СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть
Вернуться   СЦБИСТ - железнодорожный форум, блоги, фотогалерея, социальная сеть > Эксплуатация железных дорог, вагоны, контактная сеть, связь, коммерческая работа > Газеты и журналы железных дорог > Газета "Октябрьская магистраль"

Закладки ДневникиПоддержка Сообщество Комментарии к фото Сообщения за день
Ответ    
 
В мои закладки Подписка на тему по электронной почте Отправить другу по электронной почте Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 19:41   #1 (ссылка)
Crow indian
 
Аватар для Admin


Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 43
Сообщений: 29,761
Поблагодарил: 397 раз(а)
Поблагодарили 5954 раз(а)
Фотоальбомы: 2576
Записей в дневнике: 691
Загрузки: 710
Закачек: 275
Репутация: 126089

Тема: Почти готовый оператор


Почти готовый оператор



Передать функции Единого социального оператора (ЕСО) профсоюзу – такая идея родилась у участников совещания.

О том, что оператора формировать необходимо, многие руководители в отрасли не сомневаются: идёт реформа и образованным ДЗО приходится с нуля решать вопросы обеспечения коллективов социальными гарантиями, что порой приводит к падению в этих компаниях уровня соцобеспечения ниже установленного в отрасли. Появляются также новые социальные продукты – взять тот же компенсируемый соцпакет, в который вошли никогда не предоставлявшиеся работникам гарантии, например компенсация оплаты проезда в общественном транспорте к месту работы или услуг сотовой связи. А это значит, что для предоставления подобных услуг в масштабах сети появляется множество агентских организаций, с которыми необходимо заключать договоры.
В настоящее время рабочая группа, состоящая из представителей РЖД, Роспрофжела, «Желдортранса» и т.д., рассматривает несколько возможных обликов ЕСО: передача его функций одной из существующих в компании структур (например, Дирекции социальной сферы), создание новой вертикали в рамках РЖД, создание оператора на базе аутсорсинговой компании. У каждого из вариантов есть плюсы и минусы: здесь и потребность в ресурсах, и защита информации, и разделение полномочий (к примеру, транспортные требования с появлением ЕСО кто будет выдавать – кадровик или специалист оператора?).
В этой связи участники школы предложили рассмотреть и вариант с Роспрофжелом. «Во-первых, у него есть подразделения на всей сети дорог, во-вторых, люди уже знают, куда обращаться по вопросам льгот и гарантий, так сказать, дорожки протоптаны, а в-третьих, профсоюзу работники доверяют, и это один из важнейших аргументов в его пользу», – отметил начальник службы управления персоналом МЖД Сергей Тюменев.
Рабочая группа, которая занимается концепцией ЕСО, сможет воспользоваться и другими наработками участников школы. Они, в частности, определили количество льгот и гарантий, которые может взять на себя ЕСО (примерно 42, требующие персонифицированного учёта, из имеющихся в Колдоговоре 96), обозначили схемы предоставления услуг работникам через оператора и возможности для разгрузки кадровиков.


"Октябрьская магистраль" - oktmag.ru
__________________
Телеграм-канал ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК

Если у вас возникли вопросы по работе сайте - пишите на почту admin@scbist.com
Admin вне форума   Цитировать 12
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АБТЦ диплом.готовый.выложите комун Курсовое и дипломное проектирование 11 13.04.2012 16:09
[Гудок] [20 апреля 2011] Всё для «прочих». Компания-оператор снизила тарифы на перевозки кормов для животных Admin Газета "Гудок" 0 24.04.2011 11:35

Ответ

Возможно вас заинтересует информация по следующим меткам (темам):
, , ,


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:24.

СЦБ на железнодорожном транспорте Справочник 
сцбист.ру сцбист.рф

СЦБИСТ (ранее назывался: Форум СЦБистов - Railway Automation Forum) - крупнейший сайт работников локомотивного хозяйства, движенцев, эсцебистов, путейцев, контактников, вагонников, связистов, проводников, работников ЦФТО, ИВЦ железных дорог, дистанций погрузочно-разгрузочных работ и других железнодорожников.
Связь с администрацией сайта: admin@scbist.com
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34