СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер70

Оценить эту запись

Расчет бетонной смеси для опалубки

Запись от бабулер70 размещена 28.01.2022 в 16:33

Расчет бетонной смеси для опалубки


Использование скользящих форм позволяет профессионалам-строителям непрерывно и в рекордно короткие сроки воплощать в жизнь большие конструкции. Его использование возможно и рекомендуется в большом разнообразии конструкций, однако необходимо понимать условия проектирования смеси, которые позволяют успешно завершить каждый проект.


Эти скользящие формы представлены как очень ценный инструмент, когда требуется, чтобы вылить крупные структуры в бетоне, особенно в вертикальном положении и непрерывно.


С его помощью можно построить большое разнообразие форм, применений и размеров, таких как тротуары, опоры мостов, дымоходы, силосы и плотины, а также многие другие варианты.


Одним из его основных преимуществ является возможность доставки монолитных конструкций с важным суточным продвижением, от одного до нескольких кубических метров в сутки в зависимости от сложности отливки, условий окружающей среды, и даже необходимости изменений в сечение элементов опорожняемой конструкции.


Каждая раздвижная конструкция имеет особые условия не только в отношении дизайна, формы и эксплуатационных характеристик, но также в отношении окружающей среды и сырья, доступного в месте выполнения работ, по этой причине дизайн бетонной смеси для раздвижных форм также должен быть индивидуальным для каждой конструкции.


Разработка конструкции бетонной смеси для раздвижных форм, которая удовлетворит потребности отливки с использованием этой техники, представляет собой конструкцию, состоящую из семейства дозировок, основанных на «исходной конструкции», которая будет иметь ряд вариаций, направленных на контроль схватывания бетона в различных условиях окружающей среды в течение дней, необходимых для заливки. Эта характеристика и контроль играют роль для успешного выполнения работ этого типа.


Что следует учитывать при проектировании бетонной смеси для опалубки?


Следует учитывать те же важные характеристики, которые необходимо контролировать при проектировании любой бетонной смеси для таких форм скольжения, как:


1. Прочность на сжатие. Бетон может быть от 28 МПа до 35 МПа и более. В случае более высоких сопротивлений необходимо учитывать эффект, создаваемый теплотой гидратации и вязкостью, для работы системы скольжения. При оценке безопасности для достижения проектной прочности следует учитывать, что такие конструкции нельзя сносить, а ремонт дорогостоящий.


2. Пластичность бетона. Обычно он выражается в осадке смеси, величина которого может варьироваться от 150 до 100 мм. Может случиться так, что значения не обязательно совпадают с этими значениями, и что размещение самоуплотняющегося бетона измеряемого свободным потоком, даже рассматривается в зависимости от различных условий, таких как: укладка насосом, высота заливаемого элемента, количество цемента, в момент смешивания и размещения.


На основе испытаний должна быть определена кривая пластичности, которая должна быть соотнесена со временем схватывания смеси, чтобы получить требуемую пластичность в зависимости от места размещения.


Пластичность должна обеспечивать возможность повторной вибрации укладываемого слоя бетона таким образом, чтобы получить хорошее уплотнение, способствующее отделке материала и правильному скольжению формы.


3. Максимальный размер агрегата. Эта характеристика очень важна не только для развития сопротивления, но и для размещения, поскольку от этого зависит: правильность окружения бетоном арматурной стали, чтобы смеси был придан соответствующий вес для ее размещения, обеспечивая правильную отделку и рассеивание тепла, выделяемого теплом гидратации смеси, в той степени, в которой имеется большее количество и наибольший размер, допускаемый сечением конструкции и имеющейся арматурой.


4. Назначить время. Это вариативная особенность дизайна. Эту модификацию необходимо контролировать с помощью предсказуемой добавки для предотвращения схватывания в важном диапазоне доз, а также с учетом условий окружающей среды, в которых будут проводиться работы.


Руководству предприятия следует рассмотреть возможность оценки других характеристик, таких как сопротивление и сохранение удобоукладываемости, чтобы поведение бетона во всех его характеристиках было хорошо охарактеризовано при каждом изменении дозы добавки.


5. Время приготовления смеси. Проект должен быть подготовлен с указанием соответствующего времени, позволяющего вести учет поведения климата и оценку материала с различными дозами добавок, которые, должны иметь записи температуры и влажности для разных часов размещения. Таблицы конкретного поведения могут быть составлены в соответствии с расчетными скоростями движения во время выполнения работы.



-=

Как скачать на компьютер это видео?



Систематическое изучение этих условий позволит получить больше информации о реальном поведении бетона в этих условиях укладки. Как и при строительстве массивных бетонных элементов, рекомендуется контролировать производственную температуру смеси, поскольку значительные отклонения могут повлиять на характеристики схватывания.


При эксплуатации необходимо учитывать опорожняемую секцию и то, как тепло внутренней гидратации конструкции будет рассеиваться во время строительства. Это сделано для минимизации разницы температур внутри и снаружи возводимой бетонной стены, чтобы не было различий в настройках, влияющих на продвижение формы.


Ключи для исполнения проектов с раздвижными формами


Определение проекта и формулировок работ — это задача, которая должна выполняться совместно производителем бетона и строителем. Во время выполнения проекта должно быть разрешение представителя застройщика на использование каждого из определенных составов, поскольку работа всегда будет в руках того, кто выполняет процесс строительства: профессионала, который находится на платформе. То есть, кто знает сложность выгружаемого материала, способ, которым команда синхронизирует все действия, выполняемые на платформе, и поведение смеси в условиях окружающей среды.


На этом этапе общение, определение каналов и иерархий имеют основополагающее значение, потому что важно, чтобы был один собеседник или представитель для каждой из сторон (выполнение работ и конкретное производство), являющийся строителем, который заказывает необходимые изменения для правильного функционирования доставок. Также необходимо учитывать непрерывность поставок, для этого оцениваются опорные леса, как для производства бетона, так и для ресурсов, доступных для выполнения работ.


Материал предоставлен компанией "ПРОМ БЕТОН" (сайт компании: prom-beton.ru).

Размещено в Без категории
Просмотров 124 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4