СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог

Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 16:44   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 42
Сообщений: 28,970
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5856 раз(а)
Фотоальбомы: 2567
Записей в дневнике: 655
Загрузки: 674
Закачек: 274
Репутация: 126089

Тема: Подготовка на полном ходу


Подготовка на полном ходу



До 1 ноября все хозяйства Калининградской железной дороги должны завершить подготовку к работе в зимний период.


а предприятиях полигона магистрали активно ведётся подготовка к работе в зимних условиях. План мероприятий включает комиссионные осмотры локомотивов, подготовку специальной техники для очистки железнодорожных путей от снега, формирование бригад для уборки в случае необходимости, обеспечение работников спецодеждой. На всех станциях проверяют состояние освещённости, устройства пневмообдувки стрелочных переводов, системы связи. Также идёт проверка готовности водопроводов, теплотрасс и котельных к отопительному сезону. Особое внимание уделяется пассажирскому хозяйству. Создаётся нормативный запас дизельного, котельного, бытового топлива. Подготовка к зиме идёт по всем «фронтам» и должна полностью завершиться к концу октября.

Готовность хозяйств к «зимнему экзамену» разная. По данным оперативного штаба, который возглавляет и.о. первого заместителя начальника КЖД Валерий Авдеев, лучше всего обстоят дела в Калининградской дирекции связи – по данным на начало сентября, план мероприятий выполнен на 97%, в вагонном хозяйстве Дирекции инфраструктуры – 92,2%, в хозяйстве электрификации и электроснабжения – 90,2%. А дирекциям тяги и по ремонту тягового подвижного состава придётся удвоить усилия: там выполнено пока немногим больше половины запланированных мероприятий.

Путейцы уже проверили готовность снегоуборочной техники, из шести имеющихся машин одну пришлось отдать на капитальный ремонт специалистам завода «Металлист» в городе Советске.

Большие проблемы были в путевом хозяйстве с материалами для капремонта и текущего содержания путей. Недоставало шпал, щебня, комплектов деревянного бруса и особенно рельсовых плетей. Несмотря на полную оплату заказа и неоднократные напоминания, поставки материалов были нерегулярными. По этому поводу пришлось даже обращаться за помощью к руководству ОАО «РЖД». Но даже в результате принятых мер Калининградская дорога получит всё необходимое для подготовки верхнего строения пути к зиме со значительной задержкой.

Восстановительные поезда на Калининградской магистрали технически полностью готовы к холодам. И даже заново покрашены. А для работников закуплен полный комплект спецодежды и обуви. Завершается ремонт системы отопления бытовых помещений (водоснабжение отремонтировали ещё летом).

Особое внимание на дороге уделяют кадрам. Железнодорожники, которым предстоит впервые работать зимой (в этом году в структурных подразделениях дороги будет 254 новичка), проходят специальное обучение в рамках целевой программы ОАО «РЖД». В частности, за 55 путейцами-«первозимниками» закреплены наставники из числа самых опытных специалистов дороги.

Полностью укомплектован штат эксплуатационного вагонного депо Калининград – там сейчас трудятся 133 осмотрщика-ремонтника и 10 слесарей подвижного состава. Все они уже обеспечены тёплой спецодеждой и зимними сапогами.

Для локомотивных бригад в Дирекции тяги отремонтированы дома отдыха на станциях Калининград и Нестеров. А в комнатах приёма пищи есть всё необходимое – электроплиты, микроволновки, холодильники, кулеры с питьевой водой, посуда. Машинисты и помощники полностью обеспечены зимней одеждой.

Дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, где в особом дефиците помощники машинистов, ждёт пополнения локомотивных бригад. В декабре придут на работу 12 новичков, которые сейчас обучаются в Калининградской дортехшколе.

Для проверки хода подготовки КЖД и структурных подразделений филиалов ОАО «РЖД» к работе в зимний период в Калининград приезжал вице-президент компании по специальным программам Георгий Корнилов. По итогам осмотра хозяйств и совещания с руководителями калининградских предприятий Георгий Корнилов сообщил, что комиссия считает проводимую работу удовлетворительной, уровень готовности – соответствующим плановому, но подчеркнул, что расслабляться не стоит.

Автор: Вера Башканова
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Ответить с цитированием 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[ОМ] Подготовка на расстоянии Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 25.08.2011 20:07
Подготовка к празднованию дня железнодорожника. Igorun Разговоры обо всем 19 01.08.2011 18:07
Диагностика подвижного состава на ходу поезда: разработка и внедрение Admin xx2 0 01.07.2011 10:29
[ОМ] На Приозерском ходу реализуется вторая часть проекта «Организация скоростного движения на участке Санкт-Петербург – Бусловская» Admin Газета "Октябрьская магистраль" 0 19.05.2011 20:49
[Гудок] [27 апреля 2011] Бумажное предмостье. Северному широтному ходу нашли ещё одного подрядчика Admin Газета "Гудок" 0 30.04.2011 08:03

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
Advertisement System V2.4