СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер70

Оценить эту запись

Для чего нужна тактильная пиктограмма направление движения

Запись от бабулер70 размещена 28.01.2022 в 06:36

Для чего нужна тактильная пиктограмма направление движения


На сегодняшний момент существует много знаков, которые облегчают жизнь инвалидов, в том числе и по зрению. Чтобы слабовидящие и слепые люди могли ориентироваться в пространстве, для них изготавливают специальные таблички, которые указывают направление. Так тактильная пиктограмма направления движения выполняется из пластика, который окрашен в ярко желтый цвет и имеет выпуклые обозначения. Она имеет выпуклые обозначения, а именно стрелку и надпись. Все пиктограммы бывают рельефные, что легко может быть считано пальцами при необходимости.


Чаще всего сфера применения таких пиктограмм - это общественные места, магазины, больницы, аэропорты, вокзалы, транспорт. Они создаются для облегчения ориентирования в пространстве в соответствии с программой «Доступная среда». Например, передвигаясь по ограниченному пространству: банку, вокзалу слабовидящий человек может ориентироваться на данные указатели даже без посторонней помощи. В случае необходимости он всегда может обратиться за помощью, при выборе пиктограммы «Кнопка помощи».


Чем удобны такие таблички


Например:



  • Выделяются ярким цветом, привлекают внимание;

  • Безопасны в использовании;

  • Выполнены из пластика, оргстекла, легко монтируются;

  • Имеют выпуклое нанесение информации, легко считываются;

  • Позволяют слабовидящим и слепым людям ориентироваться в пространстве, не тратить время на поиски выхода или нужного направления.


Если необходима тактильная пиктограмма направления движения, то можно приобрести готовый продукт, который выполнен в соответствии с требованиями законодательства.


Преимущества такого заказа


Выбирая товар на специализированном сайте можно не только оснастить помещение или фасады зданий необходимыми табличками, но и получить необходимые документы, пройти паспортизацию объекта по программе «Доступная среда». Не только тактильная пиктограмма направления движения используется инвалидами, но и обозначение «места для инвалидов в транспорте», «туалет для инвалидов», другие надписи. Выпуклое изображение на табличке может дублироваться шрифтом Брайля. Таблички размещаются в специально обозначенных для этого местах: у лифтов и эскалаторов, около лестниц, в транспорте, метро, у парковочных мест, на входах и выходах. В каждом случае объект обследуется на необходимость установки пиктограмм и составляется акт о наличии всех необходимых обозначений.


По материалам сайта https://www.new-life74.ru/product/napravlenie-dvizheniya-povorot/ тактильная пиктограмма Направление движения с доставкой.

Размещено в Без категории
Просмотров 189 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4