СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Дневники > Admin

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Оценить эту запись

Колеса для вашего автомобиля

Запись от Admin размещена 01.09.2020 в 06:37

Колеса для вашего автомобиля


Готовясь к зимнему или летнему сезону, каждый автомобилист думает конечно о колесах для своего стального коня. Ведь от колес зависит безопасность движения и в, конечном счете, здоровье и жизнь владельца автомобиля.
Раньше, в советское время, выбора резины практически не было, все ездили на шинах, которые стояли на автомобиле при его покупке. И на одном комплекте резины могли ездить несколько десятков лет. Но тогда и скоростной режим был совсем другой – редко кто разгонялся свыше 60-7- км в час.

Теперь же скорости повысились благодаря существенным улучшениям в конструкции автомобилей, появились другие требования к резине.

Возникло деление автомобильной резины на летнюю и зимнюю, и соответственно ее сезонная смена. Зимняя резина отличается от летней наличием шипов, более глубокого рисунка протектора, что обеспечивает лучшую сцепляемость с дорогой. Поэтому торможение на зимней резине значительно эффективнее чем на летней.

Автомобильное колесо состоит из трех основных частей. Это стальной диск, камера и шина. На диск устанавливается камера, а сверху – шина, которая предотвращает камеру от повреждений.

Но есть еще и дополнительные элементы колеса. Для придания колесам красивого внешнего вида можно купить колпачки на диски, которые, стоя небольших денег, закроют и защитят от воздействия окружающей среды болты крепления колес. Кроме того, колпачки с эмблемой марки авто позволит индивидуализировать ваш автомобиль.

Без колпаков, с обычным штампованным диском авто выглядит не очень красиво. Поэтому установка колпаков и колпачков на колеса существенно улучшают внешний вид авто.
Широкий выбор аксессуаров для колес на любой вкус позволит вам выбрать то что вам больше по душе и по кошельку.
Размещено в Без категории
Просмотров 295 Комментарии 0

Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4