СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Уголок СЦБИСТа > Книги и журналы > xx3
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2012, 07:21   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin

Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 44
Сообщений: 29,773
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5960 раз(а)
Фотоальбомы: 2576 фото
Записей в дневнике: 693
Репутация: 126089

Тема: [01-2012] На пути интеграции микропроцессорных систем ЖАТ


На пути интеграции микропроцессорных систем ЖАТ


Е.А. ГОМАН, начальник отдела Управления автоматики и телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры
И.А. НАСЕДКИН, заместитель генерального директора ООО -Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)»
Ю.А. ФЕДОРКИН, заместитель директора ООО НПП «Стальэнерго», канд. техн. наук


В связи с широким внедрением микропроцессорных систем ЖАТ различного назначения требуется унификация увязки программно-аппаратных средств на базе стандартизованного протокола межсистемного обмена. Также необходимо обеспечить устойчивую работу микропроцессорной техники при воздействии помех, грозовых и коммутационных перенапряжений.

В перечень технических средств, которые нуждаются в интегрировании с микропроцессорными системами ЖАТ, входят: цифровой модуль контроля и кодирования рельсовых цепей (ЦМ КРЦ) и аппаратура грозозащиты «Барьер» разработки ООО НПП «Стальэнерго».


ЦМ КРЦ (рис. 1) разработан в соответствии с техническим заданием, утвержденным в Управлении автоматики и телемеханики Центральной дирекции инфраструктуры. Модуль представляет собой функционально законченную микропроцессорную подсистему контроля и кодирования рельсовых участков с приемом и передачей информации в управляющую систему через цифровой или релейный интерфейс.

Он предназначен для применения в существующих и вновь строящихся системах электрической централизации и автоблокировки с тональными рельсовыми цепями централизованным размещением аппаратуры в монтажных шкафах.

Использование ЦМ КРЦ позволит повысить коэффициент готовности и надежность микропроцессорных систем за счет 100 %-ного резервирования приборов, дублирования каналов передачи данных и повышения устойчивости аппаратуры рельсовых цепей к грозовым перенапряжениям.

В его состав входят следующие устройства: аппаратура тональных рельсовых цепей (генератор ГПЗС-Е, приемник ППЗС-Е, фильтр ФПМ-Е, уравнивающий трансформатор УТ-Е), генератор кодирования рельсовых цепей сигналами АЛСН (ГКЛС-Е), приборы защиты от грозовых и коммутационных перенапряжений. В составе модуля используются концентратор связи КС, дискретный объектный контроллер ОКД-Е для обмена данными с микропроцессорными и релейными системами СЦБ, блок контроля кабельных цепей БККЦ-Е.

Модуль питается от источника переменного тока частотой 50 Гц напряжением 220 В. Один комплект ЦМ КРЦ осуществляет контроль и кодирование 12 рельсовых цепей с питающего и релейного концов. Устройство защищает рельсовые цепи от воздействия грозовых импульсных токов согласно требованиям «Временных норм по категории защищенности «В». Модуль размещается в шкафах размерами 2000x600x600 мм.

Анализ сбоев в работе устройств АЛС, допущенных по вине хозяйства автоматики и телемеханики в 2010 г., показал, что применение ЦМ КРЦ в микропроцессорных системах с ТРЦ позволяет исключить ряд причин сбоев АЛСН. На рис. 2 они перечеркнуты красным крестом. Из диаграммы Парето, выделенной желтым цветом, видно, что, благодаря использованию модуля, теоретически возможно снижение их общего количества более чем на 60 %.

Например, исключение из состава аппаратуры кодирования КПТ, реле и других приборов позволит устранить такие причины сбоев, как подгар контактов, выход из строя реле и др. Цифровое формирование и непрерывный контроль временных параметров кода АЛСН, выдаваемых в рельсовую линию, позволит избеЖАТь искажения временных параметров кода.

В энергонезависимой памяти генератора ГКЛС-Е фиксируется установленное значение тока АЛСН, величина которого непрерывно контролируется на выходе прибора. Поэтому сбои кодов не могут произойти из-за того, что не отрегулирован ток кодирования.

При производстве модуля на заводе-изготовителе применяется технология «беспаечного» монтажа. На объект поставляется изделие, прошедшее все проверки. В связи с этим невозможными становятся и такие причины, как неисправность монтажа и потеря контакта в соединениях.

Для повышения устойчивости работы аппаратуры АЛС в модуле применяется прибор БККЦ-Е, осуществляющий контроль сопротивления изоляции между сигнальными парами, между сигнальными парами и землей в кабелях передачи сигналов контроля и кодирования рельсовых цепей, а также целостность жил кабеля. Сообщение о состоянии кабельной сети выдается по интерфейсу в управпяющую систему. Сопротивление изоляции более 2 МОм считается нормой, в пределах от 130 кОм до 2 МОм - предотказом, а менее 130 кОм - отказом.


Увязка модуля с управляющими микропроцессорными системами СЦБ осуществляется по двум дублированным волоконно-оптическим линиям связи по интерфейсу RS-422. В настоящее время разработаны технические решения для увязки ЦМ КРЦ и системы МПЦ Ebilock-950 с применением этого интерфейса. Для информационного обмена используется протокол, разработанный специалистами ООО «Бомбардье Транспортейшн (Сигнал)», который обеспечивает безопасную передачу сообщений. Данный протокол применен в МПЦ EBILock-950 для увязки с различными внешними системами, в частности с САУТ-НСП. Он может быть использован для увязки ЦМ КРЦ с другими системами ЖАТ. Структурная схема увязки представлена на рис. 3. Модульная структура построения ЦМ КРЦ позволяет выбирать оптимальное число элементов устройства защиты от грозовых и коммутационных перенапряжений в зависимости от количества, назначения и типа защищаемых цепей.


Аппаратура имеет две ступени защиты. Первая представляет собой вводно-защитное устройство ВЗУ-ЭЦС размерами 2000x600x600 мм (рис. 4). Устройство устанавливается в кроссовом помещении постов ЭЦ и может одновременно использоваться в качестве кроссового статива. Оно обеспечивает защиту и подключение до 68 рельсовых цепей. Внешние цепи подключаются на многофункциональные клеммы беспаечного монтажа производства Phoenix Contact.

Все элементы защиты выполнены в виде модулей для установки на DIN-рейку. Благодаря применению угольных несвариваемых разрядников РУ-И обеспечивается эффективная защита аппаратуры тональных рельсовых цепей. Для исключения пожароопасных ситуаций варисторные модули защиты содерЖАТ терморасцепитель с возможностью удаленной диагностики их состояния.
В составе ВЗУ-ЭЦС предусмотрен модуль регистрации для контроля состояния варисторов, интенсивности грозовых перенапряжений и выработки ресурса элементов защиты. Этот модуль содержит средства индикации и передачи информации в системы технической диагностики и мониторинга.
Вторая ступень защиты устанавливается в кроссовом отсеке первого и второго полукомплектов ЦМ КРЦ.


Вводно-защитное устройство рассчитано на функционирование при воздействии перенапряжений, предусмотренных нормативным документом «Характеристики импульсных воздействий на системы ЖАТ. Временные нормы», и имеет высокую категорию защищенности.

В прошлом году устройства защиты успешно прошли проверку в Испытательном центре Военного инженерно-технического университета (ВИТУ). Все приборы имеют встроенную систему самодиагностики. Информация о техническом состоянии устройств может передаваться в автоматизированные системы технической диагностики и мониторинга. Опытная эксплуатация ЦМ КРЦ совместно с системой МПЦ Ebilock-950 планируется на станции Киржач Московской дороги.

В настоящее время специалисты ООО ИПП «Стальэнерго» разрабатывают технические решения для увязки ЦМ КРЦ и микропроцессорных систем ЖАТ с использованием технологии Ethernet.
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Цитировать 12
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 09.09.2015, 07:15   #2 (ссылка)
Робот
 
Аватар для СЦБот

Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 2,463
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 82 раз(а)
Фотоальбомы: не добавлял
Репутация: 0

Тема: Тема перенесена


Эта тема была перенесена из раздела Журнал "Автоматика, связь, информатика".

Перенес: Admin
СЦБот вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об интеграции систем технической диагностики ЭЦ с устройствами релейно-процессорной централизации Admin Статьи по СЦБ 0 19.09.2011 14:52
Перечень разработчиков основных микропроцессорных систем Андрей13 Строительные, проектные организации и производители оборудования 1 11.10.2010 11:34
СБОРНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ МИКРОПРОЦЕССОРНЫХ СИСТЕМ И УСТРОЙСТВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ АВТОМАТИКИ И ТЕЛЕМЕХАНИКИ Андрей13 Микропроцессорные и релейно-процессорные централизации 0 10.10.2010 20:19
_=Курсовая работа с микропроцессорных систем =_ Arsenal1914 Дипломы, курсовые, лекции, рефераты по СЦБ 3 24.03.2010 13:20
=Техн. решения= Схемы увязки микропроцессорных систем ЖАТ - 410712-ТПР Толян Микропроцессорные и релейно-процессорные централизации 0 17.01.2010 17:02

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34