СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/)
-   -   Как уменьшить количество отказов устройств СЦБ (https://scbist.com/obschie-voprosy-ekspluatacii-ustroistv-scb/5907-kak-umenshit-kolichestvo-otkazov-ustroistv-scb.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Николай Николаевич 21.09.2011 19:32

Цитата:

Сообщение от ChRv (Сообщение 61333)
виноват механик в отказе, вы сами то в это верите?

Если Вы заметили, я и не говорил, что "в отказе виноват ШН"!
Я хотел сказать другое - количество отказов в очень незначительной мере зависит от старения/снабжения/и др., и в существенно большей мере - от того, какие руки (и какие головы естественно) эти устройства обслуживают.

Николай Николаевич добавил 21.09.2011 в 19:23
Цитата:

Сообщение от ChRv (Сообщение 61333)
Начальству легче списать отказ на механика чем пытаться исправить ситуацию, так как у него нет полномочий на нее повлиять.

Да полно Вам. Сейчас с "начальства" за отказы спрашивают намного серьезнее, чем с "неначальства". За отказы начальники дорог лично иногда отчитываются. Поэтому слова "списать на механика" вообще не имеют смысла.
И уж кому, как не "начальству", даны ВСЕ полномочия, чтобы влиять на ситуацию.

Николай Николаевич добавил 21.09.2011 в 19:32
Цитата:

Сообщение от ChRv (Сообщение 61333)
Механик на устройствах работает для того чтоб поставить отметку И че после такого с них можно спрашивать не пойму,

Ну так ведь себя не обманешь. Если устройства не обслуживать, они рано или поздно начнут "сыпаться". И любой ШН это должен четко понимать. И его зарплата должна однозначно зависеть от наличия или отсутствия отказов на ЕГО устройствах. Чтобы ему жена объясняла, как нужно содержать устройства... И "спрашивать" он должен сам с себя больше, чем с него "спрашивают" другие.

Николассс74 22.09.2011 20:59

Цитата:

Вывод: Нужно уметь работать!
И не только....Молодец, у меня тоже был ШНЦ без специального образования, которого зам ШЧОК все пыталась перевести в монтеры и когда мы собирались у ШЧ по кадровым вопросам (моего участка, тогда работал ШЧУ) одним из козырей был анализ работы за год - полный нуль отказов за 2 года (по всем службам). Хотя, у него была своя тетрадка в которой он в плохом настроении высказывал и показывал мне все то что было на данной станции. Были у него и проблемы со спиртным на неделю, но тогда его скрывали все: ДС и ШНЦС. Потом здоровье взяло свое.....Сейчас не работает вообще на ж.д. НО! Лучше таких механов, чем таких как сейчас.

ScouT-79 08.02.2012 18:28

Спрошу в этой теме...

Существует чёткое определение понятия "Отказ" - это событие, заключающееся в нарушении работоспособного состояния объекта.

А где-то прописано толкование термина "Предотказ"?

Alrami 12.02.2012 06:02

Исполнительская дисциплина + крепкий коллектив + опыт помноженный на знание. Помощь и понимание со стороны руководства дистанции. Целеустремленность наконец таки!

1max 16.02.2012 00:57

Цитата:

борьба за что-то, в данном случае - за качество. В процессе "борьбы" зачастую теряется цель и приоритетом становится сам процесс, со всеми атрибутами, как-то: бумажная пурга, бесконечные разборы, подведение итогов (которых по факту нет), ну и пресловутое наказание невиновных и награждение непричастных. Когда страна боролась за урожай - хлеб покупался за границей. Пока боролись за свелое будущее - потеряли страну. В процессе борьбы с кулаками потеряли мужика-хозяина. В борьбе с врагами народа утратили значительную часть интелекта нации. А почему нельзя просто хорошо делать своё дело? Отвечу. Если просто делать своё дело - то куда девать кучу народа, вооружённую фанфарами и барабанами и облепленую отчётами. Если я слышу нечто лозунговое, сразу чувствую - пар уйдёт в свисток и хорошо если при это не потеряем что-то важное.
да да золотые слова полностью иоддерживаю всё время за что то боримся или счемто (то с травой то со снегом, вперёд и побежали быстрей бороться лижбы комуто понравилось а потом спрашивают да куда вы смотрели да какже вы допустили ну и т д)

Денис Витальевич 16.02.2012 02:27

Цитата:

Механик на устройствах работает для того чтоб поставить отметку
Нас руководство и ревизоры поставили и ставят в такие рамки когда наказывают за привод идеального содержания, но потому что нет росписи о проверке оного в итоге мы приходим к тому, что люди в первую очередь думают что бы поставить отметку а уже потом обслуживать. Плевать все хотели на идеальное содержание главное что б роспись была...

Помню с год полтора назад в одном журнале читал где ваш Якунин сказал,что создавать условия нужно такие что бы работник думал о том как обслуживать лучше, а не о том как избежать наказания...:sm530:

Цитата:

идея фикс впарить одному ШН 500 стрелок
не знаю как в ОАО РЖД а у нас в Украине дрова обслуживаем те же что и были, но с каждым годом нормы обслуживания по времени уменьшают, соответственно увеличивая количество стрелок (это у нас основная единица измерения) на механика
2004 год 17 стрелок на механика
2005 год 19 стрелок на механика
....
2011 год 24 стрелки на механика
при том, что если на цех в год выдаётся хотя бы один привод это хорошо...


Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика