СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > бабулер30

Оценить эту запись

Директ Инстаграма с компьютера: как написать сообщения с ПК

Запись от бабулер30 размещена 25.10.2019 в 12:13

Директ Инстаграма с компьютера: как написать сообщения с ПК


Изначальное предназначение Instagram заключалось в публикации постов с фотографиями и видео. Но с развитием проекта расширялся и функционал. Появление Direct улучшило коммуникативные возможности в данной социальной сети. Но, хотя эта функция пользуется популярностью, она мобильная, что некоторым доставляет неудобства. И потому фраза «инстаграм директ с компьютера» иногда проскакивает в поисковых запросах. Зайти с ПК в Direct вполне возможно: разработчики выпустили отдельное приложение для стационарных устройств.


Direct на компьютере


Способов общения в Инстаграме сейчас существует несколько: конференция на несколько человек, личные приватные сообщения, комментарии под постами. Но первые 2 способа доступны только с помощью приложения. Есть множество браузерных расширений для Инстаграма, но на Директ они не распространяются. Обычная переписка в комментариях становится доступной именно благодаря расширениям.


Есть 3 способа воспользоваться Директом со стационарного устройства:



  1. Официальное приложение Instagram в Microsoft Store;

  2. Эмуляторы BlueStacks или GenyMotion;

  3. Онлайн-сервисы (Idirect, Okogram, Directbulksender и т.д.).


Instagram-приложение для компьютера


Если вам нужна возможность отправки личных сообщений с компьютера или ноутбука, воспользуйтесь официальной программой от разработчиков для пользователей персональных компьютеров. Она была выпущена сравнительно недавно; нужно лишь скачать её, авторизоваться и пользоваться функциями. Есть ограничения:



  • приложение пока что недоработанное по сравнению с основным мобильным приложением (разработчики работают над решением проблем и заплатками)

  • данная программа работает лишь с Windows 10 (нет адаптации для более старых ОС); также совместимость не планируется и в будущем


Можно написать нужному пользователю двумя способами: напрямую через страницу или через Direct-меню. Интерфейс адаптирован для компьютера и повторяет мобильный, так что разобраться в нём не составит труда.


Эмуляторы


Загрузка эмулятора мобильной ОС подходит для владельцев бизнес-аккаунтов или популярных лиц.


Последовательность действий:



  1. Загрузить из сети какой-либо подходящий софт (большинство программ довольно похожи по функционалу);

  2. Установить программу;

  3. Найти Google Play или Play Market;

  4. Установить приложение Instagram;

  5. Войти в свой профиль с помощью логина и пароля;

  6. Пользоваться всем функциями мобильной версии.


Программа полностью повторяет мобильное приложение Инстаграм, так что проблем с совместимостью возникнуть не должно. Также идёт разработка приложения для iOS, так что пользователи продукции Apple вскоре смогут воспользоваться Direct на своих ПК.


Сервисы


Онлайн-сервисы не всегда бесплатны, но они вполне помогают, если ни один из вышеперечисленных способов не привёл к успеху. Некоторая их часть напрямую связана с Инстаграм-Директом. Интерфейс этих сайтов отличается от мобильной версии и друг от друга, но в целом довольно прост, поэтому вряд ли получится в нём запутаться. Эта простота сделана для удобства работы, причём акцент следует сделать на слове «работа».


Естественно, что обычному владельцу аккаунта «для себя» вряд ли понадобится этот способ захода в Direct с ПК. Но ситуации случаются разные, возможно, этот метод кому-нибудь пригодится.


Заключение


По итогу, возможностей запуска Direct с ПК есть достаточное количество с помощью программного обеспечения. Достаточно лишь посвятить немного времени для поиска подходящего варианта и уделить внимание используемым источникам, чтобы не попасть на сайт с вредоносным ПО.

Размещено в Без категории
Просмотров 208 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4