СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Техника > Уголок радиолюбителя
Уголок радиолюбителя Форумы любителей электроники. См. также Железнодорожная связь, Электронная аппаратура ЖАТ
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2015, 14:50   #1 (ссылка)
V.I.P.
 
Аватар для poster333


Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 255
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 8 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 14
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: [08-2015] Три кита телеграфной классики


Три кита телеграфной классики

Валерий ПАХОМОВ (UA3AO), г. Москва


Радиолюбители, увлечённые CW, конечно, знают, что классика искусства передачи сообщений кодом Морзе представлена тремя типами ключей — ключ Морзе, двухсторонний ключ и полуавтоматический механический ключ (Vibroplex, виброплекс).

Подробные сведения о "предках" этих ключей можно узнать из статей "Эволюция телеграфного ключа от Альфреда Вейла до наших дней" на сайте Радиомузея РКК в разделе "Коллекции друзей” (http://www.rkk museum.ru/collections/pakhomov/ images/1504.pdf).

Особый интерес, конечно же, представляет история появления вибро-плекса в начале XX века, который позволял передавать некоторое число точек одним нажатием. В 1903 г. американец Хорее Мартин (Horace G. Martin) разработал первый полуавтоматический ключ, названный "Autoplex" Он получил на него патент, и этот ключ выпускался компанией United Electric Company of Norcross в течение нескольких лет. Подчеркну, что к тому моменту, как Мартин изобрёл знаменитый виброплекс, он уже был телеграфистом, причём одним из лучших в Соединённых Штатах. Так в 1898 г. в США были проведены "Большие Национальные Телеграфные соревнования", го итогам которых он был признан лучшим телеграфистом страны.


В его конструкции для автоматической передачи точек использовался электромагнит, но Мартин стремился создать и чисто механический инструмент. В 1904 г. он блестяще решает эту задачу. Контакт точек в первой модели был выполнен в виде прямой металлической полоски, которую в 1906 г. Мартин заменил на U-образный пружинящий контакт, ставший впоследствии деталью любого полуавтомата.


Однако U-контакт представляет собой маленький камертон с определённой частотой резонанса, которая проявляется как дребезг от соударения с ответным фиксированным контактом, что придаёт сигналу характерную окраску. Этот дребезг на фронте сигнала точки можно увидеть на экране осциллографа. Он не создаёт каких-либо трудностей при приёме, и при желании его легко устранить с помощью стабилизатора точек, что и сделал Мак Элрой в разработанной им модели полуавтомата Deluxe.

Продолжая работу над совершенствованием виброплекса, Мартин разработал модель с весьма сложной кинематикой, в которой был один общий для точек и тире контакт — модель 1911 г. (Vibroplex X).

В телеграфных бюро различных организаций на рабочем месте телеграфиста имелся штатный телеграфный ключ, но телеграфисты, как правило, приходили на работу со своим ключом. Это, конечно же, был виброплекс, и отношение к нему было особое, бережное. Переносили его в специальном кейсе, защищавшем от случайных ударов, которые могли привести его в негодность. На офисном рабочем столе телеграфиста, как правило, находились расходуемые материалы, пишущая машинка, клопфер с резонатором (устройство для слухового приёма), штатный ключ, так что свободного места там не было. А как же установить свой виброплекс так вот, для решения этой проблемы Мартин создаёт Vertical Bug, в основу которого он заложил модель Vibroplex X.

В начале Второй мировой войны перед Корпусом связи военного ведомства США встал вопрос выбора модели виброплекса для использования в вооружённых силах, в том числе и на флоте. Выбор пал на модель Vibroplex 6.

Эта модель после незначительного упрощения получила название J-36, и производство её, кроме ViDroplex Со, было поручено ещё и компаниям Bunnell Со и Lionel Со. В ВМФ США разрешалось работать виброплексом
с корабля только при наличии специального сертификата, который можно было получить, сдав экзамен по установленной программе. К такому экзамену мог быть допущен оператор, умевший качественно передавать на простом ключе 120 знаков в минуту.

У нас в стране радиолюбители начали использовать виброплексы в 30-е годы прошлого века. В журнале "Радиофронт" и других радиолюбительских изданиях были опубликованы статьи, рассказывающие о том, как работать на них, и описания конструкций самодельных виброплексов.

Во время Великой Отечественной войны виброплекс нашёл применение в спецрадиослужбах СССР. Московский завод "Электроприбор" выпустил под спецзаказ некоторое количество модифицированных ключей этого типа. Модификация сводилась к оснащению полуавтомата второй ручкой, которая позволяла заметно повысить скорость передачи и повысить качество.

А такая модификация была просто необходима, так как практически полностью устраняла "почерк в передаче радиста, выявление почерковых признаков было одной из важнейших задач радиоконтрразведки Гестапо. По ним можно было с высокой степенью достоверности определять местоположение или перемещение войсковых частей или групп. Вторая ручка позволяла передавать последовательность "тире" с равномерностью, близкой к автоматической передаче. Такие "двурукие” полуавтоматы применялись на линиях связи спецслужб СССР ещё многие годы — до конца 8С-х годов прошлого столетия. После некоторой тренировки скорость передачи на них до 200 знаков в минуту была вполне доступна.

Демонстрацию работы на модифицированных полуавтоматах можно увидеть и послушать на YouTuoe (http://www. youtube. com/waich?v= 9g6z7-d1 fil).
poster333 вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЛУБ rakev Поиск документации 1 23.09.2013 19:31
Правила эксплуатации сети телеграфной связи ОАО "РЖД" (2013 год) Admin Связь на ж/д транспорте 0 23.03.2013 08:46
=Распоряжение= № 632р от 14 марта 2013 г. - Об утверждении Правил эксплуатации сети телеграфной связи ОАО "РЖД" Admin 2013 год 0 23.03.2013 08:43
=Приказ= № ЦСС-1093 от 29 декабря 2009 г. - О внесении изменений в Перечень условных (сокращенных) наименований должностных лиц, используемых в телеграфной связи ОАО "РЖД" Admin 2009 год 0 30.07.2012 22:16
=Приказ= ЦСС-90 - О внесении изменений в Перечень условных (сокращенных) наименований должностных лиц, используемых в телеграфной связи ОАО "РЖД" Admin 2010 год 0 26.04.2012 17:21

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34