СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Здоровье и медицина (https://scbist.com/zdorove-i-medicina/)
-   -   Как бросить курить (https://scbist.com/zdorove-i-medicina/2303-kak-brosit-kurit.html)

Порталенко Алексей 17.03.2013 02:47

встал утром, вышел на крыльцо, смял пачку и выкинул в урну и ВСЁ

Кабанбай Батыр 20.03.2013 15:46

Для фанатов не курения: Информер "не курю" или мотивация бросить курить!
http://ves.dp.ua/smokecounter.php?ge...ode2=1&mode3=1

Эдикрафт 20.03.2013 16:02

Цитата:

обязан ли работодатель организовывать места для курения и предоставлять работнику время для перекуров?
Места организовывать должны.Того требует противопожарная инструкция.А вот на счет перекуров не знаю. ведь можно перекур растянуть на 3-5 мин. ,а можно по быстрому покурить пол часочка. Кто работать будет?

Андрей13 28.05.2013 20:32

Антитабачный закон наполнит легкие курильщиков надеждой на выздоровление

С 1 июня 2013 года курить нельзя:
  • На территории и в помещении школ, вузов.
  • На территории спортивных и культурных объектов.
  • На территории и в помещениях больниц, поликлиник, санаториев.
  • В самолетах, в городском и пригородном транспорте.
  • Внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты.
  • В помещениях соцслужб, в зданиях органов госвласти и в муниципалитетах.
  • На рабочих местах, в лифтах и подъездах.
  • На детских площадках и пляжах.

1 июня 2014 года нельзя курить:
  • В поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании.
  • В гостиницах и в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг.
  • На рынках, в местах общепита, на нестационарных торговых объектах.
  • На пассажирских платформах для посадки и высадки с пригородных поездов.

По статистике 43 миллиона человек курят в России и штраф в 1500 рублей или пробежка в 1 км за выкуренную сигарету под надзором полицейского на велосипеде не изменят ситуацию. Многие депутаты предлагали увеличить цену пачки сигарет минимум в 150 рублей. Далее предлагаю задымленные цифры России о курящих среди нашего здорового населения.
Курят у нас 39,1% взрослого населения страны. Из них 60,2% мужчин, 21,7% женщин. И самое главное эти товарищи подвергают 34,9% взрослых воздействию пассивного курения на рабочих местах. Далее 17 лет - средний возраст приобщения к курению у мужчин. 20 лет - у женщин. 60,3% курильщиков хотят бросить курить, из них 150 тысяч железнодорожников.
Многие железнодорожники считают здоровый образ жизни - это отказ от курения, алкоголя и здоровый сон без повреждений.

tiksi 28.05.2013 20:45

Демократия в опасности. Когда во Франции разрешают однополые совокупления и при этом усыновлять детей, в РФ угетают курящих академиков, музыкантов, художников и самое ужастное 150 тысяч железнодорожников. ООН обеспокоен соблюдением прав человека в РФ.

Rahaz 28.05.2013 20:51

Цитата:

В поездах дальнего следования
Считаю, что здесь должна быть какая-то альтернатива. Может быть один вагон для курящих. Человек же может быть сильно зависим от курения. Но не возможно же добится запретами ожидаемого результата. Хотя ожидаемый результат от этого скорее наполнение бюджета, чем отказ от курения.

Цитата:

на судах, находящихся в дальнем плавании.
А кто здесь-то будет проверять? Мент будет в море уходить вместе с экипажем? Так его сразу за борт и выбросят.

Цитата:

здоровый сон без повреждений.
ВОТ САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СЦБИСТА!!!!

Андрей13 28.05.2013 20:57

В общем народ надо подстегнуть к подвигу и по сему отделы кадров должны организовать денежное вознаграждение за отказ от курения. Думаю что Центральная дирекция в лице Николая Николаевича должна подготовить необходимые документы о выплате определенных денежных сумм и т.д.

Николассс74 28.05.2013 21:01

Цитата:

Сообщение от Андрей13
В общем народ надо подстегнуть к подвигу и по сему отделы кадров должны организовать денежное вознаграждение за отказ от курения. Думаю что Центральная дирекция в лице Николая Николаевича должна подготовить необходимые документы о выплате определенных денежных сумм и т.д.

Готов получить вознаграждение.... не курю, но пепельницу имею.

tiksi 28.05.2013 21:02

Какие расценки за бросание курения? Стаж будет учитываться?

Николай Николаевич 28.05.2013 21:04

Цитата:

Сообщение от Николассс74 (Сообщение 155069)
Готов получить вознаграждение.... не курю, но пепельницу имею.

А я - так вообще ни разу в жизни не курил. Даже не пробовал.
Для таких - повышающий коэффициент нужно срочно придумать!

Евгений002 28.05.2013 21:12

В принципе это зараза, без вариантов (курю лет...дцать), но предлагаемые меры оптимизма не добавляют, по-моему надо принять очень строгие наказания за вовлечение молодежи(детей) в эту пагубную привычку, вырастить здоровое поколение а не изгаляться на нас, уже в конец испорченных в этом вопросе.......

Rahaz 28.05.2013 21:14

Цитата:

не курю, но пепельницу имею.
Пятый год уже не курю, а пепельницу тоже имею. Стоит в кабинете такая бронзовая муха, которая при Союзе 12 рублей стоила. Многие просят подарить, а вдруг мне опять пригодится.
Цитата:

Для таких - повышающий коэффициент нужно срочно придумать!
У нас в армии для таких сахар выдавали дополнительно.

Суховерша Алексей 28.05.2013 21:15

Неплохо было бы и пиво запретить пить в поездах! А почему бы нет?

Евгений002 28.05.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от Суховерша Алексей (Сообщение 155075)
Неплохо было бы и пиво запретить пить в поездах! А почему бы нет?

Так особо и не разрешают:net:

Николай Николаевич 28.05.2013 21:19

Цитата:

Сообщение от Суховерша Алексей (Сообщение 155075)
Неплохо было бы и пиво запретить пить в поездах! А почему бы нет?

С пивом можно еще проще проблему решить.
Вот я, например, - провел отпуск в Карловых Варах - и всё, не могу пить отечественное пиво...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика