СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Хобби > Фотомастерская
Фотомастерская Обсуждаем фотографии и делимся мнениями
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2012, 22:00   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Zommer

Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 17 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: красивые фото Казахстана (рассветы, закаты, природа и т.д.)


Небо над городом железнодорожников. Закат.



Zommer вне форума   Цитировать 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 25.06.2012, 22:04   #2 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi

Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,809
Поблагодарил: 790 раз(а)
Поблагодарили 995 раз(а)
Фотоальбомы: 47 фото
И как город ж.д. называется?
tiksi вне форума   Цитировать 0
Старый 25.06.2012, 22:08   #3 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Zommer

Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 17 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Арысь - ворота Средней Азии.
Zommer вне форума   Цитировать 0
Старый 28.06.2012, 14:43   #4 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech

Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 74
Сообщений: 646
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 66 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 81
Цитата:
Сообщение от Zommer Посмотреть сообщение
Арысь - ворота Средней Азии.
...Из Узбекистана в Казахстан? Так ведь оба государства в Средней Азии! Странные ворота))))
elmech вне форума   Цитировать 0
Старый 28.06.2012, 20:53   #5 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Zommer

Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 17 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
...Из Узбекистана в Казахстан?

В 1906 году межминистерский комитет постановил выделить деньги на строительство линии Барнаул-Семипалатинск-Верный-Луговая-Арысь. В 1907 году группа заинтересованных городов Казахстана,а так же общественные самоуправления подняли вопрос о строительстве дороги перед министром путей сообщения М.И.Хилковым,посетившим Туркестан. В том же году были проведены изыскания на местах. На юге, от станции Арысь до реки Или, изыскательские работы шли под руководством инженера Голембиовского
В 1912 году за постройку дороги взялся крупный владелец метелургического предприятия в России А.И.Путилов, заинтересованный в сбыте своих рельсов, и вопрос был разрешён в пользу строительства.
Семиречинская дорога, к моменту истечения срока концессии (1917), построило всего лишь 237 км. дороги (от станции Арысь до станции Бурное) вместо 578 км.
Работы велись очень медленно. В сентябре 1915 года линия дощла лишь от станции Арысь до станции Чимкент и на ней было открыто временное движение, К январю 1916 года укладка пути была доведена до станции Манкент, а к августу-до разъезда №9. В сентябре 1917 года линия дошла до станции бурное, причем не все участки оказались пригодными для эксплуатации.

15 июля 1914 года от станции Арысь, расположенной на магистрали Оренбург—Ташкент, было начато сооружение железной дороги на Пишпек, но к сентябрю 1917 года она была доведена только до станции Бурное. После установления Советской власти было создано временное правление Семире-ченской железной дороги и строительство продолжилось. 28 ноября 1920 года открылось временное движение до станции Аулие-Ата. 15 октября 1923 года Совет труда и обороны страны принял решение о достройке дороги и 8 августа 1924 года релвсы были уложены до Пигппека. Одновременно, началось строительство паровозного депо Аулие-Ата.
В 1931 году, введенная в эксплуатацию Туркестано-Сибирская дорога, которая в западной части начиналасв со станции Луговая, была поделена на три эксплуатационных района, участок Чу —Арысь (исключительно) был включен в район, имеющий центром Аулие-Ату. В первые же годы проводились меры по усилению пропускной и провозной способности, оборудованию полуавтоматической блокировкой, замене семафоров на светофоры. В 1936 году эксплуатационный район был преобразован в отделение службы движения, а в 1948 году организовано Джамбулское отделение дороги.
В 1953г. после ввода в эксплуатацию линии Моипты — Чу резко возросли размеры движения на направлении Чу —Арысь, в 1957 году началось строительство вторых путей от Луговой до Бадама (Арыси) и двухпутных вставок от Чу до Луговой.

город Арысь с сельской зоной – город областного подчинения, крупнейшая узловая станция, с тремя направлениями, связывающая Европейскую часть России и Сибири со Средней Азией и Казахстаном.

Железнодорожная станция Арысь является одной из крупнейших станций юга Казахстана. Ее еще называют “воротами в Среднюю Азию”.
Zommer вне форума   Цитировать 0
Старый 28.06.2012, 21:36   #6 (ссылка)
ст. Баджал
 
Аватар для tiksi

Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 7,809
Поблагодарил: 790 раз(а)
Поблагодарили 995 раз(а)
Фотоальбомы: 47 фото
Зоммеру 5+ за фото. Даеш фото устройств!
tiksi вне форума   Цитировать 0
Старый 29.06.2012, 17:10   #7 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech

Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 74
Сообщений: 646
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 66 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 81
Цитата:
Сообщение от Zommer Посмотреть сообщение
...Ее еще называют “воротами в Среднюю Азию”.
Почему так называют?
Мне не нужно рассказывать как строились дороги Казахстана, пол жизни в Средней Азии и треть из них на Казахской железной дороге. Если уж взяли мою цитату, как текст, на который отвечаете, то хотя бы на вопросы ответьте. Не стоило перепечатывать древние манускрипты. Ведь подписывали современную фотку "Ворота..." Ну так и расскажите о современном городе Арысь, покажите почему эти ворота в СА находятся в центре СА.
elmech вне форума   Цитировать 0
Старый 29.06.2012, 20:52   #8 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для Zommer

Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 19
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 17 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0
Цитата:
Почему так называют?
Город живет преимущественно интересами железнодорожного хозяйства.
отсюда в массовом порядке выпускают рейсы поездов, которые следуют до пунктов назначения без дополнительного переформирования в пути. Лишь один из каждых десяти вагонов проходит станцию транзитом, без переработки, остальные в обязательном порядке подбираются и распределяются по нужным направления. Образно говоря, Арысь является главным диспетчером всей магистрали и называется «Воротами в Среднюю Азию».

Цитата:
Ведь подписывали современную фотку "Ворота..."
современное фото подписано так "Небо над городом железнодорожников. Закат."



Цитата:
И как город ж.д. называется?
ответ для tiksi был такой: Арысь - ворота Средней Азии.



Цитата:
покажите почему эти ворота в СА находятся в центре СА.
Арысь находится на Юге Казахстана а не в центре СА.

Последний раз редактировалось Zommer; 29.06.2012 в 20:55.
Zommer вне форума   Цитировать 0
Старый 11.07.2012, 19:52   #9 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для elmech

Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 74
Сообщений: 646
Поблагодарил: 25 раз(а)
Поблагодарили 66 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 81
Цитата:
Сообщение от Zommer Посмотреть сообщение
...Образно говоря, Арысь является главным диспетчером всей магистрали и называется «Воротами в Среднюю Азию»....
Я, наверное, не очень понятно спрашиваю, потому что Вы всё время отвечаете невпопад...
...Эта аллегория была уместной в начале прошлого века, когда через Арысь как через ВОРОТА, железная дорога двинулась на Север, до этого она была Среднеазиатской Железной Дорогой, т.е. в плане ж.д. олицетворяла Среднюю Азию!!!
Сегодня употреблять подобное мягко говоря некорректно (а проще, безграмотно) Уж, извините)))
elmech вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый локомотив на дорогах Казахстана Admin xx2 0 24.05.2012 11:41
Новости железной дороги Казахстана Медет Новости на сети дорог 10 26.08.2011 12:24
Грузовые вагоны Казахстана: улучшаем техническое состояние Admin xx2 0 05.07.2011 12:30
[Новости РЖД] Правительственная комиссия рекомендовала Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана на 2 года обнулить импортные пошлины на вагоны Admin Новости на сети дорог 0 01.02.2011 20:21
Фото. Андрей13 РГУПС 1 09.11.2009 14:46

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34