СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер30

Оценить эту запись

Демонтаж полов и конструкций

Запись от бабулер30 размещена 29.10.2019 в 12:15

Демонтаж полов и конструкций


После демонтажа конструкций в здании их можно сдать на вторичный рынок и продать, выручив какие-то средства, а можно также перевезти в новое место и собрать на месте для дальнейшего использования. Старые полу и конструкции имеют особенность – их нужно время от времени проверять и если нужно, демонтировать. Во времена СССР во многих городах были возведены огромные промышленные зоны, где цеха были заполнены различными конструкциями - металлическими, деревянными. В наше время многие из них все чаще демонтируются, так как тяжелые металлические машины заменяются легкой и компактной электроникой. Сложность демонтажа таких металлоконструкций состоит в том, что в то время не экономили на площадях и ресурсах, и нужно искать сложную технику для их разборки. Поэтому такие работы следует всегда проводить только после разработки плана работ, и с помощью спецтехники. Учитывая сложность строительных работ, имеет смысл заказывать ремонт квартир под ключ и различные демонтажные работы в специализированной фирме.


Демонтаж пола - процесс тоже не тривиальный, особенно на промышленных предприятиях советской постройки. Различные химические цеха имели как правило мощные полы, залитые бетоном и т.д. Чтобы вскрыть такой пол - необходимо обращаться в специализированную фирму, имеющую соответствующую технику и инструменты.


Часто также применяется и частичный демонтаж металлических конструкций, который может быть осложнен тем, что они могут находиться посреди здания, которое имеет большие размеры и традиционно высокие потолки. В таком случае задействуется сложная техника для высотных работ, которая есть в наличие у компаний, предоставляющих услуги по работам демонтажу/монтажу металлоконструкций различной сложности.


В квартирах эти работы проводить проще, поскольку там конструкции не столь монументальны, и, например, при проведении перепланировки иногда достаточно просто произвести демонтаж перегородки.


Еще одна сложность демонтажа больших объемов металлоконструкций заключается в том, что во времена их постройки было принято каждый проект делать индивидуальным, поэтому обычная техника туда не подходит для данной работы. Также часто такие цеха расположены в жилых районах или вокруг них уже произведена за эти годы плотная застройка, которая не даст возможности сделать полный демонтаж конструкций на земле, и нужно разбирать их частями. В старом жилом фонде частенько даже перекрытия делали из металлических балок, что необходимо учитывать при выполнении перепланировки.


 

Размещено в Без категории
Просмотров 307 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4