СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Новости > Новости на сети дорог

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2015, 03:05   #1 (ссылка)
Новости с сайта ОАО "РЖД"
 
Аватар для rzd.ru


Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,494
Поблагодарил: 0 раз(а)
Поблагодарили 5 раз(а)
Фотоальбомы: 0
Загрузки: 0
Закачек: 0
Репутация: -5

Тема: Свыше 900 поездов проследовало с Октябрьской железной дороги в результате реализации услуги "Регулярные грузовые поезда по расписанию" в 1 квартале 2015 года.


Свыше 900 поездов проследовало с Октябрьской железной дороги в результате реализации услуги "Регулярные грузовые поезда по расписанию" в 1 квартале 2015 года.


20.04.2015 | 14:39Данной услугой может воспользоваться любой грузоотправитель, оператор подвижного состава или экспедитор при условии отправления поезда установленной длины и веса, все вагоны в котором следуют с одной станции отправления и назначением на одну станцию.

На сегодняшний день на полигоне Октябрьской железной дороги услугой грузовых поездов по расписанию пользуются грузоотправители при перевозке лесных, скоропортящихся грузов, грузов в контейнерах, а также минеральных удобрений.

Одним из важных факторов при выборе клиентом данной услуги является возможность планирования работы погрузочно-разгрузочной техники как в пункте отправления, так и в пункте выгрузки продукции, а следовательно, снижение внутренних затрат, в том числе и на хранение необходимого количества продукции на складе предприятия. Реализация программы перевозок грузов по графику с фиксированным временем отправления и прибытия с отработкой механизма "привязки" каждого движущегося поезда к конкретному потребителю и управление его движением в соответствии с характеристиками транспортного продукта, зафиксированными в договоре между ОАО "РЖД" и потребителем, снижает оборот вагонов и стоимость предоставления вагонов под перевозку.

В рамках развития услуги "Регулярные грузовые поезда по расписанию" в 1 квартале 2015 года Октябрьским территориальным центром фирменного транспортного обслуживания заключены договоры с ЗАО "Интелрейлтранс" на перевозку лесных грузов на экспорт в Финляндию и с ПАО "Трансконтейнер" на перевозку контейнерных поездов по расписанию. Также, учитывая положительный опыт по перевозке грузов по расписанию по закольцованному маршруту с фиксированным временем кольцевого оборота, ведутся переговоры с АО "Ковдорский ГОК" о возможности таких перевозок на направлении Ковдор – Сала – Ковдор. Вместе с тем, ведется планомерная работа по привлечению новых клиентов.

Другой активно развивающейся услугой в грузовом комплексе является услуга "Грузовой экспресс".

В 1 квартале 2015 года в результате реализации услуги "Грузовой экспресс с возможностью бронирования вагономеста" с Октябрьской железной дороги отправлено 22 ускоренных грузовых поезда (763 вагона).

Услуга "Грузовой экспресс" ориентирована на один из наиболее сложных для железной дороги сегмент повагонных отправок. В ее основе лежит принцип резервирования "вагономеста" в составах ускоренных поездов - "Грузовых экспрессах", отправляющихся по расписанию.

Поезда формируются со станций Санкт-Петербургского узла назначением на станцию Инская (Новосибирск) со сроком доставки 5 суток и на станцию Екатеринбург со сроком доставки 3 суток.

Основными преимуществами данной технологии являются понятная клиенту дата и время отправления поезда и значительное сокращение сроков доставки.

По итогам 1 квартала 2015 года погрузка на территории обслуживания Октябрьской железной дороги 21 млн 159 тыс. тонн.

По итогам января-марта 2015 года на территории обслуживания Октябрьской железной дороги погружено 4 млн 474 тыс. тонн строительных грузов, 5 млн 287 тыс. тонн железной руды, 3 млн 869 тыс. тонн удобрений, 3 млн 283 тыс. тонн нефтеналивных грузов, 1 млн 109 тыс. тонн лесных грузов, 810 тыс. тонн грузов в контейнерах, 460 тыс. тонн промсырья, 193 тыс. тонн черных металлов.

С подробной информацией о транспортно-логистических услугах можно ознакомиться на официальном сайте Октябрьской железной дороги в разделе "Грузоотправителям", сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.

Версия для печатиОтправить по почтеКод для блога 20.04.2015 | 14:39 Свыше 900 поездов проследовало с Октябрьской железной дороги в результате реализации услуги "Регулярные грузовые поезда по расписанию" в 1 квартале 2015 года. ... Далее
Как это будет выглядеть



20.04.2015 | 14:39

Свыше 900 поездов проследовало с Октябрьской железной дороги в результате реализации услуги "Регулярные грузовые поезда по расписанию" в 1 квартале 2015 года.

... Далее





Новость автоматически взята с сайта ОАО "РЖД"
rzd.ru вне форума   Ответить с цитированием 0
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Новости РЖД] С начала 2015 года на Свердловской железной дороге по расписанию проследовало более 1,2 тыс. грузовых поездов. rzd.ru Новости на сети дорог 0 20.04.2015 11:04
[Новости РЖД] Объем инвестиций ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры на полигоне Октябрьской железной дороги в I квартале 2015 года составил порядка 8 млрд рублей. rzd.ru Новости на сети дорог 0 17.04.2015 17:04
[Новости РЖД] С начала 2015 года по Свердловской железной дороге проследовало свыше 1,3 тыс. тяжеловесных поездов. rzd.ru Новости на сети дорог 0 14.04.2015 15:04
[Новости РЖД] 129 ускоренных грузовых поездов отправлено в 2014 году с Октябрьской железной дороги в результате реализации услуги "Грузовой экспресс". rzd.ru Новости на сети дорог 0 09.02.2015 17:04
[Новости РЖД] 8 ускоренных грузовых поездов отправлено с Октябрьской железной дороги в результате реализации услуги "Грузовой экспресс". rzd.ru Новости на сети дорог 0 24.01.2014 13:04

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:48.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4