СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть

СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть (https://scbist.com/)
-   Нарушения безопасности на сети дорог (https://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/)
-   -   ДТП в Смоленской области 27.10.2014 (https://scbist.com/narusheniya-bezopasnosti-na-seti-dorog/38280-dtp-v-smolenskoi-oblasti-27-10-2014-a.html)

Вы просматриваете версию для печати. Если вы хотите увидеть статью полностью - перейдите по ссылке

Admin 31.10.2014 07:52

служебный транспорт - это как правило буханка, газель. Выжить в них больше шансов, чем в легковухе

Gradison 31.10.2014 19:44

Служебная автомашина "буханка" исправная и заправленная стояла в Ельне, откуда они и выехали. Один из погибших - электромонтер обучен на водителя. Почему выехали на личном пока не установлено

ШНС КРП 31.10.2014 22:50

У нас на той неделе обучение было по охране труда. И мы как раз возмущались тем, что опять личный транспорт в ДТП виноват. Как будто на служебном в данной ситуации нельзя попасть в аварию. И женщина, которая нас обучала, сказала следующее: во-первых, у водителей есть предрейсовый осмотр, а того, кто на личном транспорте за рулем, медик не осматривал(может он с бодуна или давление зашкаливает), во-вторых, водитель служебного транспорта, наверняка не новичок, а личного - может только ездить научился. НЕ помню, было ли в-третьих.

chechendaev 01.11.2014 00:10

Мое мнение такое: пока железными дорогами руководят ЭКОНОМИСТЫ порядка не будет. Поэтому и ушел в стройку. Задолбали эти СМК, 5С и остальная лабуда. Лишь бы проценты были хорошие, а о людях никто не думает. Каждый год до сих пор сокращают штат в ШЧ. А парней жаль.

tyubik 01.11.2014 08:13

Не переусердствуйте, а то, не ровен час, под лозунгом "железнодорожники ТРЕБУЮТ использовать личный транспорт в производственных целях" будете самостоятельно приборы для комплексной замены развозить.

evgenij2000 01.11.2014 09:57

Уточним маленький момент: требуем пользоваться личным транспортом с бензином ШЧ или хотим просто исподльзовать личный транспорт?

Скиталец 01.11.2014 10:30

Цитата:

требуем пользоваться личным транспортом с бензином ШЧ или хотим просто исподльзовать личный транспорт?
А если цивилизованно? Похоже, бензин для РЖД дороже жизней работников.

Faceless 01.11.2014 10:33

Цитата:

Сообщение от ШНС КРП (Сообщение 225698)
НЕ помню, было
ли в-третьих .

В-третьих, наверное, состояние машины и оформление поездки. Ну и, возможно, как писали выше - класс авто.

Azar15 01.11.2014 19:29

Ага, с каких пор " буханка" стала безопасней? Одно дело против нашей классики вазной, другое дело простая иномарка с нормальной защитой и подушками безопасности , а вот набухание порой элементарных ремней нет и углу стола острые удариться как нечего делать и без. ДТП

Azar15 добавил 01.11.2014 в 19:29
Другое дело что нашим ребятам денег не хватает купить нормальное авто , что у нас на Северной Бузмаков на хламе ездил, что здесь люди на отечественной семерке " суперзащищенной" но шчвские буханки это вообще капсулы смерти, просто они мало ездят, вот и вся теория вероятности

Admin 01.11.2014 22:14

Телеграмма по случаю

Admin добавил 01.11.2014 в 22:14
27 октября 2014 г. в 13 час. 40 мин. на автодороге Починок - Ельня на перекрестке с автодорогой Рославль-Дорогобуж у въезда в город Ельня Смоленской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ - 2107 под управлением Ильева С.С. и автомобиля марки «Тойота» под управлением водителя Демьянова В.В.

В результате дорожно-транспортного происшествия смертельно травмированы работники Смоленской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Московской дирекции инфраструктуры: Петрушин Анатолий Павлович, 1962 г.р., электромонтер бригады по текущему содержанию и планово-предупредительным работам (стаж работы на железнодорожном транспорте с 1987 г., в должности с 2009 г., женат, дети 1995 и 2000 г.р.), Огоньков Владимир Валентинович, 1965 г.р., электромеханик бригады по текущему содержанию и планово-предупредительным работам (стаж работы на железнодорожном транспорте с 1984 г., в должности с 1995 г., женат, дочь 1987 г.р.) и Ильев Сергей Сергеевич, 1992 г.р., электромонтер бригады по неотложным работам (стаж работы на железнодорожном транспорте и в должности с 9 августа 2013 г., женат, иждивенцев нет).

25 октября 2014 г. в адрес Смоленской дистанции СПБ от локомотивной бригады Моторвагонного депо Смоленск поступило замечание о неудовлетворительной видимости показания светофора (разбита линза зеленого огня), сигнальная точка № 22 перегона Ельня - Добромино 528 км пк 6.

27 октября 2014 г. диспетчером ШЧ-31 Борисенко М.Н. было дано устное задание электромеханику Огонькову В.В. на устранению данного замечания.

В 11 час. 40 мин. бригада работников СЦБ (Огоньков В.В., Ильев С.С. и Петрушин А.П. все проживали в г. Ельня) на личном автомобиле электромонтера Ильева С.С. ВАЗ - 2107 (за рулем которого был он сам), отправилась на перегон Ельня - Добромино для устранения замечания.

После выполнения работ бригада работников ШЧ-31 (Огоньков В .В., Ильев С.С. и Петрушин А.П.) направилась на железнодорожную станцию Ельня. В 13 час. 40 мин. на нерегулируемом перекрестке автомобиль марки «Тойота» регистрационный номер Р 800 АУ 150 (под управлением водителя Демьянова В.В. 1982 г.р.) двигаясь на большой скорости по второстепенной дороге не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2107 (под управлением электромонтера Ильева С.С.). В результате столкновения работников ШЧ-31 получили травмы не совместимые с жизнью. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть, тела доставлены в морг г. Починок.

Предварительным расследованием установлено, что 27 октября 2014 г. на участке не планировалось использование служебного автотранспорта, закрепленного за данным участком, Петрушиным А.П. Целевой инструктаж на выезд и предрейсовый медицинский осмотр ему не проводились. Членам бригады, Ильеву С.С. и Петрушину А.П., целевой инструктаж на выполнение работ по замене линзы проведен Огоньковым В.В., т.к. непосредственный руководитель старший электромеханик Ананенков А.В. с 6 октября по 6 ноября 2014 г. находится в очередном отпуске, а начальник участка Сипецов А.С. 24 и 27 октября т.г. находился в отпуске без содержания.

В ШЧ-31 издан приказ от 12 мая 2012 г. № 105/ШЧ «О запрете использования личного автотранспорта в служебных целях», в личных делах Ильева С.С., Петрушина А.П. и Огонькова В.В. имеются собственноручные расписки об ознакомлении с данным приказом. Исполнение данного приказа руководителями дистанции сигнализации, централизации и блокировки не контролировалось, так работники этого цеха 25 и 26 октября т.г. выезжали на устранение отказа на служебном автомобиле, но маршрутный лист оформлен не был, целевой инструктаж не проведен, предрейсовый медицинский осмотр не пройден.

В целях недопущения подобных случаев:

1. Руководителям подразделений, указанных в адресе: в трехсуточный срок ознакомить всех работников с обстоятельствами и причинами несчастного случая с проведением внепланового инструктажа;

на технических занятиях изучить с причастными работниками п.п. 3, 4, 5, 6 и 9 Положения по предупреждению ДТП и несчастных случаев при эксплуатации автотранспортных средств, утвержденного распоряжением железной дороги от 25 марта 2010 г. № НГ-86р;

обеспечить ежедневный личный контроль за исполнением требований локальных документов структурных подразделений по организации безопасной эксплуатации автотранспорта, жесткий контроль за запретом использования личного автотранспорта в служебных целях;

в декадный срок провести проверки наличия в структурных подразделениях приказов по организации безопасной эксплуатации автотранспорта, выполнение ежегодных мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий;

максимально ограничить выезд автотранспорта в служебных целях, отдавая предпочтения железнодорожному транспорту;

в срок до 28 ноября 2014 г. представить в НБТ отчет о проделанной работе.

2. Контроль за исполнением настоящего телеграфного распоряжения возложить на начальников дирекций железной дороги, региональных дирекций функциональных филиалов ОАО «РЖД», осуществляющих свою деятельность в границах железной дороги.

дспзVS 01.11.2014 22:26

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 225770)
В 13 час. 40 мин. на нерегулируемом перекрестке автомобиль марки «Тойота» регистрационный номер Р 800 АУ 150 (под управлением водителя Демьянова В.В. 1982 г.р.) двигаясь на большой скорости по второстепенной дороге не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2107 (под управлением электромонтера Ильева С.С.). В результате столкновения работников ШЧ-31 получили травмы не совместимые с жизнью.

То есть,если бы работники ехали на служебной машине,то водитель "Тойоты" дорогу бы им уступил?

Admin 01.11.2014 22:29

буханка поборола бы тойоту. масса семеры - 950 кг, масса буханки - 1950 кг

Старик Хоттабыч 01.11.2014 22:29

что вернут дрезины в ШЧ и добавят их количество, что бы бригады могли выполнять график и устранять непредвиденные болячки????

Евгений002 01.11.2014 22:33

Luke,
Помнится на твоем бывшем участке в Каменск-Уральском ЦШГ в ДТП попадал?

Евгений002 01.11.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 225770)
25 октября 2014 г. в адрес Смоленской дистанции СПБ от локомотивной бригады Моторвагонного депо Смоленск поступило замечание о неудовлетворительной видимости показания светофора (разбита линза зеленого огня),

Цитата:

Сообщение от Admin (Сообщение 225770)
Предварительным расследованием установлено, что 27 октября 2014 г. на участке не планировалось использование служебного автотранспорта, закрепленного за данным участком

Налицо безответственное отношение к планированию устранения нарушений безопасности движения из-за неудовлетворительного состояния устройств, но этот момент не нашел отражения ни в тлг. ни в запланированных мероприятиях.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Яндекс.Метрика