование 0 13.12.2012 15:19
[08-2011] Новый проект экономит ресурсы Admin xx3 0 20.11.2011 11:31
[Новости КТЖ] Представители АО «НК «Қазақстан темір жолы» в международной конференции по инновациям Андрей13 Новости на сети дорог 0 08.09.2011 19:14
=Курсовая работа= Организационно-технологическое проектирование индустриального метода технического обслуживания устройств автоматики и телемеханики СЦБист Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 0 15.08.2009 07:14

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4