СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер60

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Мультифункциональное стекло: что это и зачем его ставить

Запись от бабулер60 размещена 17.03.2021 в 13:39

Мультифункциональное стекло: что это и зачем его ставить


Платить зимой меньше за отопление, а летом — за электроэнергию хотят все. А что если мы вам скажем, что это могут обеспечить пластиковые окна с многофункциональными стеклами?


 
Содержание

Что это такое?


Мультифункциональное стекло — это материал, который может фильтровать инфракрасное тепловое излучение. Работает это так: летом стекло не дает теплу проникнуть внутрь, чтобы избежать перегрева помещения, а зимой не дает этому теплу от батарей утечь сквозь окна.


Как это работает?


На стекло в пластиковом окне в несколько слоев наносится металлическое напыление, которое работает чем-то вроде зеркала для лучей. Тепло снаружи не проникнет внутрь, а тепло внутри — там и останется.


Зачем покупать мультифункциональное стекло?


Экономия на отоплении


Обычные пластиковые окна дают большие энергопотери, так как пропускают на улице очень много тепла. Соответственно, чтобы было тепло, нужно топить помещение на более высоких температурах, что существенно скажется на счете за электроэнергию.


Экономия на кондиционировании


Летом стоимость электроэнергии может быть не меньше, чем зимой из-за работы кондиционеров. Особенно страдают квартиры и офисы на солнечной стороне. Траты на кондиционеры бешеные, да еще и насморк от них легко можно подхватить. Мультифункциональные стекла в пластиковых окнах не дают лучам проникнуть и предотвращают помещение от перегрева.


Экономия при сохранении естественного освещения


Чтобы сэкономить на кондиционере, можно попробовать занавесить пластиковые окна шторами или и вовсе заклеить их фольгой (да, и так тоже делают). Но тогда все сэкономленные деньги пойдут на оплату освещения. А мультифункциональное стекло не затемняет комнату и оставляет помещение таким же светлым.


Единственное, что может отпугнуть на первом этапе — это стоимость. При покупке вы должны понимать, что установка пластиковых окон с мультифункциональным стеклом позволит еще долгие годы экономить на электроэнергии. Особенно это актуально для помещений, которые нуждаются в кондиционировании летом. В больших помещениях затраты на такие стекла окупятся очень быстро.


Компания ВегаАвангард поможет вам подобрать нужный стеклопакет и гарантирует качество установки пластиковых окон. Наша команда заботится о том, чтобы цена и качество нашей продукции соответствовали всем требованиям наших клиентов. ВегаАвангард сегодня - лидер Северо-Западного региона по производству и реализации оконных и дверных систем из ПВХ и алюминия.


Размещено в Без категории
Просмотров 630 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4