СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация устройств СЦБ > Постовое и напольное оборудование
Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 01:54   #1 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для mart65656


Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: 0

Тема: Стрелка с внешним замыкателем


стрелка, а также переводной сердечник с внешним замыкателем.
Хорошо бы раздобыть схему или чертеж такой стрелки. А может и какую-нибудь инструкцию. Недавно всю станцию переоборудовали на эти недоразумения - так при нормальной фрикции ни одна не работает. Перепады температуры - и стрелка вовсе сдыхает. Внутрь кронштейнов, в которых ходит замыкатель не заглянешь, а, видимо, именно там и подклинивает при переводе.
Самое нехорошо то, что из-за того что очень трудно идет, то заставить стрелку работать без отжима - нужно не только гора терпения, но и вагон везения. Кто только не учил нас работать (даже представитель завода наведывался).
Кто чем поможет? Схема, опыт, совет?
mart65656 вне форума   Цитировать 0
Старый 08.08.2010, 12:34   #2 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для Alrami


Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 42
Сообщений: 59
Поблагодарил: 23 раз(а)
Поблагодарили 4 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 4823
Закачек: 0
Репутация: 0
Такую же махину у меня ложат. Вот ищу схемы монтажные на стрелку. Пока не знаю, такие же или чем отличаются??
Alrami вне форума   Цитировать 0
Старый 08.08.2010, 13:47   #3 (ссылка)
НЕзнайка
 
Аватар для VIC


Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 1,384
Поблагодарил: 628 раз(а)
Поблагодарили 191 раз(а)
Фотоальбомы: 83
Загрузки: 126
Закачек: 0
Репутация: 405
можно фото ... никогда вблизи не видел...
VIC вне форума   Цитировать 0
Старый 08.08.2010, 20:11   #4 (ссылка)
Регулировщик-любитель
 
Аватар для Витос


Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,097
Поблагодарил: 853 раз(а)
Поблагодарили 1160 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 106
Закачек: 12
Репутация: 1346
Ох натерпелся я в свое время на эксплуатации от этих стрелок! Там не должно быть ни малейших перекосов, остряки должны строго лежать на подушках, зимой на остряках и в желобах замыкателей не должно быть снега и льда, летом там должна быть идеальная чистота и все смазано, желательно утром, в обед и вечером проверять на 2мм, т.к. при изменении температуры все это хозяйство перекашивает и остряк или крестовину может переклинить.
Кстати, недавно из-за этого Сапсан на моей бывшей станции пустили по съезду, т.к. не смогли вернуть его в + после пропуска по нему набок электрички. Переклинило! А виноват кто? Правильно-механик! А то что дерьмо, которое может нормально работать только в метро, нашем климате и песке нельзя эксплуатировать, всем по барабану!
__________________
Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай-Лама XIV.

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]


Витос вне форума   Цитировать 0
Старый 08.08.2010, 20:45   #5 (ссылка)
Super V.I.P.
 
Аватар для VAleT


Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Первая столица
Возраст: 52
Сообщений: 612
Поблагодарил: 26 раз(а)
Поблагодарили 40 раз(а)
Фотоальбомы: 9
Загрузки: 7
Закачек: 1
Репутация: 83
Попрошу нашу птичку (читай - метро) не обижать!!! У нас тоже кое-какие коммерсанты от СЦБ пытались впарить стрелки с внешним замыкателем. Еле удалось отстоять старые, добрые СП-6БМ. И дело даже не в том, что у нас не совсем такие идеальные условия, как многие железнодорожники думают, есть у нас и мазут с электричек и вода в шпальных ящиках.... А уж сколько мусора с платформы несёт!!! И чего там только нет: и бумажки и пакеты и тряпьё какое-то... И всё это оседает на первой по ходу движения стрелке. Но самое плохое то, что у нас при непереводе в большинстве случаев не пустишь по боковому пути поезд, а парность достаточно большая, отсюда и привода должны быть "дубовые" чтоб не бегать днём в тоннель. Так, что я против приводов с внешим замыкателем даже на метрополитенах. По крайней мере таких, какие существуют сейчас.
__________________
А вы думаете нам, царям, легко?
VAleT вне форума   Цитировать 0
Старый 09.08.2010, 07:13   #6 (ссылка)
Регулировщик-любитель
 
Аватар для Витос


Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 5,097
Поблагодарил: 853 раз(а)
Поблагодарили 1160 раз(а)
Фотоальбомы: 23
Загрузки: 106
Закачек: 12
Репутация: 1346
не хотел обидеть метро, одно приятно:"метро не продается!"
__________________
Если проблему решить можно — не стоит о ней беспокоиться,
Если проблему решить нельзя — беспокоиться бесполезно.
Далай-Лама XIV.

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Книга Екклесиаста [9:10]


Витос вне форума   Цитировать 0
Старый 11.04.2012, 19:33   #7 (ссылка)
Кандидат в V.I.P.
 
Аватар для игорь rfgbyec


Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 4
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 0 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 1
Закачек: 0
Репутация: 0
Это у вас что супер стрелка ДН-400 , у нас на участке 4 штуки на главном ходу работают с нашей стороны без проблем , путейцы конечно мучаются.
игорь rfgbyec вне форума   Цитировать 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[В помощь ДСП] Стрелка не переводится с пульта управления Admin Эксплуатация железных дорог 10 18.02.2016 17:18
спаренная стрелка TeckmaN Классические релейные системы ЭЦ, АБ и ПАБ 14 08.08.2011 19:34
Метод выявления неисправностей автосцепного устройства по внешним признакам Admin Вагонное хозяйство 0 13.12.2010 21:37
Монтажные мхемы на электропривод с внешним замыкателм Alrami Общие вопросы эксплуатации устройств СЦБ 0 08.08.2010 12:44
Ищу инфо-стрелка с двумя эл.приводами Gintaras Поиск документации 1 28.04.2010 10:56

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , , , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34