СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Путь и путевое хозяйство > Путейцы

Путейцы Общие вопросы эксплуатации пути, обмен опытом. Смотрите также фото: Железнодорожный путь, Мосты.

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 20:23   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для 133487


Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Участковая система ведения путевого хозяйства


Поделитесь мнением об участковой системе ведения путевого хозяйства, кто что знает. Может кто то уже и работает по этой системе, расскажите плюсы и минусы.
133487 вне форума   Цитировать 0
Старый 27.02.2012, 16:13   #2 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для ARNOLD


Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
Два года работаем по участковой системе. Раза четыре все переменяли. Сначала поделили на участки, на каждом участке по 3 мастера по промерам 3 мастера по неотложным работам и мастер укрупненной бригады. Поработали - все нормально но станции большие без присмотра. Поменяли. 3 мастера по промерам 1 мастер по неотложным работам 1 мастер укрупненной бригады. Станция как была без присмотра так и осталась. Опять поменяли - за укрупненной бригадой закрепили определенные километры, как при старом околоточном методе, только мастеров и монтеров намного меньше стало.
ARNOLD вне форума   Цитировать 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 08.03.2012, 20:37   #3 (ссылка)
Отважный
 
Аватар для Андрей13


Регистрация: 24.06.2009
Адрес: квартира №13
Сообщений: 3,087
Поблагодарил: 435 раз(а)
Поблагодарили 1398 раз(а)
Фотоальбомы: 587
Записей в дневнике: 232
Загрузки: 30
Закачек: 1
Репутация: 162
Если не ошибаюсь, теперь есть бригадир по стрелкам,бригадир по неотложным работам и бригадир по осмотру.Околотки убрали и теперь банда путейцев бегает по всей станции.....
__________________




Книги по СЦБ | Книги путейцам | Книги машинистам | Книги движенцам | Книги вагонникам | Книги связистам | Путеводитель на различные ветки форума
Андрей13 вне форума   Цитировать 0
Старый 18.03.2012, 11:11   #4 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.

Автор темы
 
Аватар для 133487


Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 2
Закачек: 0
Репутация: 0
Одно дело бегать по станции, а другое дело когда у околотка в ведении еще находятся перегоны. Бригада никогда не будет знать куда ее отправят на следующий день, где она будет переодеваться, обедать и когда домой вернется...
133487 вне форума   Цитировать 0
Старый 24.03.2012, 20:33   #5 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для PDN


Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
я работаю мастером неотложной бригады,при околоточной системе у меня было 15 м/п и 3 ПДБ,сечас же один бригадир и 8 монтеров,при этом оставили околоток без изменения
PDN вне форума   Цитировать 0
Старый 30.03.2012, 21:27   #6 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для YUNKER


Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 43
Поблагодарил: 7 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Участковый метод


Этот метод полная чушь.Я не понимаю создавая бригады они же сами нарушают все инструкции и технику безопасности. зарплата упала в разы.все делается что бы меньше платить и постепенно развалить .А потом приватизировать в одни руки.потом поделить.

YUNKER добавил 30.03.2012 в 22:27
http://v-yakunin.livejournal.com/46775.html

Последний раз редактировалось YUNKER; 30.03.2012 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
YUNKER вне форума   Цитировать 0
Старый 20.09.2012, 20:44   #7 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Peregon


Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 6666
Закачек: 0
Репутация: 0
Задумка хорошая, но только при достатке штата и оснащения всех бригад. А то и на перегоне бальность держишь и по стрелкам бегаешь, да еще и замечания бригадира по промерам устраняешь
Peregon вне форума   Цитировать 0
Старый 12.10.2012, 15:36   #8 (ссылка)
Новичок
 
Аватар для Smen Zverev


Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 6
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 1 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 8552
Закачек: 0
Репутация: 0
На ЮВЖД эта система существует уже второй год и хорошего скажу я вам мало. раздербанили все на свете концов не найдешь. не людей не техники ни организации работ нет. Куда прикатимся не известно.Наверное когда поезда начнут валяться тогда наши руководители задумаются.
Smen Zverev вне форума   Цитировать 0
Старый 19.10.2012, 20:20   #9 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Рабинович


Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1918
Закачек: 0
Репутация: 0
Внедрили участковую систему два года назад. Система работоспособна, однако ощущаем недостатки в обеспечении и глубокое непонимание со стороны ревизорского аппарата. Люди (ревизоры) отстали от жизни. Работу определяют старыми мерками и, как следствие, задолбали проверками.

Рабинович добавил 19.10.2012 в 21:20
нас вообще кто ни будь читает или все эти блоги для для чайников, чтобы мозги не кипели от того, что творится. Заработная плата монтера пути второго разряда 10 - 12 тыс., что можно купить на эти деньги? Сторож получает 12 - 15 тыс., а путейцу нужно вкалывать и семью кормить - вот люди и бегут. Время альтруистов кончилось, а зарплату платить не хотят. Недавно задал вопрос руководителю службы пути (П) и предложил для снижения текучести кадров на одном из участков дистанции пути ввести региональную надбавку для рабочих. Так он вместо того чтобы ответить на вопрос сказал, что я не умею общаться с подчиненными и высадил на перегоне (а что бы остыл и не лез к умным дядькам). Всем, кому не безразлична тема текущего содержания, предлагаю обсуждение участковой системы в более расширенном варианте с конкретными идеями по административному делению дистанции пути.

Последний раз редактировалось Рабинович; 19.10.2012 в 20:22. Причина: Добавлено сообщение
Рабинович вне форума   Цитировать 0
Старый 19.10.2012, 20:40   #10 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для Суховерша Алексей


Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Сообщений: 9,079
Поблагодарил: 1793 раз(а)
Поблагодарили 2156 раз(а)
Фотоальбомы: 710
Загрузки: 55
Закачек: 3
Репутация: 673
Цитата:
нас вообще кто ни будь читает или все эти блоги для для чайников, чтобы мозги не кипели от того, что творится.
Читаем, читаем...[IMG][/IMG]
__________________
Россия - Калининград.
Границы разные, страна - одна.

Я хотел бы служить кондуктором в трамвае, а уж хуже этой работы нет ничего на свете.
Суховерша Алексей вне форума   Цитировать 1
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 30.10.2012, 18:59   #11 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Рабинович


Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 2
Поблагодарил: 1 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1918
Закачек: 0
Репутация: 0
Куда идет реформа? или - Так мы живем?!
Этим вопросом задавался каждый работник ОАО «РЖД», а тем более путеец, испытывающий на себе каждый день те издержки нововведений, которые упали испытанием на наше поколение железнодорожников.
Можно много говорить об этом времени, но, история, а точнее историки со временем напишут все то, что будут учить наши дети и внуки о времени пережитом нами.
А теперь маленькая экскурсия в те полгода (2012) когда (мы), дистанция пути, служба пути, дирекция инфраструктуры СКЖД и т.д.
В 2012 году по Сальской дистанции пути Северо Кавказской железной дороги проведено 79 проверок комиссии разного уровня по разным службам из них:

- январь – 10 проверок, приняты меры взыскания к 18 работникам;
-февраль – 8 проверок, приняты меры взыскания к 5 работникам;
- март – 10 проверок, приняты меры взыскания к 5 работникам;
- апрель – 8 проверок, приняты меры взыскания к 8 работникам;
- май – 15 проверок, приняты меры взыскания к 7 работникам;
- июнь – 7 проверок, приняты меры взыскания к 2 работникам;
- июль – 15проверок, приняты меры взыскания к 25 работникам;
- август – 3проверки, приняты меры взыскания к 12 работникам;
- сентябрь – 3проверки, приняты меры взыскания к 8 работникам;

Все это деморализовало дистанцию пути, привело к тому, что молодые люди, приходящие в дистанцию уходят, а те, кто остался, думают не о безопасности движения поездов, а о том, как бы им не стало хуже в плане не денег, а личной безопасности от степени ответственности!!!!!
И это не предел тех несоответствий с буклетами, выпускаемыми нашей компанией. Мы, я любим свою работу но, где конец беспредела?! Когда работа станет работой, а не вымыслом, когда в конечном итоге зависимость идеи перестанет быть частью личности, когда Вы люди облеченные властью и трактующие инструкции под себя в свою угоду поймете, что все не все вам власть есть и ЗАКОН!!!
Вот это и есть работа дистанции пути в переходный период, ты один на один со своими проблемами – и кто бы ни пришел каждый найдет в твоей работе такое количество несоответствий, которое несоизмеримо с твоим служебным соответствием. И вот ты уже и не в седле. И твои заслуги не нужны.
Вся власть отдана ревизорскому аппарату (не состоявшимся в свое время руководителям) которые, не имея навыков работы в современных условиях. Пытаются подогнать существующее под позавчерашний день, пользуясь инструкциями, написанными в кабинетах и несоответствующих действительности, отбрасывают НАС, назад тормозя процессы реформирования компании в лице каждого предприятия в отдельности.

Рабинович добавил 30.10.2012 в 19:59
Давайте развивать тему реформы в холдинге ОАО «РЖД» сегодня на 95 % можно с уверенностью утверждать, что реформа захлебнулась. Да где то мы приросли перевозками, где то прибыль увеличена за счет перераспределения направлений пассажиро и грузопотоков, а состояние инфраструктуры продолжает ухудшаться. Статистическое состояние пути разбавляется строительством новых путей и капитальным ремонтом имеющихся путей. А участки пути, уложенные в советский и постсоветский периоды, содержание которых возложено на предприятия инфраструктуры находятся в бедственном положении. Основной задачей реформы являлось образование укрупненных подразделений совмещенного типа т.н. дистанции инфраструктуры при которых ППР (планово предупредительный ремонт) будет выполняться объединенными подразделениями (ПЧ, ЭЧ, ШЧ), (ПЧУ, ШНС, ЭЧК) по единому плану графику с предоставлением комплексных инфраструктурных окон, что привело бы к безусловно качественному выполнению работ в пределах одного объекта (перегона или станции). Казалось бы, действительно идея хорошая, и первый этап реформирования предусматривал перевод дистанции пути на участковый метод текущего содержания. Данный метод хорош тем, что работу дистанции пути можно вести плановость и организовать работы по кольцевому графику силами укрупненных бригад по ППР. Это, безусловно, привело бы к улучшению состояния пути. Но, этого не случается только по тому, что в работу дистанции постоянно вмешивается ревизорский аппарат, которому это крайне невыгодно.
Сейчас по телевидению идет активная реклама - Железным дорогам 175 лет, а полгода назад мы праздновали 75 лет ревизорскому аппарату, и поневоле напрашивается вопрос, как мы жили сто лет без этого аппарата или люди были другие? Данная организация была создана Лазарем Кагановичем (приказ № 103 «О ревизорах по безопасности движения» от 17 мая 1937 года) в период сталинских репрессий в период, который всем мировым сообществом осужден как бесчеловечный и попирающий все нормы морали. Ревизорский аппарат процветает и по ныне и можно было бы понять его при существовании МПС (которая, причисляла себя к полувоенной организации) но как объяснить его существование сейчас в акционерном обществе? Во всех акционерных обществах есть практика для выявления несоответствий привлекать независимых экспертов – аудиторов, которые выявляют несоответствия и предлагают решения для их устранения. У нас же до сих пор процветает практика тотальных ревизорских проверок, при которых неисправности состояния пути не только выявляются, но и инсинуируются. Далее все происходит как в древних языческих обрядах по жертвоприношению, а именно проверка – разбор – наказание. Наказываются люди порой не за что, а бывают откровенно невиноватые в причинах. Можно приводить множество фактов но, это займет много времени. Вот и сейчас ревизорский аппарат делает все, что бы реформа не пошла, а именно увеличивается количество проверок и при этом неисправности которые не требуют немедленного устранения возносятся в ранг первоочередных, что требует от дистанции пути принятия срочных мер по их устранению и, что в конечном итоге срывает все планы работы дистанции пути, в целом приводя к от планирования к «метанию». Тем самым возвращая, а точнее сказать, отбрасывая нас назад к околотковой системе текущего содержания пути.
Аппарат, который изжил себя, должен был стать двигателем реформ?, связующим звеном в переходный период реформирования ОАО «РЖД»? – в конечном итоге становится консервативным деспотом, тормозящим реформы. Опираясь на инструкции, созданные в конце прошлого века, и написаны собственно под ревизоров, и пытается их увязать с проблемами сегодняшнего дня – но нельзя ехать по монорельсу на паровозе.
Неужели президент компании не видит, что существование данного аппарата является не только якорем тормозящим развитие нашей компании но, и тупиком реформ проводимых в холдинге?!
А может это кому то выгодно?

Последний раз редактировалось Рабинович; 30.10.2012 в 19:00. Причина: Добавлено сообщение
Рабинович вне форума   Цитировать 0
Поблагодарили:
Данный пост получил благодарности от пользователей
Старый 01.04.2014, 03:47   #12 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Кибалчишь


Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0
Предлагаю присвоить "почетного" TrichKrause, больше чем он в РЖД никто не работает
Кибалчишь вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
=Ищу= Ищу книгу - Экономика, организация и планирование путевого хозяйства. garry2007 Путь, путевое хозяйство 4 18.07.2014 17:30
ПР 32.82-2000 Правила по метрологии. Метрологическое обеспечение. Система автоматизированного ведения отраслевого Реестра средств измерений, допущенных к применению в отрасли. Порядок ведения Реестра Admin ОСТы 0 04.05.2011 06:52
Основы ведения путевого хозяйства Admin Путейцы 0 07.12.2010 15:12
=Диплом= Организационно-технические мероприятия по подготовке путевого хозяйства к работе в зимних условиях Толян Студенту-путeйцу 0 04.09.2010 06:56
[Статья] История путевого хозяйства в 19 - начале 20 веков Толян Экскурс в историю железных дорог 0 20.05.2010 18:25

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com