СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Флудильня > Железнодорожное > Экскурс в историю железных дорог > Знаменитые СЦБисты

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2010, 19:44   #1 (ссылка)
Создатель
 
Аватар для Толян


Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия
Возраст: 42
Сообщений: 1,267
Поблагодарил: 37 раз(а)
Поблагодарили 1409 раз(а)
Фотоальбомы: 2972
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 50

Тема: [ШЧ-16 ОЖД] Мыслевич Анатолий Станиславович


Мыслевич Анатолий Станиславович


Родился 6 октября 1926 года в поселке Локня Псковской области в семье железнодорожника. При проведении дороги Санкт-Петербург-Витебск была построена станция Локня. Дед по матери Дмитрий Иванович Контрев начал работать кондуктором на новой дороге. Отец Станислав Иванович Мыслевич работал на станции Локня кочегаром, а затем на станции Дно помощником машиниста. Впоследствии в 1937 году он был репрессирован и расстрелян.
В 1944 году Анатолия Мыслевича призвали в армию. На военной службе он пробыл до 1950 года. Получилось, что перерыв в учебе составил 11 лет. Но Анатолий принял решение учиться. В 1952 году он поступил в Ленинградский железнодорожный техникум. Их было несколько человек, пришедших из армии, и на эту группу в своей работе опиралось руководство техникума.
10 лет продолжалась учеба Анатолия Мыслевича после техникума – 3 года в ЛИИЖТе, а затем во Всесоюзном железнодорожном институте транспорта. И учеба совмещалась с работой.
В 1955 году Анатолий Станиславович после окончания техникума стал работать старшим экономистом локомотивного депо станции Малая Вишера, затем контрольным нормировщиком Псковского паровозного депо. С 1958 по 1987 год он – начальник отдела труда и техники безопасности Псковского отделения дороги. После выхода на пенсию с 1987 по 2000 год Анатолий Станиславович проработал еще половину рабочего стажа экономистом в Псковской дистанции сигнализации и связи.
В 1962 году произошло объединение Псковского и Великолукского отделений Октябрьской ж.д. во главе Псковского отделения был поставлен Мельников Н.Л. Анатолий Станиславович с большой теплотой вспоминает о нем:
« До конца своих дней я буду благодарить судьбу за то, что она свела меня с Николаем Львовичем Мельниковым. Я у него учился и мы с ним делали общее дело».
В эти годы возрос объем перевозок на железной дороге. В 1964 году на Псковском отделении выступили с почином – увеличить производительность труда. Застрельщиком почина был Мельников. Была создана инициативная группа, в которую вошел Мыслевич. Много требовалось труда, чтобы выявить скрытые ресурсы производства, организовать железнодорожников на преодоление трудностей в работе. И Псковское отделение стало справляться с увеличением перевозок без привлечения дополнительных средств своими силами. «Работать было интересно, - вспоминает Мыслевич, - и 15 лет совместного труда с Николаем Львовичем пролетели как один день».
За добросовестное выполнение своих обязанностей Анатолий Станиславович Мыслевич в 1971 году был награжден орденом «Знак почета», в 1976 году – знаком «Почетному железнодорожнику», в 1995 году – знаком «130 лет МПС».
Толян вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семиряжко Анатолий Петрович Александр II Знаменитые СЦБисты 5 07.05.2011 19:55

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
анатолий, мыслевич, ожд], станиславович, [шч-16


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4